Рекламный баннер

Дороги Братска могут стать безопаснее

На дорогах Братска в следующем году могут появиться видеокамеры. Об этом сегодня сообщил начальник городского ГИБДД Олег Логинов. Две планируется ориентировать на нарушение скоростного режима и установить на трассе "Вилюй".

Рекламный баннер
Ещё одну - в проблемном месте Центрального округа - на магистральной улице, в месте, где с пугающей регулярностью сбивают пешеходов.

"Крупской, 27 А, является очагом аварийности второй год, информация о необходимости принятия мер направлялась в администрацию несколько раз, в первую очередь нам было обещано, что будут установлены камеры видеонаблюдения с возможностью регистрации нарушений правил водителями и пешеходами, но в 2014 году пока не получилось, в решение это внесено, в том числе у нас в Управлении ГИБДД по Иркутской области, чтобы как только камеры появятся, их установили", - комментирует Олег Логинов, начальник ГИБДД Братска.
 
Ещё одним вариантом решения проблемы было предложено установить на пешеходном переходе искусственную дорожную неровность. Что в итоге появится на улице Крупской - покажет 2015 год.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Дороги станут безопасней после того как-ЗАДЕЛАЮТ ЯМЫ КОТОРЫЕ ВОДИТЕЛИ ОБЪЕЗЖАЮТ,выскакивая и на в стречку и авто заносит при попадании в яму.Сделайте дороги упыри,тогда они станут безопасней!!!!!!!!!!
  • OldUser
    вот эти гирлянды, установленные на крупской в районе перехода, я вообще не замечаю, когда езжу -) понту с них нет .. мож ночью видно , непробовал .. <br />
    пешеходов ночью все равно не видно будет, так как переходы не освещены.
  • OldUser
    В городе надо ставить однозначно.чем больше тем лучше.неужели установка камер такое затратное дело,на любом китайском сайте полно камер.
  • OldUser
    А как камеры помогут сохранить жизнь пешеходу? <br />
    Если водитель не видит к примеру пешехода на переходе, или пешехода готовящегося к перейти проезжую часть, то от наличия на нем камеры он лучше видеть не станет. Проедет точно так же ..<br />
    <br />
    Сколько еще человек собьют, пока все таки не установят освещение на самих переходах ?<br />
    <br />
    то есть на всякое гавно типа камер(для поборов) и мигающей херни они деньги находят а для освещения найти не могут ?<br />
    <br />
    может я что то непонимаю в этой жизни ..
  • OldUser
    освещение это само собой,но когда пару раз получит письмо счастья с весомым штрафом,будет ездить по правилам,кстати на многих улицах стоит знак 40.ну а если бухой то тому уже и море по колено никакие камеры ,зебры неровности и фонари не помогут(правда кроме одного,в который он вьедет)
  • OldUser
    штрафы и наказания еще никого не остановили в этом мире ..<br />
    Пора уже трезво смотреть на вещи .. Чего и нашему правительству желаю ..<br />
    Нужно нацию оздоравливать и физически и морально. Развивать здоровый менталитет, чтоб человек не садился за руль пьяный, не превышал.. <br />
    Всё остальное абсолютно бессмысленно..<br />
    <br />
    Цель штрафов - поборы. Цель поборов - обогащение одних за счёт других. Ни больше ни меньше ..
  • OldUser
    согласен с предедущим оратором...
  • OldUser
    хотя видя какие они законы принимают им пох на народ
  • OldUser
    Цель у камер найти владельца авто сбившего пешехода, предотвращать аварии ни кто не собирается, поставьте два прожектора по краям перехода и камер не надо будет. Просто в Думе сидят ограниченные люди.
  • OldUser
    почему то нет наглядной агитации по ПДД !!!вот когда выборы остановки,заборы,подъезды оклеивают кандидатами.ПОЧЕМУ ГИБДД так не делает??? как штрафы выписывать они ПЕРВЫЕ, а провести разъяснительную среди населения . .уй забили
  • OldUser
    присоединяюсь к КеннИ - гаи специально делает так что-бы люди нарушали, что-бы было за что штрафовать. А на безопасность им глубоко по...
  • OldUser
    водители в ПДД есть статья 4 ,для пешеходов тоже есть правила, перед тем как выйти на проезжую часть ПЕШЕХОД должен оценить безопасность перехода, а не звонить, отвечать или играть на мобиле.
  • OldUser
    ЛУ
  • OldUser
    Если водители будут знать ,что там стоит камера ,то манера вождения с экстремального стиля превращается в нормальный,а те кто не будет знать о камере ,то будьте добры пополнить кормушку ГИБДД.
  • OldUser
    Думаю эти камеры долго не проживут...<br />
    И интересно как камеры будут пешеходов наказывать, по фото письма присылать?
  • OldUser
    Действительно...завтра будет завтра)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций