Рекламный баннер

В лесничестве Братска рассказали, где и когда начнут продавать ёлки к Новому году

Главный новогодний атрибут в Братске можно будет купить уже со следующей недели. Но елей в этом году на продажу выставят меньше. На участие в конкурсе заявился всего один претендент, в прошлом году их было двое.

Рекламный баннер
Поэтому к 2015-ому реализуют меньше лесных красавиц - всего 150. Купить деревья можно будет в братском лесхозе на Пихтовой, 1, в традиционных местах продаж вблизи городских рынков, а также на Советской. Цена - от 150 до 300 рублей в зависимости от высоты деревца. Стражи порядка напоминают - любителям самостоятельной рубки грозит ответственность.
 
"Хотел бы предостеречь жителей Братска и Братского района от самостоятельной заготовки хвойных деревьев. Потому что это будет расцениваться как незаконная рубка деревьев, штраф от 3-ёх тысяч и выше на одно физическое лицо. Соответственно, плюс возмещение ущерба, дабы не испортить себе новогодние праздники", - комментирует Андрей Корников, начальник отдела агентства лесного хозяйства по братскому лесничеству.

Как показывает результат голосования на сайте БСТ, братчане и вовсе отказываются от натуральных ёлок. Из 400-сот человек, принявших участие, 83 процента решили украсить дом искусственной атрибутикой. И даже нашлись 29 человек, которые вовсе не ставят новогоднюю ёлку.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    не знаю что за люди вообще не ставят елку но лично я за искусственную, все таки в 21 веке живем
  • OldUser
    Я то же двумя руками за искусственную! Во первых незачем столько елок рубить на две недели,а во вторых искусственная и красивее и не сыпятся иголки,прошли праздники,собрал ее и пусть лежит до следующего НГ
  • OldUser
    Да и цена на натуральные елки не маленькая, хотя она одноразовая. В прошлом году почти до самого Нового года на Советской их продавали, только не очень-то желающих много на них. Наверно, даже остались после праздника обглодыши.
  • OldUser
    Как приятно когда люди понимают ,что лес нельзя губить и китайцам низкий поклон за это.Я за искусственное украшение нового года.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций