Рекламный баннер

В музее истории "Братскгэсстроя" открылась новогодняя выставка

В музее истории "Братскгэсстроя" уже приготовились к встрече Нового года. Сегодня там открылась праздничная выставка [6+]. Полки для экспонатов заняли советские деды морозы, ёлочные игрушки 50-х годов, маски и фотографии советских времён.

Рекламный баннер
Многими экспонатами с сотрудниками музея поделились сами братчане. Ещё несколько игрушек созданы учениками братской школы ремёсел. Всего на выставке представлено более 400-от новогодних украшений. Многие из них уже стали раритетами. Самой старшей ёлочной игрушке - почти сто лет. В этом году работники музея решили разнообразить экспозицию и сделали плакаты из советских открыток.

"Интересна она будет старшему поколению. Тем, что здесь взрослые смогут окунуться и вернуться в свое беззаботное детство. Вспомнить, как они вместе с родителями украшали новогоднюю ёлку. С каким трепетом относились к этим новогодним игрушкам. А большая коллекция советских открыток покажет им яркий мир детства", - рассказывает Ксения Перцунина, научный сотрудник музея истории "Братскгэсстроя".
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций