Рекламный баннер

Добро пожаловаться: многодетную семью из Братска власти оставили зимовать без света и тепла

Без света и отопления власти Братска оставили зимовать многодетную семью! Такой неприятный "подарок" к Новому году сделали в комитете по управлению муниципальным имуществом Людмиле Шемякиной. Почему чиновники обещали одно, а на деле вышло другое? Подробности расскажет Мария Глушенко в рубрике "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
- Здесь видно, что идут трубы. Значит, стоял котёл или водонагреватель. Отвод есть.
 
Печка как после бомбёжки, батареи оторваны "с мясом", а на полу - кучи залежавшегося мусора. Такую квартиру выделили матери троих детей в местной администрации спустя 2,5 года разбирательств. Историю Людмилы Шемякиной мы рассказывали в апреле 2013-го. Всё это время женщина стояла в очереди на получение муниципального жилья как нуждающаяся: муж на инвалидности, а дети несовершеннолетние. Жильё людям пообещали хорошее. Но что на самом деле дали, женщина узнала после того, как подписала документы.
"Мы приехали в администрацию. Там нам дали договор, акт о передаче ключей. Мы приехали сюда посмотреть дом. Зашли с мужем, с ребёнком. Когда я всё это увидела, я была просто в шоке", - рассказывает Людмила Шемякина, многодетная мама.

Психологический шок для женщины обернулся болевым! В момент, когда Людмила стала запирать дом на замок, на неё напала собака. Животное было без привязи. И, по всей видимости, принадлежит бывшему хозяину, которого выселили отсюда по решению суда. После случившегося братчанку увезли в травмпункт. Пострадавшая написала заявление в полицию. Сегодня со слезами на глазах отчаявшаяся мать поехала в администрацию. Впустую. Снова звонит в комитет.
 
- Жильё вам дается, учитывая вашу трудную жизненную ситуацию для временного проживания. У меня был разговор с Урлапкиным. Он сказал, что Вы на этот адрес согласны. Надо или нет делать ремонт - решает комитет ЖКХ. Обратитесь туда с заявлением. Они создадут комиссию. Съездят, сделают осмотр. И дадут своё заключение. Если Вас что-то не устраивает, пожалуйста, напишите отказ. - Анна Николаевна, Вы сами видели этот разрушенный дом? - Да... - В доме были? - Нет.

По договору, семье Шемякиных жить в этом доме один год. Как выдали жильё без заключения комиссии - до сих пор не понятно. Сейчас женщина готовит иск в суд и прокуратуру. Последняя, по словам юристов, должна проверить действия чиновников на предоставление дома, не пригодного для проживания. По закону семье обязаны вне очереди выделить другое жильё.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вот она, новая грёбаная власть.
  • OldUser
    Не ожидал от Серебренникова такого..
  • OldUser
    Беспредел чиновников,работники прокуратуры надеюсь будут людьми и поставят чиновников на место,а еще лучше того свиналюда который дал им это жилье туда бы на этот год без средств заселить чтоб он там замерз и издох.Если бы не БСТ этой женщине некто бы больше походу не помог бы.
  • OldUser
    "Вот она, новая грёбаная власть"(с) и эта Анна Николаевна- типичный её представитель, я бы даже сказал символ этой власти. Ведь (согласно русской пословице) поп именно таков, каков его приход. А Анна Николаевна отождествляется именно с приходом. Я заметил, что чем мельче человечек, тем более он склонен к куражу над теми, кто ниже по социальной лестнице и слабее их. Достаточно обратить внимание на интонацию, с которой Анна Николаевна произносит свою реплику. Может "поп" Урлапкин об'яснит позицию своего "прихода" или это и его позиция?<br />
    И они хотят, чтобы мы с уважением относились к их власти вообще и к Едру в частности...<br />
    Не дождетесь.
  • OldUser
    Позорники чиновники! Почитайте, как они отвечают на Алдане! Есть такая девушка, типа Наблюдатель. Вот что она написала про ситуацию этой женщины.<br />
    "Просмотрела сюжет об этой семье с апреля 2013 года - по информации БСТ, семья изначально требовала земельный участок под строительство дома. Считаю, что определенные навыки и деньги на такое дело у них должны быть.<br />
    Кроме того, приводить дом в надлежащий вид - это же для себя, ведь им же там жить. Что за иждивенческая позиция - жить в свинарнике и что-то требовать от других?"<br />
    <br />
    http://bratsk.aldana.ru/teahouse
  • OldUser
    Это не чиновник. Это Вера Анищенко, модератор сайта.
  • OldUser
    Да Серебренников тут не при чем. Эта А.Н. работала и при предыдущем мэре.
  • OldUser
    Уроды...Если бы кому-нибудь из родственников администрации понадобилась жилплощадь - дворец бы трёхэтажный выписали.
  • OldUser
    Люстрация- вот что поможет.<br />
    И Алдану туда же. Та еще помойка.
  • OldUser
    Беспредел. Их бы туда - ПОЖИТЬ!!!!!!!!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций