Рекламный баннер

Братчане почтили память женщины, погибшей на пешеходном переходе

Сотни людей собрались в эти выходные на Крупской. Пешеходный переход, на котором недавно насмерть сбили женщину, горожане превратили в место паломничества. И даже перекрыли проезжую часть. На стихийном митинге побывала и наша съёмочная группа.

Рекламный баннер
На её месте мог оказаться каждый. Так говорят все, кто остался не равнодушен к гибели молодой братчанки. Трагедия, произошедшая на улице Крупской, вызвала среди горожан настоящую бурю. И, кажется, стала последней каплей их терпения.
- На этом пешеходном переходе уже не раз сбивали людей, но впервые в истории Братска весь город поднялся на акцию протеста против беспредела на дорогах.

- Эта безнаказанность надоела. Постоянно можно сбивать людей. Если у людей есть деньги, связи, то есть они вот это вот всё прикрывают. Получается, пить у нас за рулём можно. Он не первый раз в этом замешан.
- Такая страшная смерть. Почему наказания нет? 7 таких нарушений было у него. И пусть его накажут.
- Я хочу, чтобы наказали виновника, чтобы он не откупился, как было в случае с моим племянником, которого задавили на трассе "Вилюй" в том году. Водитель откупился и не судили. Здесь же надо справедливость, чтобы неповадно было другим.

Море цветов и минута молчания прямо на "зебре". В одночасье злополучный переход стал местом памяти всем жертвам ДТП. И уроком для тех, в чьих руках порой находится человеческая жизнь.

"Пускай он сам сначала осознает, что он сделал, а потом пусть закон назначает меру наказания, потому что мы не вправе этого делать. Просто хочется, чтобы человек был наказан за свои действия. Чтобы он осмыслил, что он сделал другой семье", - говорит Алексей Кислицин, родственник погибшей братчанки.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    БСТ , какое паломничество, вы хоть знаете, что такое паломничество. Народ пришел почтить память девушки и выразить свое недовольство по следствию данного ДТП, а также призвать всех водителей сохранить жизнь пешеходам. Паломничество это совсем другое. Народ у нас показал, что в Братске живет не только быдло, но и неравнодушные к чужому горю люди, т.к. трагедия могла постичь любого.
  • OldUser
    Яна, вот то же самое хотела написать: что за тупость и неуважение к людям??? Хоть бы в интернет заглянули, посмотрели значение слова "паломничество" и не позорились!!!!
  • OldUser
    и вначале видео пешеходы снова перебежками и не глядя по сторонам идут по пешеходному.
  • OldUser
    Пало
  • OldUser
    я как организатор данной акции в ужасе!!!! КАКОЙ МИТИНГ? КАКОЕ ПОЛОВНИЧЕСТВО????? ТАКИХ СЛОВ НЕ ГДЕ НЕ БЫЛО,И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ К МИТИНГУ! ЭТо был сбор неравнодушных людей,и почтения памяти Ольги,а так же призыв властей и водителей,для одних что бы за рулем не пили,а для других для того что бы внимание на нас обратили и любыми мерами обезопасили людей на "зебрах нарисованных кровь",и для того что бы водитель не смог уйти от ответственности!
  • OldUser
    оставьте их со своими мыслями и высказываниями...<br />
    <br />
    пусть земля ей будет пухом...
  • OldUser
    Я уже отмечал тут как-то, что человек, который пишет подводки ведущим, просто позорит их. Кстати, в предыдущий раз, когда я обратил на это внимание, ведущая была та же. Тогда я пожалел девушку, дескать, её подставили написав в тексте чушь. Но сейчас уже вопрос к самой ведущей: вы сами слышите что читаете? Да, вам дали текст, но неужели вам самой приятно, что вас просят читать чушь?<br />
    зы. По теме: организаторы акции - молодцы! И материал корреспондента тоже хороший.
  • OldUser
    А если в кадре табличку- в "студии стажер" ? Как в троллейбусах?
  • OldUser
    Мда, ведущая извратила смысл акции. Журналисту - огромное спасибо что приняли участие. Так же добавлю, что присутствовали люди из других, отдаленных районов города. Сие событие свидетельствует о недовнрии ко власти со стороны гражданского общества. Ведь все помнят как все замяли в Иркутске.
  • OldUser
    молодая, красивая... жалко так... мне кажется за это убийство нужен расстрел... ребеночек без мамы остался ужас то какой. пусть земля будет пухом......
  • OldUser
    Не могу без слез читать комментарии и смотреть материалы...спасибо организаторам...будем надеяться,что все это не напрасно...
  • OldUser
    "Бст-шники" в своем репертуаре...
  • OldUser
    нет я конечно все понимаю но уважаемые пешеходы вы поймите пешеходный переход не гарантирует вам 100 процентов безопасности вы хоть иногда смотрите с какой скоростью едет машина и успеет ли она остановиться хоть иногда а то многие даже не смотря просто резко выходят и все , по мне так виноваты оба один летел вторая не посмотрела где ваше чувство самосохранения
  • OldUser
    Во во. тут с маленькой то скоростью едешь- затормозить не успеваешь. выпрыгивают прям перед машиной. чего удивляться.
  • OldUser
    А что преследовала данная акция? Собрались, перегородили дорогу, и что изменилось. Надо было возле, прокуратуры, овд, дворца кривосудия собираться требовать открытый процесс, тогда может еще максималку влепят (хотя там максималка лет 7 поселения). А так все через месяц забудут.
  • OldUser
    да ничего этому выродку не будет! мамаша у него прокурор, так что считай его отмазали!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций