Рекламный баннер

Агенты по доставке пенсий в Братске увольняются после двойного убийства коллег

В Братске агенты по доставке пенсий увольняются с работы! Женщины опасаются за свою жизнь после шокирующего убийства двух сотрудниц Фонда по работе с населением. Почему работники не соглашаются на новые условия, предложенные руководством, выясняла Мария Глушенко.

Рекламный баннер
Эти женщины много лет отработали в Братском отделении доставки пенсий. Организация коммерческая. И охраны там не было никогда - сетуют братчанки. А после двойного убийства работать там отказались многие. В том числе и Инга. Она с ужасом вспоминает 22 января. Говорит, в тот злополучный день могла оказаться на месте погибшей Натальи: "Погибла моя подруга. Мой самый родной человек, с которой с 1-го класса дружила. И работали здесь вместе. Так получилось, что я была в отпуске на тот момент. Несчастье случилось. У неё остались двое детей - один ребёнок инвалид. Наше руководство обещало помочь, что все финансовые проблемы они возьмут на себя".

"Я уже вчера сходила написала заявление. Потому что, во-первых, морально очень тяжело идти и физически. И я не согласна за 9 тысяч идти рисковать своей жизнью и не уверена в той охране, которую нам дадут", - считает Татьяна, агент по доставке пенсий.

После многочисленных жалоб агентам охрану предоставили. Но только одной бригаде, которая обслуживает участок на Гагарина. Остальные участки и 4 посёлка женщинам пришлось обходить на свой страх и риск.
"Охрану он предоставил лично нам, нашей паре, - своего сына. Который зашёл с нами в подъезд, проводил нас до квартиры и сел в машину уехал. Дальше мы ходили вдвоём. Сейчас оказывает на нас давление", - рассказывает Ирина, агент по доставке пенсий.

По словам разносчиц, руководство, в ответ на претензии, предложило им другие условия - постоянная охрана будет, но работать придётся по одной. Эта аудиозапись сделана во время рабочего собрания.
 
"Мы прикинули, по охране зарплата вырастает в 3 раза. Мы ставим охрану на весь день. Рабочее время у вас увеличивается. Поднимаем зарплату. Однозначно. Будем смотреть. Если из расчёта она была рублей 600 в день, будет 1000 минимум. Вроде 1 тысяча рублей, да, больше. Но получать вы будете меньше. - Девять дней - девять тысяч! - Понимаете, здесь вы решаете для себя. Кто остаётся на этих условиях - так и остаётся. Потому что когда будете целиком работать в смену, вернее все 17 дней, соответственно, зарплата будет 17-20 тысяч.
 
Братчанки считают, что директор сократил им зарплату из-за обращения в надзорные органы.
"Мы сходили в прокуратуру, там сказали: да, будет ему наказание, только административное в виде штрафа. На что он сказал: ну, потреплют нервы, деньги эти я с вас всё равно высчитаю", - высказывается Ирина, агент по доставке пенсий.

В телефонном разговоре начальник управления Владимир Матюхин рассказал, что после трагедии из Фонда уволились сразу 5 человек. Поэтому сейчас, заявил директор, как никогда необходима реорганизация службы доставки.

"Хочу выразить соболезнование семьям наших погибших девочек Лене и Наташе. Мы после похорон встречались со всеми нашими работниками. У меня часть людей однозначно сказали, что готовы работать одни, потому что их это больше устраивает. Ведутся переговоры с различными ЧОПами по увеличению численности охранников. И к началу доставки все эти вопросы будут решены", - поясняет Владимир Матюхин, начальник Братского отделения доставки пенсий.

Возмущённые агенты по доставке пенсий не верят, что с новыми обещаниями ситуация изменится. Не исключено, что увольнения по собственному желанию последуют и дальше. Ведь в этом же Фонде 12 лет назад при похожих обстоятельствах уже погибла их коллега, а на других были нападения.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я думала сейчас уже всем переводят пенсии на карту.
  • OldUser
    почему бы с пенсионеров не высчитывать за доставку рублей по 50 и использовать их для оплаты чопа?
  • OldUser
    а причем тут ЧОП, полиция пусть отрабатывает зарплату, пенсионеры свои налоги уже давно заплатили вот и пусть "менты" поработают. А вот карты реально.
  • OldUser
    Ты что несешь? Полицейских и так мало, и их к каждому доставшику не приставишь. Просто нужно разом всем доставщикам пенсий уволиться, и пусть пенсии переводят на пластиковые карты, нечего жизнями людей рисковать из за такой нищенско зарплаты
  • OldUser
    Этих 50 рублей все равно не хватит на охранников, за то у пенсионеров каждые 50 руб. На счету
  • OldUser
    На дворе 21-й век, а пенсии доставляют как при советской власти. Давно пора бы исключить наличную доставку, хотя наверное сами пенсионеры будут против, предпочитая наличку на потеху грабителям. У друга тёща специально с дачи летом приезжает за пенсией, охота так мучится?
  • OldUser
    гнать этого очкарека надо,женщины это светое их надо беречь<br />
  • OldUser
    А кто получает пенсию на дом? кто действительно не может ее получить в отделении сбербанка по показаниям здоровья???
  • OldUser
    в любом случае, те кто может получать самостоятельно, значит пусть и получают, в магазин же они как-то ходят, а кто по состоянию здоровья с трудом передвигается, значит будут как и раньше получать на дом. Только курьерам надо платить в 3 раза больше и нанимать исключительно подготовленных мужчин (прошедших армию, несудимых и т.п как берут в фссп), обеспечить их средствами защиты более реальным: электрошокер, как минимум и травмат как максимум, но не как не болончик! это же глупо!
  • OldUser
    откуда вы все такие умные...черт, не черт...<br />
    <br />
    если когда-нибудь захочешь, чтобы тебя убили - найми себе охрану...<br />
    <br />
  • OldUser
    капец а если пенсу 85 лет... он себя не помнит не то что код от карты. жалко женщин. но они взявшись за эту работу должны были понимать что им угрожает... тем более постоянно идущие сообщения о грабежах инкассаторов(ребята подготовленные, гибнут)...думали нас не коснется... нате пожалуйста и баллон газа не помог... по любому начальник запугал сотрудниц..."все что отнимут возмещать будет работник"
  • OldUser
    то есть пенсионеры виноваты,что мало полицейских,низкие зарплаты и высокая преступность?а выбор должен быть у человека,на карту,сберкнижку или курьером домой.
  • OldUser
    alycvbn-67, вот всегда тебя за умного и битого держала...откуда вы все такие осведомленные то? знаешь, и в ковше утонуть можно...ни кто не знает, где его застанет...да, работа опасная. на сегодняшний день не вернешь людей... в таком разе иди и объясни получателям пенсий это...им то пох...здоровые тетки..не могут до сбера или еще какого банка ножки свои добросить...принесите бля...подайте им, принесите с доставкой на дом...обленились совсем...в какой-то степени и они имеют отношение к случившемуся...почему вы их не обвиняете...напали на Матюхина...он верой и правдой, а вы ссучите по чем зря...даже истины не ведая...уроды моральные
  • OldUser
    Работа опасная, это точно. И все время ждут какого-то страшного случая. Ходили по одной, произошло убийство, стали ходить по двое - снова убийство. За деньгами всегда найдутся охотники и никакой охранник не поможет. Считаю, пенсионерам пора переходить на походы в сбербанк или на почту, как в других городах делается. И не обязательно на карту перечислять, есть еще и сберкнижки. Во многих городах пенсионеры получают пенсии на почте, если ближе к дому. Конечно, есть одинокие пенсионеры - инвалиды, престарелые, не имеющие родственников, вот ими должен заняться пенсионный фонд и организовать доставку на дом, таких, полагаю, немного.
  • OldUser
    вот...ваша правда...<br />
    про что и речь.
  • OldUser
    "...пенсионерам пора переходить на походы в сбербанк..."<br />
    Да чтоб они, суки, строем ходили, организованно, а не абы как!<br />
    А то ведь начнут грохать этих зажравшихся пенсионеров по одному.<br />
    Так что только строем. Да к тому же работников банков кормить надо.
  • OldUser
    Ну ты и тварь. У тебя хоть родители есть? Или на помойке тебя нашли? Есть же нравственные уроды... без морали.
  • OldUser
    уже были случаи убийства пенсионеров после похода в сбербанк за деньгами... пенсов караулили в банке, следили, а затем убивали в подъезде(в питере вроде)... перевод пенсии на карту или книжку не выход... думайте еще
  • OldUser
    Пусть наше государство платит за охрану
  • OldUser
    Что вы напали на пенсионеров? Жаба душит что старики сейчас получают нормальную пенсию? А ничего что так же могут и стариков караулить? Или не жалко?<br />
    Кто смог перевести - перевел, многие получают в центре доставки.<br />
    А виновато руководство! Давно надо было охрану нанять! Нет денег, идите в администрацию!<br />
    <br />
    А женщин, очень жаль! Очень! Светлая им память.
  • OldUser
    Какие здоровые тетки??? Здоровые тетки на работах пашут! Внуков и детей содержат. они уж точно на дому не получают!
  • OldUser
    Давно надо было ПФ найти другую компанию, после первых нападение и бедействии руководства компании разносчика. Вообще странно что с ними продлили договор по сути он не обеспечивает сохранность груза и безопасность своих работников.
  • OldUser
    А СТРАХОВКА за гибель агента по доставке пенсий ГДЕ в речи господина Матюхина ? Или он ЕЕ ТОЖЕ УЖЕ ОТМЕНИЛ ?!!!!!!!!!
  • OldUser
    Вопрос к тем, кто СОГЛАСИЛСЯ на его "новые модерновые предложения" и собирается ТАМ работать дальше. - Вы думаете, что вы -ГЕРОИ ???? И вас Боженька сбережет и беда мимо пройдет ??????????? Оказывает давление, открыто стебется, с ВАС вычтет, об ВАС ноги вытирает. ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ ? Вам ваши дети-мужья-родственники говорят - УВОЛЬНЯЙСЯ ? Слушайте ИХ - и делайте, что ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ надо, не этому лживому п.....су. Ему не в сыновьях, так во внуках аукнется и вернется.
  • OldUser
    А сколько там платят? Мужчин принимают?
  • OldUser
    "Однажды" там работал мужчина. Быстро сдулся......
  • OldUser
    Колованова Оксана Петровна, сделайте интервью с Лойчицем А.И. Его мнение по поводу сложившейся ситуации в Доставке Пенсий братчанам необходимо услышать.
  • OldUser
    пусть грабят пенсов !!! их не жалко, они своё отработали...так что ли
  • OldUser
    не надо меня держать ни за что. про что знаю про то и пишу.откуда все знаю??? живу долго повидал не мало. это называется жизненный опыт...
  • OldUser
    Тем, кто заявление написал.
  • OldUser
    С такими новостями отпадает необходимость смотреть фильм "Левиафан".
  • OldUser
    alycvbn-67, да ни хрена ты не знаешь...видали мы ваш опыт...ругаться не хочу, но и не хочется, чтобы ты голословным тут выступал против кого-либо...впрочем, как делают это многие
  • OldUser
    А мой дед не может пользоватся картами он телефоном тока домашним пользуется и ему 77 лет попробуи его переубедить и свой финансы ни кому не доверяет
  • OldUser
    Моя мама на книжку получает а дед не может ходить в банк и че он виноват что Матюхин себе зарплату какую хочет такую и ставит а женщинам жмет
  • OldUser
    Вот это решение правильное
  • OldUser
    в таком разе оформите доверенность.будете получать вы или еще кто.элементарно! канеш, если он вам доверяет)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций