Рекламный баннер

Пункт временного размещения украинских граждан в Братске закроют 1 марта

Пункт временного размещения украинских граждан в Братске закроют 1 марта. Об этом сегодня сообщил министр соцразвития Приангарья Владимир Родионов.

Рекламный баннер
Сейчас на базе детского лагеря "Крылатый" остаются жить порядка 80 человек, из них - 25 детей, 3 - пожилых людей, остальные - лица трудоспособного возраста. Все вынужденные переселенцы локализованы в двух корпусах "Крылатого", в остальных помещениях постепенно делается ремонт. Почти 30 человек, живущих в ПВР - работают в Братске, но пока не нашли жильё. На поиски и переезд им дается еще месяц. Остальные же в конце февраля отправятся в Ангарский или Шелеховский район, где по-прежнему функционируют пункты временного размещения.

"Нам "Крылатый" необходимо готовить к летней оздоровительной кампании, осталось немного времени, чтобы подготовиться, мы планируем там сделать ремонт. Так как требования надзорных органов очень серьёзные для открытия летних здравниц, предстоит большая работа, чтобы в первых числах июня мы смогли принять детей на летнее оздоровление", - комментирует Владимир Родионов, министр социального развития опеки и попечительства Иркутской области.

Организованные группы граждан Украины прибыли в Братск ровно 5 месяцев назад. В пунктах временного размещения поселили более 700 человек. Позже более 250 сняли жильё в Братске или Братском районе. Бóльшая часть либо вернулись на родину, либо переехали в другие регионы России. К слову, за всё это время в "Надежде" и "Крылатом" круглосуточно дежурили полицейские, и было зафиксировано всего одно административное правонарушение. Владимир Родионов поблагодарил все службы за оказанную помощь, и особенную благодарность адресовал горожанам, которые оказывали всяческую помощь украинским переселенцам.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ...и пусть канает...
  • OldUser
    давно пора.
  • OldUser
    ты что тупое если бы тут была война и ты прибежал в китай просить защиты наверное тебе ьы не понравилось если бы так китайцы сказали, у людей горе война а ты чмо даже калаша то наверное не видел в живую еще пукаешь тут
  • OldUser
    Давно пора.Пол года было достаточно хоть как то себя реализовать,а те кто себя не реализовал-просто не хотел и не будет.Получилось как то мужу поработать там,насмотрелся,наслушался.Россия для них враг.Все для них не так,салат не понравился- подай другой,половник для них грязный-помой.Россия всем им обязана.Никого уважения.Раньше думала что люди наговаривают на них,а теперь уверена ,что это правда.Может не все такие ,но есть.
  • OldUser
    Да,уважения от них мало было.Сама видела как здоровые мужики не хотят идти работать,дескать как можно жить на 20 тыс зарплаты.<br />
    А как наши мужья и сыновья живут на такие же деньги? У меня 2 зятя работают на БЛПК и получают такую же зарплату. А им надо все сразу и много!
  • OldUser
    А ты, можно подумать, на войне с калашом в руках родину защищал. Из-за них наши ребята погибают, а эти, как трусы, со своей земли сбежали, за наш счет решили сладко отоспаться и хорошо отожраться. Правильно выгоняют! Нечего этим халявщикам тут делать!
  • OldUser
    Детей жалко, скитаются по городам, ужас!
  • OldUser
    а куда же им бедным идти - с нашими зарплатами даже и жилье то нормальное не снимешь...а если и снимешь, так только в бичёвнике каком нибудь, а еще нужно покушать и одеться..злые у нас люди в городе...злые...
  • OldUser
    Да ладно! А как же наши дети живут, и жилье снимают, и пособия не получают? Работать надо! А не ждать от государства пособия, да потом еще это же государство врагом считать...<br />
    Детей да,очень жалко! Но почему-то возмущаются работоспособные мужики далеко не пенсинного возраста.
  • OldUser
    А как большинство молодых семей в Братске живут, и не чего. А их з/п не устраивает. Не нравится никто не держит. Кто хотел более менее нормально жить те давно уже устроились.
  • OldUser
    А не СТРЁМНО смотреть здоровым дядькам в глаза детей, жён, других людей, когда идёт война за ИХ Родину? Привезли своих, устроили и айда назад! Они калеки-инвалиды - пацифисты? Даже БАБЫ воюют! Им же жить там потом! Или не надеются отстоять СВОЁ право? До Сибири приехали в ужасе!! Всё, абгемахт - семьи в безопасности, а мужики (если таковые остались) - геть в Донбасс!
  • OldUser
    Шорты и шлепки и в Крым.
  • OldUser
    В принципе правильно, им помогли в этом городе как могли, пусть теперь в Ангарске лучшей жизни поищут.
  • OldUser
    Паша ты опять тут вместо меня тяфкаешь?? Блин, буду на заводе, приду точно выпорю.
  • OldUser
    А сколько денег ушло на их содержание!? И все это с нашего кармана!!!Скажите СПАСИБО нашему государству. У нас всех один главный враг-наше государство!!!
  • OldUser
    Правильно!!!Все эти кампании за наш счет.Граждане "богатой России" вынуждены любую прихоть наших государей спонсировать.
  • OldUser
    Бедные дети близняшки, плохо что в братске не хотят остаться люди простых специальностей не говоря уже о высококвалифицированных как врачи и прочие
  • OldUser
    у знакомой украинские граждане, беженцы, строили дом да так и сбежали не достроив. Разворовали и продали с.матерьял. Вот так, у них в крови кого нибудь нае@ть чтоб хапнуть. А Россия и россияни для них это самый ненавистный враг!
  • OldUser
    Как он вообще до сих пор работал? ! Было решение правительства РФ ещё в сентябре 2014 о закрытии всех подобных пунктов! Мне только одно интересно в этой истории - "вернулись на Родину"'- это куда? ! В Донзибар и Луганду ?! В их квартирах давно живут "защитники Новороссии" и прочий сброд....И на счет срока -какой ещё месяц назад? !
  • OldUser
    Да, Bitis, они еще там. В нескольких корпусах живут. Не даром Родионов говорит, что теперь восстанавливать крылатый надо. Знакомая там работает, говорит что они пакостят там по-мелкому, все столы как специально ножом порезаны, в шкафах двери оторваны, туалеты ломают, об кровати, где потом нашим детям спать, свои сопли вытирают.
  • OldUser
    детей жалко..
  • OldUser
    а почему бы им не сделать там ремонт?было бы прекрасно "хотите здесь жить?работайте на благо других"а то им хорошо живут ни чем не занимаются,пусть тратят свободное время на покраску полов и всем будет хорошо
  • OldUser
    Не суди да не судим будешь. Вы не были на месте беженцев и дай Бог Вам не оказаться на их месте. Люди приехали к Вам с Донбасса, с шахтерского края где зарплаты очень высокие, поэтому и были удивлены зарплатами в Братске. Денег им никто не платил-жили и питались за счет государства. И если бы беженцы были не выгодны, не держали бы их в Крылатом до марта месяца.Хотелось бы обратится к журналистам с просьбой.Мы 4 семьи уехали за свой счет с Крылатого еще в октябре месяце(нам не разрешали уезжать, говорили что только по Иркутской области мы можем переезжать),в конечном итоге нам дали добро на перезд. Мы уехали. Приехав в другой регион, мы обратились в ФМС, зарегистрировались и написали заявление чтобы с ФМС Братска нам прислали наши личные дела с нашими украинскими паспортами. Прошло 3месяца, нам прислали наши личные дела пустые, без паспортов. Сделали повторный запрос- в ответ тишина. На звонки в ФМС Братска не отвечают,мы без паспорта не можем открыть счет в банке на получение зарплаты.Просим Вас помочь нам в решении нашей проблемы. Мой телефон 89124262076 Светлана.
  • OldUser
    Светлана, здесь выражают свое мнение далеко не все братчане,а написавшим объяснять что то про статус беженца бесполезно. В ход идут и сплетни и домыслы и на сайте уже про это сто раз говорили, но заткнувший уши не услышит. И навряд вам поможет БСТ, лучше бы в региональные СМИ.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций