Рекламный баннер

В ТКЦ "Братск-АРТ" прошла региональная выставка собак

В воскресенье в ТКЦ "Братск-арт" прошла региональная выставка собак. Перед зрителями и судьями красовались 155 четвероногих представителей 55 пород: от самой крошечной ши-цу до величественных испанских мастифов и среднеазиатских овчарок. Участникам выставки предстояло "продефилировать" по сцене, показать себя во всей красе.

Рекламный баннер
Мероприятие проходило с 10 утра до 18 часов, и всё это время собаки были вынуждены находиться в несвойственной для себя обстановке - за кулисами и на сцене ТКЦ. Спокойное отношение собаки к новым условиям - одно из требований конкурсного отбора. Все участники выставки должны быть подготовлены: не лаять, не бросаться на собратьев и людей, приветливо демонстрировать свою породу.

"При судействе мы смотрим насколько любая собака соответствует стандарту своей породы. На каждую породу от великой до маленькой есть свой стандарт. Мы никогда не сравниваем двух разных собак разных пород, хотя они встречаются в заключительных конкурсах. Мы смотрим, насколько данная собака соответствует своему стандарту", - говорит Ольга Лашкова, главный судья.

Всех участников разделили на пять категорий по породам, в каждой выбирали своего победителя. А в финале определили самую красивую собаку. Титул чемпиона России завоевал ньюфаундленд Феня, который со своей хозяйкой приехал из усть-илимского питомника.

"Моему питомнику уже 10 лет, я занимаюсь ньюфаундлендами, колли и немецкими овчарками. Дети стали выигрывать. Этот титул - он ни к чему. Она так и остаётся любимой, и останется любимой. Наверное, просто престиж породы. Что ньюфов у нас стало мало, собака крупная, никто не разводит, но хотим поднять поголовье", - рассказывает Наталья Берестевич, участник выставки (г. Усть-Илимск).
 
Установите виджет "Yandex Новости БСТ"
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций