Рекламный баннер

Братчане смогут посмотреть видеокнигу

Братчане смогут посмотреть видеокнигу "Прощание с Матерой" 15 марта. Авторы проекта презентуют своё детище в день рождения писателя Валентина Распутина. Сейчас продолжается монтаж видеоряда, обрабатывается звук.

Рекламный баннер
Каждый чтец будет подписан, поэтому уточняется информация для титров. Для участия в создании видеокниги авторы проекта - иркутский театр имени Охлопкова, - отобрали 300 чтецов со всей Иркутской области, среди них более 30-ти - из Братска и Братского района. Кроме того, жители Крыма, Москвы и даже Мексики прислали свои отрывки, снятые самостоятельно, которые тоже войдут в видеокнигу. Результат всех трудов можно будет увидеть в воскресенье ближе к вечеру на сайте иркутского драмтеатра, или на Ютубе.

"Еще у нас бонусом выйдет подборка интервью. Мы записывали комментарии участников проекта, об отношении к творчеству Валентина Григорьевича Распутина, о своих впечатлениях от проекта, и это потом можно будет посмотреть чуть позже", - рассказывает Отльга Зайнагабдинова, редактор литературно-драматической части иркутского драмтеатра им. Охлопкова.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    с удовольствием посмотрю ))))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций