Рекламный баннер

Пенсионеры Братска вновь не досчитались надбавок

Пенсионеры Братска продолжают получать выплаты без обещанных надбавок. Напомним, с 1 февраля 2015 года с учётом инфляции все страховые пенсии должны были вырасти на 11,4 процента. Но месяц назад братчанам перечислили деньги в прежнем размере.

Рекламный баннер
Тогда работники Пенсионного Фонда Братска объяснили это сбоем во всероссийском программно-техническом комплексе. Переиндексацию пообещали сделать к марту. Но и в этот раз не все граждане получили положенные проценты. И вновь по той же причине. Как рассказали в Пенсионном Фонде Братска, с проблемой столкнулись не только жители города и района, но и всей Иркутской области и других субъектов России. Специалисты своевременно обратились к разработчикам федеральной программы с просьбой исправить все ошибки. Но там пока не отреагировали. За это время в Фонде своими силами выявили граждан, которым необходимо было сделать переиндексацию пенсий. Перерасчёт получили чуть более 2 тысяч пенсионеров.

"Хочу извиниться перед пенсионерами, которым мы доставили такие неудобства. Если у кого-то из пенсионеров пенсии не увеличились с учётом индексации, в данной ситуации можно обращаться к нам по телефонам справочной диспетчерской службы: 202-202, 202-203. Либо личным посещением. Либо написать короткое письмо в наш адрес, чтобы мы могли проверить, действительно ли произведена индексация или нет и исправить допущенные ошибки", - поясняет Сергей Свижак, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Братске и Братском районе.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Данный телефон 202-203 и 202-202 не отвечает. Так же как и не отвечают телефоны в приёмной которые указаны в справочнике<br />
    202-103<br />
    419-393<br />
    414-715<br />
    А попасть туда придя и встать в живую очередь простоять половину дня нет сил.
  • OldUser
    Да все нормально! Хорошо хоть пока за воздух платить не надо...
  • OldUser
    НИ НА ОДИН НОМЕР НЕ ОТВЕЧАЮТ. ВСЕ ВРЕМЯ ЗАВНЯТО. НАВЕРНОЕ ТРУБКИ СНЯТЫ И ЛЕЖАТ РЯДОМ С АПАРАТОМ. У МЕНЯ СОСЕДКИ ПОЧЕМУ ТО НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ЕД ЗА МАРТ,В ЧЕМ ДЕЛО? КТО ЗНАЕТ?. ОНА ЖАЛУЕТСЯ МНЕ,ВОТ Я И НАПИСАЛ ПО ЕЕ ПРОСЬБЕ.
  • OldUser
    Почему я написал что не отвечают - потому что дозвонившись я долго ждал ответа на звонок. А гудки "занято" идут потому, что не один человек...
  • OldUser
    А что нормально то?!! Платить за выбросы - дак скоро обяжут... Извините за такой ответ...
  • OldUser
    Почему не отвечают на телефон,они спрятались там как крысы,мыши!!!
  • OldUser
    Здравствуйте. А вы всех людей считаете крысами, мышами... Себя к какой категории относите???Там все таки люди работают, как и во всех других учреждениях.
  • OldUser
    Здравствуйте. тел. 419-393 , 414-715 (телефоны старого здания, которое с 01.01.2015г. не функционирует).
  • OldUser
    Во первых не всех,во вторых ни к тем ни к другим себя не отношу,они обязаны брать трубку телефона если им звонят,а не прятаться как они это делают, у этих людей такое отношение к другим людям,почему старики должны ехать к ним на поклон,хотя можно просто позвонить,а нет трубку они не берут,и замечу не берут специально!
  • OldUser
    К стати, хочу заметить - сказали "Напишите нам короткое письмо" А по какому адресу - указаний нет. Как и нет адреса электронной почты... Не порядок!!! Или письмо должно быть написано на деревню дедушке!..
  • OldUser
    В ПРОКУРАТУРУ!!!
  • OldUser
    И жалобу в вышестоящую организация, т.е. Пенсионный фонд Иркутской области. Сразу будут и на телефон отвечать и вежливо все будет, после втыка от вышестоящих

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций