Рекламный баннер

Новые скульптуры появятся в Братске

Новые скульптуры появятся в Братске. Кто стал автором проекта и где установят малые архитектурные объекты, расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер

- Цемента допустим на лесовика мешков пять ушло, песка соответственно вдвое больше))
Если считать в килограммах, то это примерно полтонны. Чтобы создать такой увесистый шедевр у братского скульптора, Эдуарда Романова ушло два месяца.

"Чёткого графика нет, порой бывает и до ночи работаешь, чтобы цемент не застыл, его нужно резать по живому, вот приходится даже по ночам работать. Мне жена помогает, спасибо ей, дети иногда присоединяются", - рассказывает Эдуард Романов, скульптор.

Жители города уже знакомы с творчеством мастера. Многим успели полюбиться веселый пожарный и огромный башмак.
"Мы для людей же делаем, а не для собственного эго. Совершенству нет предела, конечно я, в какой-то мере, доволен, но вижу, что можно ещё что-нибудь придумывать и ещё", - говорит Эдуард Романов, скульптор.

Этого двухметрового лесовика установят в Энергетике, возле одного из цветочных магазинов. В этом же жилом районе появится скульптура крестьянина с самоваром. Работа над архитектурными объектами шла одновременно, поэтому и установят их практически синхронно, в начале лета. А вот насколько долго они простоят, зависит даже не от природных условии, а от отношения жителей.

- Человеческий фактор тоже очень влияет, важно чтобы люди относились не к тому что кто-то это поставил, а чтобы относились как к своему, чтобы радовались и не ломали скорее всего.
Помимо двух готовых скульптур, ждущих покраски, в мастерской находится металлический объёмный каркас. Рассказывать об этой скульптуре автор не стал, слишком много работы ещё предстоит. Но как только изваяние будет готово - пообещал, наши зрители увидят его первыми.

Лидия Елсукова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Спасибо большое за такую красоту! Я очень надеюсь, что жители Энергетика отнесутся с уважением к чужому труду и бережно будут относиться к скульптурам. Как же здорово, что у нас в Энергетике появляются такие арт-объекты!
  • OldUser
    Будем надеяться, что скульптуры будут долго жить...оригинально и есть что показать гостям города...
  • OldUser
    Отличная задумка, но боюсь в нашем городе такие скульптуры необходимо обносить проволочным заграждением и окружать противотанковым рвом. Бабочка на ладони и топиарный мишка тому свидетельство. Может хоть бетон вандалам окажется не по зубам.
  • OldUser
    Эти оба скульптурных персонажа внешне похожи на автора :-)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций