Рекламный баннер

В художественном выставочном зале открылась экспозиция победителей "Жемчужины Братска"

В Братске живёт больше 200 юных талантливых художников. Это доказали победители фестиваля "Жемчужина Братска". 

Рекламный баннер

Выставка лучших работ участников номинации "Живопись и декоративно-прикладное искусство" открылась сегодня в художественном-выставочном зале [6+]. Чтобы выбрать лучшие из лучших работ, членам жюри пришлось немало потрудиться. Живопись и графика, куклы, текстиль и резьба по дереву - это лишь минимум представленных на конкурс видов творчества. Возраст участников колеблется от 4 до 17 лет. И каждое творение оценивали по 10-балльной шкале. Главными критериями оценки служили творческая индивидуальность, самобытность и мастерство юного художника. 

 
"Здесь представлены работы, уже прошедшие отборочный тур. Но и после этого работы ещё отбирались. То есть здесь представлены самые яркие, самые оригинальные, на взгляд жюри, работы. Каждый год жемчужины разные, потому что дети тоже разные. Есть какие-то новые веяния. Допустим, в этом году были представлены работы из валяния. Хотя раньше в декоративно-прикладном представляли такие любительские, как бисероплетение", - рассказывает Елена Терпугова, директор детской школы искусств и ремёсел.

Сегодня на открытии выставки участники "Жемчужины Братска" впервые услышали, кто стал призёром и победителем. Здесь же ребята получили грамоты и благодарственные письма. Обладателей гран-при и дипломантов фестиваля наградят 1 июня в театрально-концертном центре "Братск-АРТ".

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций