Рекламный баннер

Добро пожаловаться: беспокойный сосед "отравляет" жизнь всему дому

Помогите спастись от соседа. С такой просьбой в рубрику "Добро пожаловаться" обратились жители дома на Пихтовой. Пожилой мужчина устраивает дебоши и угрожает почти каждому встречному. 

Рекламный баннер

Прыгает с третьего этажа, нападает на соседей, вызывает полицию и всем угрожает. Список жалоб от жильцов этого дома можно перечислять бесконечно. И все они - в адрес одного человека. Три года назад в общежитие на Пихтовой переехал пенсионер. И жизнь здешних обитателей резко изменилась. 


"У нас такое чувство, что мы работаем в психбольнице или в доме престарелых. То есть неадекватные деды здесь живут, которым купили здесь жильё и поместили их сюда",  - высказывается сотрудник магазина.

Раньше беспокойных соседей было двое. Но одного из них забрали в дом престарелых. Оставшись в одиночестве, другой пенсионер начал отравлять жизнь местным с удвоенной силой, жалуются люди.

"Он сюда приходит, берёт газовый баллончик, которым начинает брызгать по всем этажам. Дети и взрослые задыхаются. Может прийти на вахту, если что-то не понравится, берёт соль и сыпет в глаза. Поэтому он в данный момент в побоях за то, что брызнул в вахтёра баллончиком, за это и получил. Потому что все боятся. С отвёрткой ходим, с ножом. Сейчас если в комнату зайдём, у него всё горит. Он устраивает пожары", - рассказывает Наталья Горбачова, консьерж общежития на ул. Пихтовая, 74 А.

Знакомьтесь - Владимир Константинович. Грозный, по словам людей, сосед радушно встретил нас в своей комнате. Рассказал о себе и даже показал, как своими силами сделал ремонт. О том, что у соседей к нему есть претензии пенсионер немало удивился.

"Соседи на тебя жалуются. - Кто? - Ну что с газовым баллончиком. - Вот эти? - Но. - Да я её порву на куски. - Соседей сколько тут. - Это одни убийцы. Я уже кипятком одного ошпаривал здесь. - А за что? Что он сделал? Он ломился в двери, к Вам да? - Замок разбили, я поставил свой. Вот такие дела. И она ещё жалуется?" - говорит Владимир Беседин, беспокойный сосед.

Оказалось, что у самого Владимира Константиновича тоже накопились обиды к соседям. И к родственникам, которые навещают дедушку каждый день, но к себе в гости не зовут. По словам одного из сыновей - дедушке купили комнату потому, что страшно оставлять его с детьми. А в психоневрологический диспансер его не берут - не подходит по возрасту. По телефону главный врач учреждения нам пояснила - помочь таким людям может только постоянный контроль родственников. И консультации психотерапевта.



Кстати, когда мы уезжали, Владимир Константинович извинился перед соседями. 

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Жаль дедульку, но изолировать от общества такого человека надо.
  • OldUser
    Такого Деда нужно направлять на БЛПК пусть там их пожурит раз они нас травят, а то травят и их никто не изолирует
  • OldUser
    Снабдить деда газовыми балончиками, солью, спичками, коктелями молотова и запустить в заводоуправление ИЛИМа, пусть там шороху наведёт. Воздух уже весь отравили, теперь за воду взялись, твари!
  • OldUser
    Да не зря бегут люди из Братска со страшной силой Быстрее надо рвать когти тоже пока не свихнулся от вонючего воздуха
  • OldUser
    От алкоголя и табака народу больше помирает, но что-то никто не предлагает разбомбить торговые точки и магазины ими торгующие, а почему ?
  • OldUser
    Алые паруса с пойлом
  • OldUser
    А сам чё, не можешь догадаться? Там у тебя всегда есть выбор, тебя же никто насильно не заставляет пить и курить, а БЛПК даёт тебе такой выбор?
  • OldUser
    Я понял кто этот дед! Это ОН! Антибиотик. http://www.youtube.com/watch?v=2XA3vR1eZM0
  • OldUser
    собрались кляузники и позвонили в БСТ, а БСТшники и рады! вот так повод на ровном месте устроить "русские сенсации"! продолжайте, у меня на той неделе в подъезде лампочка перегорела - приезжайте, разберитесь чего это она светить перестала и теперь висит там жизнь всему подъезду отравляет своим бездействием.
  • OldUser
    многие нарки и уголовники -внештатные сотрудники и информаторы спецслужб,а на днях Путин принял закон,в котором значится,что сотрудничество зачислится в трудовой стаж и пенсию.<br />
    http://news.liga.net/news/world/6114442-v_rf_taynye_informatory_spetssluzhb_smogut_pretendovat_na_pensii.htm
  • OldUser
    Полиция приедет в необходимый, "самый последний момент", чтобы упаковать участников конфликта в целлофановые мешки...и будут искать свидетелей происшествия
  • OldUser
    до этого, пожалуй, не дойдёт. хоть немного мозгов найдётся в голове у всякого<br />
  • OldUser
    Тут в редакцию звонили в больнице дед.
  • OldUser
    Вот вы забота государства, человек всю жизнь на этот погребок ишачил, а теперь дурак и нах,р он государству!!!
  • OldUser
    Прекрасно знаю этого деда. Он в неадеквате, лежал в психушке. Родственники просили оформить его в психдеспансер, ответили, что таких много и заниматься им не будут. Видимо до тех пор пока он кого не грохнет. А он бывает ходит не только с баллончиком, но и с ножом. И не понятно при чём возраст, что нельзя оформлять в психушку.<br />
    По натуре - агрессивен. Сыновья постоянно его подтоваривают,но куда к вечеру всё девается - непонятно. Такая же ситуация и с пенсией. Кстати по поводу ремонта квартиры своими силами и замков - это, мягко говоря, неправда, он это сам сделать не в силах.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций