Рекламный баннер

Добро пожаловаться: бездомные кошки атаковали жителей одного из дворов в Энергетике

Дикие кошки атаковали жителей одного из дворов в Энергетике. Обычно горожане опасаются собачьих стай, которые на улицах Братска нередки. А вот чем братчанам "насолили" кошки - узнаете из рубрики "Добро пожаловаться".

Рекламный баннер
У этих животных трапеза по расписанию. Пища сыпется прямо из окна второго этажа. А под ним, на крыльце, уже поджидают кормёжки не менее десятка кошек. Жителям окрестных домов такое соседство не нравится - людей и их домашних питомцев замучили блохи.
"Точно не радует. Это правда. Вечером выйти с собакой просто невозможно, тут кошки и на собак нападают. И дети иногда гуляют во дворе - тоже цепляют блох на одежду. С кошек бегут блошки на собачку. С собачки бегут блошки дома на кошку и все чешутся", - говорит Светлана, житель соседнего подъезда.

Жители уже не раз пытались пообщаться с женщиной, которая потчует кошек. Но та категорически не идёт на контакт. Тем временем, животные стали чувствовать себя здесь как хозяева.
"Кто прикормил этих кошек, им это нравится. Раньше здесь была большая площадка, люди здесь с детьми гуляли. Сейчас никого нет, потому что кошки кидаются на детей, на взрослых, сам уже был свидетель не раз", - говорит Константин Артеменко, житель дома.
Как рассказали нам в ветеринарной лечебнице, такое обилие кошек действительно чревато, и не только распространением блох.
"Кошки, если не стерилизованы, они будут снова потомство приносить. Будет еще больше животных. От глистов надо обрабатывать. Если от глистов не обрабатывать, внутриутробное заражение можно получить от животных: люди идут, потрогали, - на руках домой принесли, глистами заражаются", - Надежда Хацкевич, ветеринарный врач.

Решить проблему, как выяснилось, не так уж и сложно. Чтобы бездомные кошки не беспокоили, жильцам нужно обратиться в окружную администрацию - в отдел ЖКХ. Там примут заявку и перенаправят её индивидуальному предпринимателю, который занимается отловом безнадзорных животных. По региональному закону, четвероногих должны пролечить, стерилизовать и пристроить. Однако, если в течение полугода новый хозяин не найдётся, животных снова должны выпустить на волю.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Все запомнили эту Светлану из соседнего подъезда?<br />
    надеюсь соответствующие органы тоже? Она нарушает благоустройство, т.к. её собака срет прямо во дворе. И она еще говорит о кошках?<br />
    ПКК возьмите на заметку, у Светланы есть собака - пускай платит за содержание.
  • OldUser
    Кошки нападают на людей? Да ладно вам!...<br />
    Насчет глистов: не трогайте их и не будет глистов. А собаки, гуляющие во дворах и сами заражаются без всяких кошек и потом серут где попало этими же глистами. <br />
    Блохи и без кошек живут в сырых подвалах. У сантехников поинтересуйтесь. И на первые этажи часто в квартиры забираются
  • OldUser
    Это что голос кошачьего покровителя? Забери этих кошек тогда себе домой там и корми, содержи!!!! Или дома это нахрен не надо типо зачем вся эта вонь??? Лучше тогда сиди и молчи!!!!!! Не зачем на других пальцем тыкать!!!! У кого-нибудь терпенье лопнет реакция может быть совершенно другая!!!!!
  • OldUser
    Начнут писать с включенным КапсЛоком?
  • OldUser
    чудовищная беда спустилась на славный город братск.
  • OldUser
    фигня какая-то!!!кошки нападают на людей!!!
  • OldUser
    у нас в доме живет целое семейство кошачье...и всем домом его подкармливаем...и никто никому не мешает..
  • OldUser
    По нику сразу видно о больной психике!!!!! Заберайте домой этих блохастых и кормите дома и не устраивайте гадюшник на крыльце парикматерской!!!!!!
  • OldUser
    что делать, будете говорить своей жене на кухне...и что-то я не видела в репортаже прекрасное место для прогулок с детьми и красивый двор...и где там парикмахерская?...репортаж ни о чем...
  • OldUser
    ...Жестокий век, грубые нравы... Романьтизьму нету...
  • OldUser
    "- Мы котов вчера душили-душили, душили-душили..."(с)<br />
    Так,товарисчь Братчанин34,он же Полиграф Полиграфыч Шариков?
  • OldUser
    Крыльцо на котором устроили этот гадюшник это вход в парикматерскую для животных.....
  • OldUser
    это крыльцо парикмахерской???? Какое убожество! Неужели кошки смогли его так разрушить? Ой беда-беда...
  • OldUser
    Ну о чем и говорилось - кому-то всегда, что-то мешает! Этим тварям кошки помешали, другим машины на газоне, третим развлекающаяся молодежь, четвертым курильщики и те кто мирно пьют пиво на улице и тд и тп.<br />
    А мне, вот вы мешаете - те, кто чем-то недоволен! Переселяйтесь в тайгу , там тихо, никто мешать не будет и будьте счастливы !
  • OldUser
    Кстати, Светлана гуляет со своей собачкой с целлофановым пакетиком, и убирает за ней все, что она натворила.. Хотя, да....во дворах полная куча г.вна.. Так, что ваш комментарий не по адресу! и еще!!! то, что за собачкой убирает, знает практически весь двор!!
  • OldUser
    Так это двор с моим по соседству Юбилейная 21.Эта тетка что в репортаже вообще страдает манией величия ,а мужик истеричка похож по внешним признакам на олигофрена .Вы посмотрите в Риге столица кошек и никто не истерит и не ссыт в штаны по поводу заразы,там тысячи кошек и люди все рады ,так как кошки служат успокоительным средством для психики человека ,но те кто молвит о них плохо с психологической точки зрения относятся к разряду личностей вышесказанных и это в ласкательной форме .Таким людям место в дали от города ,лучше уезжайте жить на подкаменную тунгусску в Красноярский край ,там колыбель чистоты и вашим бородатым псам там будет по душе жрать за место вискаря травку и листья брусничника .
  • OldUser
    А может быть это всего лишь обычное позерство? :-)
  • OldUser
    Рада буду поинтересоваться, а Вы знаете эту тетку лично, чтобы судить о ее психическом здоровье и о ней в целом?
  • OldUser
    Так бакулинский же репортаж. Это заведомо ни о чем :-)
  • OldUser
    О боже, нашествие кошек, мир находится на краю пропасти! Совсем ополоумел народ! Да чтобы блох от кошки подцепить, с ней спать и обниматься месяцами надо, не стыдно фигню такую писать? А давайте уж сразу всех животных уничтожим, а то что-то они таким идеальным гражданам жить мешают. Только мне почему-то таких граждан уничтожить хочется, кошки им помешали.... Бесстыжие рожи! такие же вот явно и выкидывают животных на улицу! Подобные твари отравили на днях бедного бездомного котейку, которого мы подкармливали постоянно - то нигде не гадил, ласковый был, а вот помешал кому-то, уродам каким-то!
  • OldUser
    Я, как понимаю... пишет волонтер, такой же как и я... но все же, есть одно НО!!!... Я всегда помогала животным, всегда за свой счет лечила, и не горжусь пока еще этим, до памятника мне еще далеко, но все же на моем счету ооооочень много спасенных животных и все же, я живу в этом дворе, знаю эту женщину, которая вместе со мной боролась за жизни десятков животных, которых мы спасли НЕ ЗА ВАШ СЧЕТ, ВЕЛИКИЕ ДОБРОДЕТЕЛИ!!!!!!!
  • OldUser
    И кстати, Юбилейная 21 дом присоединен к 17! кто же ты такой- то, загадочный сосед???
  • OldUser
    Хочется ответить цитатой из знаменитого фильма% когда вы говорите, кажется, что вы бредите.... Перечитайте свои слова еще раз - что вы вообще хотели сказать? Пишите внятнее, непонятно жееее.....))
  • OldUser
    Правильно говорят надо этих кошек убирать со двора! Я раньше с дочарью гуляла в вашем дворе пока ваша кошка кошка не поцарапала моего ребёнка. Эти кошки чувствуют себя хозяевами территории похоже. Вот и кидаются на детей. И правильно говорят что кошки рассадники заразы с вашего двора уже приносила блох домой у ребёнка на одежде были, блох разносят не лыди, а ваши кошки. Этот в вас валантёров психика не здоровая вам лечится всем надо. Если вы все такие правильные заберите животных домой и там содержите! Нечего других обвинять. Я многих знаю которые перестали у вас во дворе гулять с детьми! Устроили там рассадник.
  • OldUser
    Киска поцарапала пальчик, был на кипре там кошатник ни кого ни разу не царапнула кошка, кошки везде в любой кафешке, и нет заразы, хоть почитайте кто заразу разносит а потом на кошек наговаривайте, в Братске походу у 79% мозг растворен щелоком.
  • OldUser
    В детстве у нас была кошка, которую выпускали во двор гулять, а спать и есть онаприходила домой. Она была белая, а мое любимое развлечение было давить на ней блох - они так прикольно щелкают, когда их давишь. И никакой заразы никто не подцепил хотя кошка нас царапала когда с ней игрались.
  • OldUser
    Пусть крысы плодятся это зверь сейчас в тренде.
  • OldUser
    БСТ снимите репортаж про мусоропроводы по ул. Цветочной , ул.Баркова весь этот крысиный ужас, и наркоманов, шприцы с кровью. Зачем вы кошек живьем замуровываете в подвалах.
  • OldUser
    Если ваша деточка бедного кота за хвост тащила или камнями в него кидалась - конечно, поцарапает! Не надо врать, ни одна кошка не поцарапает просто так. И лечиться надо таким нелюдям, как вы, а то и детей такими же воспитаете, будут потом животных травить и душить.
  • OldUser
    Видимо те жильцы не понимают реальную пользу кошек,ведь их некоторые жильцы специально завозят в подвалы на ПМЖ для борьбы с крысами и мышами.Вот когда у противников кошек дома заведуться эти "звери", тогда они запают другую песню,а их бородатые псята будут скулить и ссаться по углам.
  • OldUser
    Совсем люди очерствели. тьфу..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций