Рекламный баннер

В Братске завели дело на "огненного" мстителя

За огненную месть бывшей супруге братчанину теперь грозит тюрьма. По факту поджога автомобиля следователи возбудили уголовное дело. Напомним, мужчина решил насолить своей возлюбленной и спалил её дачный дом и иномарку.

Рекламный баннер
К счастью, из людей никто не пострадал. Как рассказали в третьем отделе полиции, задержанный свои действия объяснил просто: решил отомстить своей возлюбленной за то, что та после развода отказалась к нему возвращаться. Накал страстей обернулся 167 статьёй Уголовного кодекса.
"Виновное лицо опрошено, даёт признательные показания. Судимости не имеет. Это первое его уголовно наказуемое деяние. В настоящий момент раскаивается в содеянном. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. После проведения необходимых следственных действий виновному лицу будет избранная мера пресечения", - говорит Наталья Дёмушкина, заместитель начальника Следственного отдела № 3 следственного УМВД по Братску.
Привлекут ли к ответственности задержанного за пожар в дачном доме своей бывшей жены, решат в полиции Братского района. Сейчас проводится экспертиза.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ранее не судим, во всем сознался(скорее всего даже чистосердечно), раскаивается в содеянном, а при наличии положительных характеристик, максимум условно пару лет дадут, плюс возмещение ущерба. А может и вообще ничего не дадут за примирением сторон(не чужие ведь люди), тем более если у нас за торговлю наркотиками условно дают, то это вообще "детская шалость".
  • OldUser
    Буратина юрист?
  • OldUser
    Для него канает статья за хулиганство.И в правду за наркоту меньше дают.Коробку конфет следачке даст и умоет руки.
  • OldUser
    Понять и....простить. Нет, если lara.novoselova2016 не врет, то казнить!
  • OldUser
    Да мужик идиот просто, надо было не признаваться и всё.<br />
    Не я , не поджигал, ничего не знаю. Вообще бы отлетел. А так сам себе на статью наговорил, idiot.
  • OldUser
    А может это действительно не он. Просто поросил кого-нибудь спалить дом и машину бывшей возлюбленной. Сейчас он написал "чистуху" (потому что любит свою жену), а позже выяснится что это вовсе не он сделал! Скоро "найдётся" настоящий поджигатель (которому он заплатил деньги за два поджога и обещал отмазать от уголовной ответственности) Итог: Жена расплачется и вернётся к мужу, который взял вину на себя. Далее хэппи энд и снова в ЗАГС!)
  • OldUser
    Кто такой "батчанин"? БСТ перед вставкой текстов вставляйте их в ворд, там проверка орфографии есть...
  • OldUser
    да нахер ей этот штрибан нужен...
  • OldUser
    Молоток так Шмарам и надо делать, лошара что спалился.
  • OldUser
    ЖАЛКО ПАРНИШУ - НАМОТАЛ СЕБЕ НЕ ПОДУМАВ...хрен на нее, новую бы нашел))), че баб мало..
  • OldUser
    Я являюсь дочерью потерпевшей, хочу внести ясность в сложившуюся ситуацию. В официальном браке они не состояли. Когда они стали жить вместе у нее на тот момент уже была и квартира и машина и т.д. У него ничего не было и нету до сих пор ничего. С работой у него всегда были проблемы, то не платят, то отношение не такое как ему хотелось. За прожитые годы он ничего не приобрел на свои кровно заработанные деньги. Поэтому не надо писать свои догадки о том, что она у него все забрала, а он решил таким образом ей отомстить и тому подобное. Все эти преступления совершил он и только он. Прежде чем поджечь машину он разбил стекло, когда его задержали у него была порезана рука. На своей работе он всем сказал, что сожжет всё. Дачу он сжёг обычной зажигалкой. Угрозы о поджоге были и я их сама лично слышала. Дача была одна её радость, а теперь нет ни машины ни дачи, нет ничего, кроме квартиры и её детей и внуков. Сгорели все её вещи, техника и очень много чего, т.к она всё лето проживала на даче и перевезла туда все свои вещи. Я благодарю бога за то, что на момент поджога там ни её ни моей дочери не было. Люди, очень вас прошу, не пишите всяких гадостей, не сочиняйте и не додумывайте свои версии. Этот человек лишил мою маму всего того,что она годами зарабатывала свои трудом. Теперь осталось только надеяться на справедливый суд и то, скорее всего ему грозит только условно.
  • OldUser
    Да не оправдывайтесь вы, это бесполезно.<br />
    Нормальные люди все понимают. Никто не имеет право портить чужое имущество. А то, что сейчас "мужиков-приживалок" пруд-пруди, это многим известно.<br />
    Не знаю только, почему на таких клюют.
  • OldUser
    баб таких еще больше...<br />
    Девушка советую Вам (маме) подать в суд с гражданским иском на возмещение ущерба и + моральный вред. А поджог это общественно опасный способ...
  • OldUser
    а не стоит даже объясняться..........
  • OldUser
    везде хватало юмористов..умный не напишет фигню......
  • OldUser
    Привет...Ну как ты?...
  • OldUser
    в смысле......деревья на улице вместе с домами стоят....значит нормально.....
  • OldUser
    рутина обыкновенная.........
  • OldUser
    Какие же жестокие комментарии! Люди, где ваша доброта и сочуствие? Да разве можно пожелать такое кому либо? Она работает на трех работах... и безумным поступком несчастного неудачника лишилась сразу всего... Деградация общества, женщины работают, мужики от бессилия портят их имущество. Неужели таким способом можно расположить к себе человека и вернуть? Вот построил бы дом, купил бы машину и пришел бы к ней.
  • OldUser
    ээээй, ты не обобщай! Не так уж и много таких неудачников. По теме, то он нигде не работает, дадут пару лет условно и возмещение вреда и моральный тысяч 10, но взыскать с него будет ой как проблематично., доходов то у него нет, когда он так куда устоится и навряд ли официально. Если только пенсия есть)) то 50% ежемесячно легко взыскать.
  • OldUser
    Мы не имущество их портим, а самих работающих женщин.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций