Рекламный баннер

РУСАЛ презентовал братским школьникам и студентам обновлённый сайт об алюминии

Сайт об алюминии стал ещё более удобным и понятным. Представители РУСАЛа провели презентацию обновлённого ресурса, и первыми его посетителями стали школьники.

Рекламный баннер
Увидеть корпуса БрАЗа в миниатюре и даже покататься в кабине крана - правда, пока только виртуального - смогли учащиеся школы № 46. Накануне для них провели экскурсию по Братскому индустриально-металлургическому техникуму, в котором готовят будущих сотрудников алюминиевого гиганта.

"В процессе такой экскурсии, мы думаем, что некоторые молодые люди глубоко заинтересуются. Ведь не секрет, что Братский алюминиевый завод, находящийся в компании "РУСАЛ", является градообразующим предприятием", - говорит Андрей Колонтай, директор братского индустриально-металлургического техникума.

Экскурсия по учебному заведению завершилась презентацией обновлённого сайта aluminiumleader.com [12+]. Ресурс выполнен в новом, более современном дизайне. На нём размещено множество полезной информации об этом металле, о его производстве, применении в различных отраслях, и даже история.
Для школьников провели тематическую викторину, и кто первый сориентировался на ресурсе, тот смог найти правильные ответы и получил призы. Так, школьник Андрей был награждён "алюминиевой энциклопедией".

"Даже не знаю, как это получилось, просто листал вкладки и нашёл. Я пытался найти, сопоставлял, что куда", - рассказывает Андрей Дмитриев, школьник.

"Рассказывали о сайте, где можно посмотреть о применениях алюминия, что это такое, где он производится, как добывается. Понравилось очень", - высказывается Илья Маслобоев, школьник.

Факел олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая пройдёт в следующем году, будет алюминиевым. Этот и множество других интересных фактов можно найти на сайте aluminiumleader.com [12+].
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отличная затея! Теперь молодые люди сто раз подумают прежде чем уехать из города и останутся здесь, строить карьеру, заводить семью, жить и развивать город.
  • OldUser
    Кадры решают всё! Верный курс выбрал БрАЗ, воспитывать кадры с юных лет.
  • OldUser
    Диван,иди поколдуни,тебе понравится.Может шумовкой огребёшь пару раз для профилактики.
  • OldUser
    Свежее мясо в цеха!
  • OldUser
    оставлять там сваё здоровье за копейки вообще не вариант. диван бы там и двух недель не вывез бы или сам бы здулся или в бригаде так отх...вертили бы что сам себя бы не узнал.
  • OldUser
    вас уже постигла такая участь, да?( что вы всю орфографию напрочь позабыли.
  • OldUser
    Для вас может и копейки, для тех, кто там работает нормальные деньги. Да жарко там порой. Зато на пенсию раньше выходят. Почёт и уважение в обществе. Думаю ходить и осознавать что самолёт который летит высоко в небе сделан из аллюминия, который ты сам плавил на заводе - бесценно
  • OldUser
    Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не желает
  • OldUser
    Терпение, только терпение вас сегодня спасёт.<br />
    Кстати, с помощью чего бы вы сейчас не читали комментарии на сайте БСТ (планшет, телефон, компьютер, ноутбук, телевизор и т.д.) вероятность того, что там есть алюминий созданный на БрАЗе очень высока. Можете вслух сказать спасибо бразовским трудягам.
  • OldUser
    не позорь мебель коллега лучше бы они экологию улучшали а не тратили деньги на всякие сайты отравители города Братска
  • OldUser
    Русал очень щедрая компания,сайт подарила
  • OldUser
    Судя по вашему нику вы работаете на БрАЗе, объясните мне, пожалуйста, есть ли повод у работников БрАЗа хоть раз ударить меня за то, что я пишу здесь, как им повезло работать на таком гигантском заводе как БрАЗ?
  • OldUser
    Почёт и уважение в обществе). Работает, значит, мой близкий родственник врачом-онкологом. Так и говорит - уважаю и почитаю своих пациентов - зато на пенсию вон, как рано выходят! В карточку - глядь, БРАЗовец или БЛПКовец. А пациенты,все как один, рассказывают - это ничего, что рак съедает изнутри, зато как греет душу тот факт, что высоко-высоко летит самолет, сделанный из аллюминия, который ты вот этими самыми руками выплавлял!
  • OldUser
    +100500!!!
  • OldUser
    Готовят будующих РАБОВ!!! Где нет условий для нормальной работы. Люди, которые работали на БрАЗе - в 40 лет - инвалиды!!!
  • OldUser
    Может при трудоустройстве на Браз, не надо ставить отметку в трудовой книжке в кадрах, а сразу ставить на руке клеймо дома Батиата?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций