Рекламный баннер

В Братске ещё три команды пробежали дистанцию акции БСТ "60 лет=60 км"

К беговой акции БСТ подключились три команды [0+]. Первыми побежали 60 человек. На вторую дистанцию вышли 100. А завершился спортивный день пробегом на стадионе, где единовременно стартовали почти 250 человек. Сколько километров в нашу "юбилейную копилку" добавили марафонцы? И с какими впечатлениями финишировали?

Рекламный баннер
Здесь "родилась" акция "60 лет=60 км". Бстшники посвятили её юбилею родного города. На призыв присоединиться к нашему проекту откликнулась команда 117-го детского сада. На старт вышли вот эти "обаяшки" - 50 малышей. В компании 10 педагогов финишировали крепыши через 500 метров.
- Ребята поддержите меня! Спрашивают - мы с вами бегаем практически постоянно. И в зале, и на улице. Так как на улице очень полезно бегать, мы всегда тренируемся. У нас сейчас как раз идёт подготовка к соревнованиям. Подождите. Дима, Дим, нельзя брать чужой свисток!
- Что почувствовали, когда пробежали два кружочка вокруг садика детского? - Я почувствовал скорость. - А я почувствовал силу. - Серёжа, а ты что почувствовал? - А я почувствовал, что скоро не выдержу. - Но в итоге-то выдержал? - Да. - Молодцы! - А давайте все дружно: кто выдержал? - Я! Я! Я!

Бежать в зачёт акции решила ещё одна команда. Количеством марафонцев тоже поразила. 100 человек собрáлись гордо бежать от средней коррекционной школы № 27.
- Наша команда - "Шаг вперёд"! Наш девиз: "Ни шагу назад!"
Стартовали по пешеходной дорожке от перекрёстка Подбельского-Комсомольская. Бежали до кольца Мира-Подбельского и обратно. И это ещё 1 километр в копилку здоровой акции.
- Вы готовились к этому забегу? Что делали? - Можно сказать, что в Северный Артек "пёхом" ходил. - Серьёзно? Да, ты - спортсмен! - Я знаю!

Следующий забег прошёл на стадионе "Металлург". На линии старта - почти 250 человек! Братские спортсмены пробежали 2 километра. А возглавил колонну начальник департамента спорта Братска Алексей Минченко.
- Своим примером мы даём дорогу тысячам новичкам и приглашаем их заниматься активным видом спортом. - Кто сегодня участвовал в этом мероприятии несомненно здоровом? - Сегодня в здоровом мероприятии участвовали сотрудники администрации Братска плюс учреждения физической культуры и спорта, воспитанники детско-юношеских спортивных школ. - А я заметила, что не только воспитанники, но и сам тренерский состав бежит. - И сам тренерский состав проявляет активную позицию и выходит на здоровый бег.

Три команды в общем "накрутили" 3,5 километра. Это значит, что в "беговой копилке" их уже 10,5. Впереди ещё 49,5 километров. И уже много желающих их преодолеть.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Руководство БСТ, Вы там еще не разорились на памятных подарках и значках?)
  • OldUser
    И все бегут, бегут, бегут, бегут, а БСТ всё в новостях осветит!<br />
    Молодцы БСТ, собрать в одном месте почти 300 человек не каждый сможет.<br />
    Спасибо большое ребятам с таким огромным флагом России! И милый маленькие флажочки никого не оставят равнодушными!<br />
    Видимо прошлый мой комментарий про флаг воодушивил этих ребят, молодцы! Не тупо пробежали, но и ещё подняли патриотизм у братчан к родной стране!
  • OldUser
    Мы тоже побежим 22 октября ))) По - моему, отличное позитивное мероприятие!! И полезное!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций