Рекламный баннер

В Братске могут повысить земельный налог для участков, занятых гаражами

Налог для земельных участков, занятых кооперативными и индивидуальными гаражами, в Братске могут повысить. Об этом стало известно на аппаратном совещании в городской администрации.

Рекламный баннер
В Братске, по сравнению с другими городами региона, сегодня действует самая низкая налоговая ставка на такой вид земельного пользования - 0,1 процента. Этот показатель, по словам мэра Сергея Серебренникова, не изменялся с 2006 года. Поэтому предстоящее повышение в условиях кризиса - мера вынужденная.
"Если брать, например, БАМовские гаражи, это 130 рублей максимально рублей в год с одного гаража сейчас, а будет при ставке 0,3 - 390 рублей в год", - говорит Татьяна Алексеева, председатель Комитета финансов администрации Братска.
Планируется, что в следующем году налоговая ставка составит 0,3 процента. В 2017 году повысится ещё на две десятых процента. Кроме того, в 2016 году планируется незначительно повысить налог на имущество физических лиц. По словам председателя Комитета финансов Татьяны Алексеевой, все льготы, которые действуют в настоящее время, сохранятся. Окончательное решение власти примут на ближайшем заседании Думы.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Вы для народа сделайте что-нибудь,а только повысить ,да запретить.
  • OldUser
    Вы бы лучше зарплаты свои пересмотрели, как ставки повышать, да еще в 3 раза, это вы махом, а как на себе любимых немного сэкономить, так нет же! Урежьте зарплату мэра, пусть получает не 350 штук, а 100 в месяц, глядишь, лишних 3 миллиона в бюджете города появится.
  • OldUser
    Посмотрел фотки....какие сытые упитанные холеные лица у этих слуг народа, сразу видно, жизнь удалась)
  • OldUser
    Мужики в гаражах вам этого не простят.
  • OldUser
    серебреников зря времени не теряет, всё для народа =)
  • OldUser
    На кладбищах участки не меряли? У некоторых даже очень ничего...!
  • OldUser
    где вы видели зарплату у бюджетников 109тр? У меня у жены вот 19 тр, и таких как она 90% всей администрации
  • OldUser
    Я же не ошибаюсь? Это же Скворцов на последней фотке? Исхудал то как! Это все работа проклятая! Пиар, чтоб ему неладно стало!
  • OldUser
    А мэр не бюджетник? А руководители департаментов не бюджетники? А его многочисленные замы(некоторые к тому же еще и бизнесом занимаются)? Они то уж точно не 19 т.р. в месяц получают, да еще и премии себе за хорошую работу начисляют. Эти 10% получают больше, чем остальные 90%.
  • OldUser
    А почему бы не повысить налог на земли которые <<ВОНЮЧКИ>> (БРАЗ; БЛПК; БЗФ ;ХЛОРНЫЙ завод) занимают??? Конечно с МУЖИКА проще содрать , а вот матёрые юристы ВОНЮЧЕК СВОЮ ПАЙКУ БУДУТ ОТРАБАТЫВАТЬ С ПОЛНА<br />
    А МУЖИК поматерится тихонько на собрании ГСК и покорно понесёт кровные казначею, чтоб ворота в гараже не заварили .
  • OldUser
    Плохая идея. Вместе с заводами, тогда налоги и у остальных предприятий увеличатся. Эффект может быть не очень.
  • OldUser
    Так он же обещал уволиться. Какого хрена он еще здесь?
  • OldUser
    А жители Усолья начали сбор подписей за отставку мэра
  • OldUser
    В рамках категории ПРЕДПРИЯТИЯ ЗАГРЯЗНИТЕЛИ само то было бы
  • OldUser
    Технически невозможно. Заденут всю промзону. Нокаут будет жесткий.
  • OldUser
    Ой, это что там за рыженький розовощекий сорванец на последнем фото? Что за скромный мальчуган Сидит такой тихонечко в уголочке около двери. И смотрит на пекантное место выступающий даме в синем. Ах, так это же имиджмейкер! Наверное новую идею высматривает там.
  • OldUser
    Любимые мои журналисты БСТ, почему когда я создала новость об имиджмейкере, вы не сняли по ней репортаж а про мебель блин сняли?( ну так ведь любопытно, человек обещался через год отчитаться, я вот год ждала, терпела (
  • OldUser
    Всё не для народа, а за счет народа. Буквально всё!<br />
    Простая вещь.<br />
    А иначе эта власть не умеет.<br />
    Даешь прогрессивное налогообложение!
  • OldUser
    "В Братске, по сравнению с другими городами региона, сегодня действует самая низкая налоговая ставка на такой вид земельного пользования - 0,1 процента." - Это, безусловно, огромное упущение местной власти! Срочно поднять. Надо же хоть как-то компенсировать ту дыру в бюджете города, которую обеспечил наш горячо любимый мэр согласовав сокращение санитарно-защитных зон БЛПК и БРАЗа, за которые они в бюджет отчисления платили. <br />
    И вот еще "перл" - "Если брать, например, БАМовские гаражи, это 130 рублей максимально рублей в год с одного гаража сейчас, а будет при ставке 0,3 - 390 рублей в год", - говорит Татьяна Алексеева, председатель Комитета финансов администрации Братска." <br />
    "Уважаемая" Татьяна, а ЧТО имеет этот самый владелец БАМовского гаража за свои кровные 150 руб? Ведь налог - это не дань на содержание ВАС, дармоедов. Налоги должны возвращаться тем кто их платит. В частности, земельный налог - в виде развития инфраструктуры. ГДЕ это развитие? Люди эти гаражи строили за свои деньги, от вас ни копейки не получив. И сейчас их обслуживают исключительно на свои, у вас помощи не просят. Так какого ... вы все время пытаетесь в карман к ним залезть?! Там (на БАМе) и так половина этих гаражей брошенных стоит. Вы хотите, чтоб и остальные народ бросил? Сколько можно стричь одну и ту-же овцу?
  • OldUser
    Скажу вам по секрету, городская казна пуста, то ли еще будет!
  • OldUser
    Так и есть. Это неизбежно
  • OldUser
    А я уж забыл заплатить за гараж аж за прошедших три года и еще думаю на годика четыре забуду .Правда за свет у меня переплачено около 800кВт на перед .Ведь без света как без воды в организме.Думаю заплатить за гараж который у меня на галачке ,после того ,как у нас отремонтируют дороги .Я ведь не обязан платить налог за землю ,так как это мой дед отстаивал эти земли от фашистов .Земля это достояние народа ,дерите налог с зарубежных арендаторов .Например с китайцев ,которые арендуют земли под Иркутском и в Забайкалье путин просрал на пол века в аренду узкозадым мразям,для вырубки лесов и отравления почвы их мутным земледелием.
  • OldUser
    Секрет Полишинеля :) С чего бы ей наполняться-то. Кстати, в соседней новости обсуждается строительство фарм. завода в Братске. Вот в свете наполнения казны было бы ощщенна интересно узнать - собственно, чей заводик и где зарегистрировано это предприятие. Т.е., куда будут налоги уходить. Что-то мне подсказывает - не в Братск. И не в Иркутск даже.
  • OldUser
    Жека, Боюсь государство с тобой не согласится. :) Это государство у нас никому ничего не должно. А кому должно - всем прощает. В обратку - ни-ни.
  • OldUser
    Посмотри чей заводик на налог.ру или картотека.ру :-)
  • OldUser
    Как же любят у нас, деньги на пустом месте качать.. ))
  • OldUser
    Да мне похеру,пусть и дальше не соглашается ,они воруют деньги народа,вот по этому меня давит жаба платить в их карман,самому бы прожить.
  • OldUser
    "Если брать, например, БАМовские гаражи, это 130 рублей максимально рублей в год с одного гаража сейчас, а будет при ставке 0,3 - 390 рублей в год", - говорит Татьяна Алексеева, председатель Комитета финансов администрации Братска. <br />
    Я не знаю откуда эти цифры беруться, НО на БАМе за гаражи плата установлена в год - 2300 и каждый месяц повышается на 100 рублей, якобы из-за тех, кто вовремя не успевает платить. Толку от повышения, свалка как была, так и осталась, дорога вообще полный сюрприз, и всем при этом плевать - одна цель- ПОВЫШЕНИЕ НАЛОГА!!!!!
  • OldUser
    полностью согласна с Вами! Мы собственники гаражей - НИЧЕГО НЕ ВИДИМ ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ!!! <br />
  • OldUser
    130 руб. - это только налог на землю. Сюда плюс - электричество, вывоз мусора (если есть), благоустройство территории (опять-же, если проводится), з/п председателю (может еще кому-то, если числятся в ГСК). Плюс сюда-же всякие штрафы, пени и т.д. от надзорных органов. Не суть. Я как раз и говорю, что часть людей даже эти текущие суммы не тянут уже. А наша администрация еще "помогает" изо всех сил. Можно, конечно, у неплательщиков забрать гаражи эти. Но что с ними дальше делать? Продать там эти гаражи тоже не реально, по моему. Не нужны они никому особо. Т.е., видимо, цель - чтобы побросали их просто. Получим вместо ГСК - свалку.
  • OldUser
    О_о "мера вынужденная" - это писец товарищи!!! Срать бежишь когда понос, вот это вынужденная мера!!!<br />
    Придумали *ть... тьфу... Пускай себе з/п вынужденно урежут на пару лет!!!
  • OldUser
    44Ангел, посмотрел. :) Предприятие зарегили в Братске. Учредители, правда, интересные. И вот еще кой-какая информация к размышлению:<br />
    http://newsbabr.com/?IDE=103731<br />
    http://newsbabr.com/?IDE=101648<br />
    http://www.youtube.com/watch?v=-MOqw-JDxFA
  • OldUser
    На БАМе оплата в районе 2-х тысяч. Дороги - никакущие. Свалка эта так и осталась свалкой.<br />
    Возле наших гаражей десяток лет яма большая с лужей и сколько ни просили решить проблему - только на словах обещают:( Я понимаю, что можете сказать "почему бы вам самим этого не сделать?", но у меня вот нет денег на все это, да и почему при такой оплате никто ни за чем не следит?
  • OldUser
    Позвольте спросить - а куда идет это налог? Свои гаражи (кооператив) мы сами построили, содержим и обслуживаем.... В чем смысл этого налога? Ладно еще транспортный налог, хоть логику можно найти.... а этот то за что? Кода уже нажрутся? <br />
  • OldUser
    Не знают, где ещё украсть

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций