Рекламный баннер

В Братске уличные собаки напали на маленьких девочек

В Братске бездомные собаки напали на маленьких девочек. Первый случай произошел сегодня в поселке Порожском. Бродячий пес бросился в сторону 7-летней школьницы. По рассказам родственника девочки, собака громко лаяла, кидалась, но не укусила. А вот во втором случае ребенк только испугом не отделался.

Рекламный баннер
В поселке Индивидуальный на днях стая бездомных псов окружила школьницу. По рассказам очевидца, одна из собак укусила девочку за палец. Тревожные письма на нашем сайте размещают даже жители Вихоревки. Автор сообщения в "Народных новостях"  пишет, что боится выходить на улицу. Рядом с его местом жительства несколько "собачьих свадеб". Заметное увеличение популяции бездомных псов - следствие долгого вольного размножения животных. В сентябре прошлого года выделенные деньги закончились и служба по отлову "бродяг" приостановила свою деятельность. 
 
"В настоящее время службой ветеринарии по Иркутской области городу Братску доведены лимиты бюджетных обязательств на исполнение отдельных областных государственных полномочий по отлову животных. Они составляют 1 миллион 304 тысячи рублей на весь 2016 год. С февраля работы по отлову животных будут возобновлены. Отлавливать в этом году будем преимущественно агрессивных животных", - говорит Наталья Торхова, заместитель председателя Комитета ЖКХ Братска по экономике и финансам.
 
Пострадавшим или обеспокоенным горожанам следует сообщать о бездомных собаках, как и прежде, в комитеты по управлению территориальными округами.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    видимо просто вовремя не сообщили люди что завелись агрессивные животные. о проблемах надо сообщать своевременно, а не когда случилось какое-либо происшествие.<br />
    тем более это временно то, что собаки стали такие агрессивные, течки у сучек кончатся и всё перейдёт в более спокойное русло.
  • OldUser
    Диван, было бы благозвучнее написать "гон"))
  • OldUser
    ТЕХ КТО ВЫБРАСЫВАЕТ ЖИВОТНЫХ НА УЛИЦУ ПОД РАССТРЕЛ!!!
  • OldUser
    Сами люди выбрасывают животных на улицу, а потом ещё и жалуются!!!! Они такие же живые существа как и мы!!!! Вас бы так выкинуть на произвол судьбы, я бы посмотрела на вас!!!
  • OldUser
    Согласна!!!
  • OldUser
    Прямо так сами искать будете и потом к стенке ставить?
  • OldUser
    "Птичку жалко" конечно. Но населенный пункт - это прежде всего место жительство людей. И им должно быть безопасно в любом случае. Просто надо стараться разбирать или пристраивать в хорошие руки бездомных животных. А вот агрессивных - только уничтожать (они опасны для людей). Никакими приютами для животных эту проблему не решить (никаких денег не хватит). Выхода только три: разбирать по домам; тех, что не разобрали, - пролечивать, кастрировать и выпускать на места своего пребывания на улице; опасных и агрессивных уничтожать (как ни печально).
  • OldUser
    вести УЧЕТ владельцев собак и нещадно штрафовать ЗА ВЫБРОС животного на улицу,тыщ так на 50000......
  • OldUser
    И я постоянно сталкиваюсь со случаями агрессии собак, которые гуляют сами по себе. Например, в прошлом году буквально отбила мальчонку от взрослой овчарки. При мне собака набросилась сзади на пожилого мужчину и прокусила ему ногу. Его валенок был наполнен кровью. Поэтому нужно сразу делать заявку на отлов таких собак. Сегодня не укусили - завтра могут укусить(((
  • OldUser
    Бродячих собак на улицах быть не должно. Неважно как достигать этой цели. Защитникам животных - просто представьте на месте покусанного ребенка своего, вот и всё. Жизнь-штука поганая и довольно жестокая. Сегодня вы, сердобольные, подкармливаете бродяг, завтра их стая, послезавтра...
  • OldUser
    На все 100 согласна. Добавила бы, что и не только бездомные собаки бывают агрессивны , .А на замечание почему без поводка или без намордника, ответ -он не кусает.Или носится по двору такая дура в ошейники , но без хозяина.
  • OldUser
    Сколько раз на меня набрасывались, но почему то я не жаловалась никому!!! Потому что я могу сама себе помочь!!! А кто им поможет??? Все такие умные!!! Вы поживите как животные живут на улице!!! А то все такие правильные "Давайте отстреливать"!!! Нет чтобы помочь им, хоть в приют отвезти, все лучше там!!! Они беспомощные, живут не понятно как, она кушать хотят, и поэтому они бросаются на людей!!! Сами люди виноваты!!! Вот ТВАРИ вы все, по-другому я назвать вас не могу!!! Бездушные!!!!
  • OldUser
    Только никому это не надо!!! Никто этим заниматься не будет!!!<br />
  • OldUser
    Укусила девочку за палец? Как палец то в замесе оказался, ладно руку еще пойму она на всесобачьем обозрении и доступе, но палец
  • OldUser
    Вы хотите их взять себе? Так в чем дело, собак много, начинайте что то делать а не только здесь к гуманности взывать.
  • OldUser
    Подберите с улицы себе домой брошенку или возьмите в приюте. И Вам сразу полегчает - поверьте.
  • OldUser
    Займитесь этим Вы.
  • OldUser
    И что? Вы проводили эксеременты как кусает собака, у вас статистика есть? Чес слово, как мал ребенок.
  • OldUser
    Агрессивных людей тогда тоже на расстрел.
  • OldUser
    Агрессия всегда должна быть мотивирована определенными обстоятельствами (иначе это просто жестокость - преступление). А еще она должна быть всегда взвешено дозирована (иначе будет идти речь о превышении допустимой.....). А на смертную казнь людей в РФ мораторий (вне зависимости от тяжести преступления).
  • OldUser
    Жизнь за жизеь)))
  • OldUser
    Ни фига не полегчает. Я взяла кота с улицы. А сколько их еще там осталось? Всех не возьмешь, а их все больше и больше. Возьмут животинку, поиграются, а потом поймут, что кормить надо, лечить, выгуливать - и выкидывают на произвол судьбы. Сердце кровью обливается, когда вижу бедолаг этих - голодных, замерзших... Этим службам больше миллиона выделяют на отлов - да ведь на эти деньги можно нормальный приют для животных содержать!!! А тут на отлов и отстрел такие бабки. Явно больше половины в карман начальничков этих служб падает.
  • OldUser
    http://www.bratsk-city.ru/news/38874/
  • OldUser
    1 млн. 304 тыс. рублей выделены городу Братску на отлов бродячих собак
  • OldUser
    Так еще одного-двух подберите. А можно еще добавить свою душу и руки к тем, кто у нас в городе действительно помогает бродяжкам, потеряшкам и брошенкам (откройте любое объявление о пристрое подобных животных и позвоните по указанному телефону - наверняка попадете на волонтера, который занимается этим постоянно). Окунитесь наконец в действительность, а не в эмоции. Тогда узнаете: сколько стоит лечение, кастрация, передержка и поиск передержки. И реальные расходы приюта для животных.
  • OldUser
    Можете кидаться камнями, но единственное и гуманное решение- отстрел! Гораздо гуманней всяких кастраций, стерилизаций!Уважемые любители животных, ЗАЧЕМ вы кормите животных на улице? Вот у нас возле подъезда бабулька решила подкормить собачку маленькую, так наверное к нам стали ходить все бездомные собаки Энергетика! От мала до велика! Естественно им еды не хватало, и из за этого у них происходили драки! Я лично сам высказал этой бабуле насчет кормежки она перестала кормить и собаки исчезли! Куда? Не знаю! Но точно, что туда где есть еда! И умникам которые боятся замарать свои нежные ручки о мусоропровод, желаю попасться этим собакам! Чтоб не повадно было выкидывать мусор у подъезда!
  • OldUser
    Как всегда, больно читать такие темы. Всем вам гореть в аду, ребята! Кроме сострадательных, гуманных людей, взявших к себе брошенных животных. На таких молиться надо. Бабушкам спасибо сердобольным. Если б не они, ваши жирные, жадные зады скорее всего давно бы были откушены.
  • OldUser
    Поучитесь гуманности у этих индусов https://youtu.be/auUB6gaHYts<br />
    Всем известные слова из детской песни вам в уши и в сердца ваши ожесточенные: "собака бывает кусачей только от жизни собачьей".
  • OldUser
    Лучик, глупенькая, твоя гуманность к свободно бегающим собакам закончится в тот момент, когда одна из них покусает твоего ребёнка.
  • OldUser
    Научите своих детей обходить стороной стаи собак! Сами людишки виноваты, возьмут животинку поиграются и на улицу! И еще Уважаемые хозяева домашних собак, водите животных на поводке, сейчас время свадеб. Сегодня видела стаю собакевичей и большая часть была с ошейниками! МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ!
  • OldUser
    Повторю свой комментарий из соседней темы про собак.<br />
    Держать в квартирах собак, кроме карманных, это заведомо над ними издеваться. Собаке жарко, ей постоянно на воздухе бегать надо. Нормальная собака не комнатное животное. Поэтому в "Правила содержания и выгула собак в РФ." давно пора внести такое дополнение. Живёте в своём доме - держите. Постройте ей домик во дворе - и всем будет хорошо.
  • OldUser
    Издаваться над собаками не надо издеваться , нет условий ,не надо заводить!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций