Рекламный баннер

К юбилею братского писателя Геннадия Михасенко переиздадут его первую книгу

Библиотека имени Геннадия Михасенко готовит подарок горожанам. К юбилею известного братского писателя переиздадут его первый сборник с детскими стихами под названием "Фантазёр" [0+]. Он был издан в 1959  году тиражом  в 50 тысяч экземпляров. Иллюстраторами обновленного сборника стали ученики братской Школы ремёсел.

Рекламный баннер
Дети читали стихи Геннадия Михасенко и по своим представлениям о героях рисовали картинки. Первый экземпляр издания уже готов.  
 
"Стихи Геннадия Павловича очень замечательные. Они, может быть, немножко наивные. Потому, что мало кто сейчас из детей мечтает стать комбайнёром. Но они искренние, они любопытные. И даже сейчас дети уже 21 века с удовольствием их читают. И мы бы хотели, чтобы дети больше знали Геннадия Павловича. И вот эта книга будет, я думаю, большим подарком не только для поклонников, кто уже знает творчество Геннадия Павловича, но и для нынешнего поколения", - говорит Виктория Нахман, заведующая библиотекой им. Г.П. Михасенко.
 
Общий тираж обновленного сборника стихов составит всего 25 экземпляров. Презентация состоится в библиотеке имени Геннадия Михасенко 16 февраля. В этот день писателю исполнилось бы 80 лет. Книги передадут в библиотеки города.

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    О)) Нужно сходить)) Обожаю Михасенко)) У меня коллекция из четырех его книг 4 повести и две сказки-зачитала просто до дыр)) Еще бы узнать во сколько будет мероприятие.
  • OldUser
    Да зачитывали книжки что называется до дыр Одна "Пятая Чтверть" чего стоит! Фильм и книга."Пятая Четверть или гость Падунского Геракла". Особенно сцена на ГЭС " ...к брату на попутке поеду. Доберусь! Да ты с ума сошёл выходные дни!!! Ни одной машины на трассе, смотри ГЭС пустая, как доберёшься? Поедешь в будний день" ))))<br />
    <br />
  • OldUser
    Тоже люблю Михасенко и на днях перечитала "Милый Эп". Чудо! Никакая экранизация не заменит книгу.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций