Рекламный баннер

Мэр предложил ремонтировать дороги в Братске на деньги предприятий, расположенных на этих улицах

Дороги в Братске, возможно, будут ремонтировать на деньги предприятий, расположенных на этих улицах. Это касается проезда Индустриальный и улицы Коммунальная, рассказал мэр Братска Сергей Серебренников на аппаратном совещании. В нынешнем году денег на дорожный ремонт выделено значительно меньше, чем в предыдущие. При этом вышеупомянутые улицы выглядят, как после бомбёжки.

Рекламный баннер
На ямочный ремонт Индустриального проезда потребуется 3 миллиона рублей. И ещё около 12 миллионов на укладку выравнивающего слоя асфальта. Примерно те же цифры и на Коммунальную. Градоначальник предложил обратиться к собственникам располагающихся там организаций с просьбой о спонсорской помощи. 
 
"При том скоплении инфраструктуры экономической, сферы услуг, полиция там находится, много других учреждений. Мы просто обязаны её сделать в летний период. Надо понимать, что нагрузка, которую несёт проезд Индустриальный, большая, и там долгое время ничего не делалось", - говорит Сергей Серебренников, мэр Братска.
 
Кроме того, в мэрии не теряют надежды, что "область" выделит деньги на капитальный ремонт двух улиц. Ранее мы сообщали, что на Погодаева и Енисейской обещанного в прошлом году капремонта не будет: Братск не вошёл в список городов, которые получат субсидии на ремонт дорог от Минстроя Приангарья. Однако Сергей Серебренников сообщил, что региональные власти не ответили отказом, а заявка оформлена по всем правилам. Власти Братска работают над тем, чтобы заявка была удовлетворена, пояснил градоначальник.
Татьяна Бакулина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций