Рекламный баннер

Бывший главврач ДГБ Братска Михаил Ермаченко выиграл суд у главы регионального Минздрава

Бывший главный врач детской городской больницы Михаил Ермаченко выиграл суд у главы областного Минздрава. В феврале этого года Олег Ярошенко сделал выговор Ермаченко за то, что в детской больнице находились беспризорные пациенты. Речь идет о детях старше четырех лет, которых по социальным показаниям изъяли из неблагополучных семей.

Рекламный баннер
По мнению руководства областного Минздрава, такие пациенты не должны находиться в лечебном учреждении. Но помочь детской больнице определить дальнейшую судьбу таких детей в ведомстве не торопились. 
 
"Нужно было, чтобы подключились еще более высокие инстанции, чтобы решить этот вопрос. К сожалению, в то время он не был решен. За это мне дали выговор. Я посчитал, что он необоснованный. У нас состоялся суд в Кировском суде городском. Я выговор отыграл. Его отменили. И присудили ещё возмещение морального вреда господину Ярошенко, который должен мне компенсировать", - Михаил Ермаченко, реаниматолог Детской городской больницы г. Братска.
 
Подаст ли апелляцию глава областного Минздрава, пока неизвестно. Добавлю, что Михаила Ермаченко на днях представили к награде. Реаниматолог детской городской больницы стал единственным в Иркутской области обладателем юбилейной медали великого князя Владимира. В это воскресенье награду ему вручил Владыка Братский и Усть-Илимский Максимилиан. За годы работы в детской городской больнице Михаил Ермаченко постоянно принимал участие в епархиальных чтениях, открыл молельную комнату, и организовал работу православных волонтёров с маленькими пациентами. Медаль князя Владимира для Михаила Ермаченко стала уже пятой наградой.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Достойный врач. Врач с большой буквы, от Бога!!! Гордимся, поздравляем и спасибо, что Вы с нами!
  • OldUser
    Ярошенко нужен был повод для выговора, чтоб потом уволить Ермаченко. Во все времена беспризорные пациенты находились и будут находиться в больнице пока их судьба не будет определена органом опеки и судом
  • OldUser
    Конечно Ермаченко дело судиться или не судиться, но к чему вся эта публичность и огласка. Лишь бы не опустились до уровня кто кому больше наговорит и гадостей наделает. Теперь то уж чего.<br />
  • OldUser
    Чинушам нужно везде показать своё "Я"! А кто работать будет??? Толковый врач, на своём месте, спасший не одну жизнь! А кого спас чинуша? И правильно сделали что предали огласке а не промолчали! Может хоть общественный резонанс сыграет в этой истории свою роль в пользу врачей! И так не кому работать - повторюсь, а тут ещё и руки отбивают!!!
  • OldUser
    Поздравляю Михаила Федоровича, достоин уважения. Желаю успехов
  • OldUser
    Три ха ха ха. А где это у нас в трудовом кодексе написано что за один выговор человека можно уволить? Один выговор НЕ МОЖЕТ стать основанием для увольнения. Так что не порите чушь и примите уже что уволили его просто потому что работать не хотел. И перестаньте придавать такое значение фигуре Ермаченко. Надо же самый гениальный главный врач в области, самый талантливый и настолько профессиональный управленец что аж министр его боится, вдруг подсидит. Ну смешно же! Да министр уже и думать о нем забыл наверняка. Как любой здравомыслящий работодатель освободил от работы плохого сотрудника взял на его место другого и слава богу!
  • OldUser
    О, наш чудесный независимый сайт! Как подчистить комментарии, говорящие правду, так это мы тут первые!!! Те, кто Ермаченко тут не хвалит, писАть не должны. Стыдно, БСТ, стыдно быть такими пристрастными!
  • OldUser
    +10! Новый глава Минздрава области видимо слишком далек от реальности;)
  • OldUser
    Оскорбление Ермаченко было публичным, как и увольнение по нехорошей квалификации. Поэтому и реабилитация вынуждена быть публичной. Награды действительно он достоин. Жаль только, что хороший врач тратит свое драгоценное время на сутяжничество.
  • OldUser
    Присоединяюсь;)
  • OldUser
    Люди вы действительно не видите очевидного или просто не хотите видеть? Не за выговор его уволили! Не за выговор. Нельзя уволить за выговор. Нет такого права ни у кого. Трудовым законодательством запрещено. А по поводу реабилитации так вот вам на этом же сайте http://www.bst.bratsk.ru/news/27486#news

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций