Рекламный баннер

У братского бюро медико-социальной экспертизы сменился адрес

В Энергетике закрылся филиал медико-социальной экспертизы. Информацей об этом зрители поделились на нашем сайте, в рубрике "Народные новости". В апреле этого года филиал переехал с Приморской, 45, где специалисты обслуживали жителей Падунского и Правобережного округов 30 лет. Новый адрес - ул. Пионерская, 19, в Центральном округе. В областном управлении федерального учреждения нам сообщили, что переезд - мера вынужденная.

Рекламный баннер
"Ситуация обострилась осенью 2015 года, когда в прокуратуру Братска поступила жалоба от жителей Энергетика. Люди были недовольны помещением по ул. Приморская, 45, в котором размещалось бюро. Они писали об отсутствии подъездных путей, высокой лестнице, отсутствии пандуса. В начале 2016 года жители дома, в котором находилось бюро пожаловались на неорганизованную парковку возле здания. К сожалению, не было подыскано помещение подходящее и руководство нашего учреждения приняло решение перевести бюро по новому адресу", - поясняет Лариса Баранова, заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области".
 
По словам Ларисы Барановой, планируются выездные заседания комиссии на базе 2 и 3 поликлиник Энергетика и Гидростроителя. Кроме того, у граждан, которые по состоянию здоровья не могут приехать в Центральную часть, есть возможность пройти освидетельствование на дому. Также  провести экспертизу можно заочно. Соотсетствующие документы в адрес бюро можно отправить по почте или оставить заявление на портале госуслуг.

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Типа сами виноваты, не надо было жаловаться?
  • OldUser
    Теперь будем жаловаться на отдаленность МСЭ. Выделяйте здание около ГБ-2. Всё равно стоит пустое и без дела. Площадь большая, подъездные пути хорошие. Сама лично была на МСЭ в Иркутском отделении, когда оспаривала решение нашей Гавриловой. Так там всё для людей сделано, и диванчики, и водичка, и отношение. У нас же всё для того чтобы человек как можно меньше прожил или отказался от группы инвалидности. Никакого уважения к инвалидам.
  • OldUser
    Забыла дописать, никому не советую проводить экспертизу заочно, это бред. Личное присутствие гораздо лучше. Если проходить заочно, можно лишиться группы.
  • OldUser
    Куда жаловаться на отдаленность МСЭ?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций