Рекламный баннер

Братский картингист блестяще дебютировал на Всероссийских соревнованиях

В Братске завершился футбольный турнир среди 13-летних мальчишек. Две лучшие команды вышли в финал Российского первенства. Кто получил заветные путёвки, знает Юрий Рещиков

Рекламный баннер
Братский картингист Андрей Дубынин завоевал свою первую награду на Всероссийских соревнованиях. На гонке в Зеленограде Московской области, которая традиционно проходит за неделю до самих соревнований, Андрей показал третье время. Бронза позволила братчанину подняться с 9 на 7 место в общем зачёте. 3 этап Первенства России пройдёт в эти выходные. Наш гонщик впервые участвует в соревнованиях такого уровня. 11-летний Андрей Дубынин выступает в классе "мини". 
А в Братске завершился Кубок "ДОСААФ" по картингу. Участвовали 10 команд, в общей сложности более 100 человек. Победителя определяли в личном и командном зачётах. Лучшее время среди мужчин-непрофессионалов у Андрея Моргуна из команды "ДОСААФ". Он показал рекорд трассы минута, три секунды и 14 сотых, второй стал Александр Стебаков, выступающий за "Лидер". Он уступил победителю всего 20 сотых секунды. В командном зачёте первое место поделили "ДОСААФ" и "Реальные пацаны". На втором сборная "Жажда скорости" и третье у команды "ГЭМ". Следующие большие соревнования на картодроме "Ангара" пройдут с 1 по 3 июля. Мы принимаем Первенство Сибирского Федерального округа среди учащихся и 2 этап Кубка Сибири.
***
В первенстве России по футболу среди 13-летних мальчишек, который прошел в Братске, определились две сильнейшие команды. Это сборные Иркутска и Читы. Именно они выступят в финальной части Российских соревнований в своей возрастной группе. Весь турнир иркутяне прошли без поражений, единственный матч сыграв вничью с Красноярском. А вот читинцы одну игру все же проиграли. Обидчиками выступила как раз команда из областного центра. Братские футболисты на этом турнире уступили во всех 4 матчах. Для наших ребят это был первый опыт выступления на соревнованиях такого уровня.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Сибиряк"- это диагноз!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций