Рекламный баннер

Спорная ситуация возникла в одном из детских магазинов Братска

Спорная ситуация возникла накануне в одном из детских магазинов нашего города. Братчанка утверждает, что ее детей хотели выгнать из магазина, за то, что они слишком активно выбирали себе игрушки. В свою очередь сотрудники магазина, по их словам,  лишь пытались предотвратить порчу товара, так как на замечания быть аккуратнее с дорогостоящими игрушками дети не реагировали.

Рекламный баннер
Пока мама выбирала подарок младшему ребёнку в отделе на цокольном этаже, дети присматривали себе развлечение в отделе игрушек на первом этаже.
 
"После первой игрушки, которую мы посмотрели - к нам подошла тётенька эта и сказала: "Что вы трогаете без родителей?! Идите погуляйте на улицу, без родителей нельзя", - рассказывает Матвей Прокуров.
 
Обиженные дети пожаловались маме. Она незамедлительно начала выяснять отношения с продавцами и администратором магазина. Женщина была удивлена, что детям запрещают трогать игрушки.
 
"Нам нельзя в магазине, чтобы дети ходили отдельно выбирали игрушки, нужно, чтобы со взрослыми. Я спросила, они вам испортили что-то? Нет, у нас такой закон в магазине. Батарейки ломаются. Я говорю, зачем вы тогда делаете свободный доступ. Уберите всё под замок, чтобы дети ничего не трогали, не видели. В конечном итоге пригласили администратора, потом другого и вся ситуация свелась к тому, что я виновата в том, что дети мои остались одни выбирать игрушки. Я сделала вывод: в магазине этом детей любят только 1 июня, в день защиты детей", - говорит Ольга Прокурова, возмущенная мама.
 
Сотрудник службы охраны магазиза Наталья Карнаухова показывает, как на вид спокойные мальчики обращались с товаром. Несколько раз включали маску, затем перешли к автомобилям.
 
"Потом они подошли. Я их предупредила: ребята не надо, потому что садятся батарейки. Подошли вот к этой стойке. Посмотрели и вот так вот бросали. Вот здесь у нас дорогие машины на пульте управления. Они перебрали три машины и также небрежно их перекидывали. После этого я их попросила просто выйти на улицу, погулять", - высказывается Наталья Карнаухова, сотрудник охраны.
 
Разрешить конфликт попыталась управляющая торговым центром. По словам Надежды Лифановой, обиженная женщина вела себя агрессивно, кричала на персонал и не давала сказать ни слова. 
 
"Я выслушала одну позицию и другую покупателя и сотрудника, и сразу ребёнку задаю вопрос: вам замечание девушка делала? Он сказал, да. Мама перебивает ребёнка и говорит, что это детский мир, здесь всё возможно, дети пусть лазят где хотят, берут что хотят и делают что угодно. Я говорю, что у нас товар подотчётный, она говорит, я с вами вообще, разговаривать не хочу", - поясняет Надежда Лифанова, управляющий торговым центром.
 
Возмущения Ольга Прокурова изложила в жалобной книге. Женщина надеется, что после этого инцидента сотрудники магазина изменят своё отношение к юным братчанам. Закон не запрещает находиться детям в торговом зале без взрослых. Но, говорят  в детском супермаркете, зачастую родители не объясняют чадам, как правильно вести себя в таком заведении. Бывали случаи, когда ребята самостоятельно покупали игрушки, а взрослые приходили и возвращали товар.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций