Рекламный баннер

Жители Иркутской области получат льготы по оплате капитального ремонта

Пожилые братчане получат льготы на оплату капитального ремонта. Поправки в областной закон приняли депутаты ЗакСобрания. После его подписания губернатором и официального опубликования братчане смогут обратиться за компенсацией в соцзащиту.

Рекламный баннер
Пенсионерам старше 70 лет вернут половину суммы из квитанции. Тем, кто перешагнул 80-летний рубеж, - в полном размере. Чтобы получить компенсацию, братчанам нужно написать заявление в органы соцзащиты. Возврат сделают только тем, кто исправно оплачивал квитанции. В областном правительстве пообещали, что компенсацию льготникам расчитают с января этого года.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    За счет кого, позволю себя спросить тех недоумков из ЗакСобрания Иркутской области, которые за это решение проголосовали? Кап.ремонт домам нужен в свое время, льготники платить не будут вовсе или будут только 50%. В результате получается, что либо капремонт передвинется на неопределенное время, либо остальные собственники должны компенсировать Фонду кап.ремонта недостающую сумму. А собственники-не льготники на это согласны (вы у них спросили)? Мне конечно жаль бывает бабульку/дедульку за 80, но мне совсем не жаль их далеко не престарелых наследников (старики все равно даже до ближайшего кап.ремонта не доживут с таким рвением законодателей, а квартирка отойдет в результате далеко не престарелым наследничкам, которые еще и посмеются над остальными собственниками МКД).
  • OldUser
    Что значит - получат? Пенсионеры пользовались этими льготами задолго до утверждения поправок. Почему нет ни слова про инвалидность, которая так же освобождает пенсионеров от платежей?
  • OldUser
    так кто идиот тот и платить этот капитал)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций