Рекламный баннер

Спортобзор: 60-летие братского футбола отметили турниром среди ветеранов

2 этап Кубка Сибирского Федерального округа по картингу прошел на братской трассе. А на стадионе "металлург" ветераны футбола Иркутской области выясняли, кто лучше играет в свои пятьдесят.

Рекламный баннер
2 этап Кубка Сибирского Федерального округа по картингу прошел на братской трассе. А на стадионе "металлург" ветераны футбола Иркутской области выясняли, кто лучше играет в свои пятьдесят. 
 
Братскому футболу - 60! В честь юбилея на стадионе "Металлург" прошел праздничный турнир среди ветеранов Иркутской области. В соревнованиях участвовали 3 местные команды "Металлург", "Литейщик", сборная округов и гости из Усть-Илимска. 
 
"Сами видите - собрались люди, которые поиграли в своё время в футбол. Поэтому ничья, я думаю, закономерна спасибо организаторам, которые не забывают ветеранов и организовали такой турнир. Я думаю, всем будет приятно. В том числе и болельщикам", - говорит Андрей Нестеров, экс-капитан Ф/К "Сибиряк".
 
По результатам юбилейного турнира, две победы и одну ничью одержали наши северные соседи. Они и заняли первое место. "Металлург" стал вторым - одна победа и две ничьи. Бронзовые медали достались правобережному "Литейщику. Также наградили лучших игроков турнира. Сергей Волчихин - лучший вратарь, Анатолий Деляновский - защитник, лучший бомбардир - Сергей Нагорный.
 
"Все, кто любит футбол все пришли это самое главное. Дети, старички, женщины. Все пришли, это радует. В городе праздник", - высказывается Сергей Волчихин, лучший вратарь турнира. Ф/К "Литейщик".
 
***
2 этап Кубка Сибирского Федерального округа по картингу прошел на братской трассе. В 14 классах участвовало более 100 спортсменов. В командном зачете уверенную победу одержала команда Иркутской области. Наши ребята опередили более чем на 200 очков Забайкальский край. В личном зачете блестящий результат показал братчанин Алексей Масиков, который трижды стал золотым призером. Отличились и новички команды "Новое поколение" Святослав Шаповалов и Владимир Панарин, выступающие в классах Мини и Микро. Серебро в классе KZ в копилку команды принесла Влада Шитова.
Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций