Рекламный баннер

Братчанке пришлось доказывать, что её мать попала в ДТП

Нерядовая ситуация произошла сегодня в Энергетике. В 9-м часу утра женщину во дворе дома на Пирогова сбила иномарка. Нога пешехода попала под передние колёса машины. Владелица авто отвезла пострадавшую в травмпункт и сообщила о случившемся на ближейшем посту ГАИ. По словам дочери пострадавшей, в травмпункте травму ступни и два перелома оформили как бытовую. А при попытке разобраться, почему это произошло, женщина наткнулась на откровенное хамство врача.

Рекламный баннер
"Мы с сыном объясняли, чтобы нам выдали документ, на что врач сказал: "Идите отсюда вон, кто вы вообще такие?" Я ему ответила, что так это дело не оставлю, пойду дальше. На что он отреагировал, что жаль, что я в форме. Назвал меня козой, ещё как-то видимо, в этот момент я его уже не слушала. Когда я стала выезжать, он мне сказал, что выезжай аккуратно, дура, потому что ты ещё сейчас кого-нибудь собьёшь", - рассказывает Ольга Беляева, дочь пострадавшей.
 
Чтобы прояснить ситуацию, Ольга попросила видео с камер наблюдения у местного интернет-провайдера. Только когда запись попала в руки сотрудников ГИБДД, из травмпункта пришёл отчёт, что женщина действительно попала в ДТП. Руководство 2-ой городской больницы перед дочерью пострадавшей за поведение врача извинилось. Сейчас по факту ДТП ведётся административное расследование. Степень вины автоледи и возможное наказание определят только после того, как пострадавшую женщину выпишут из больницы.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Россия. Будни...По большому счету, косяк в данной ситуации на больничке. Если водитель сразу же отчитался на пост ГАИ о ДТП, то зачем сотрудникам ГИБДД нужна была запись для признания факта ДТП? Ждем дополнительной информации.
  • OldUser
    В полном смысле этого слова - "клинический случай". А руководятел этой клиники все в депутаты Госдуры метит (у себя на месте со своими подчиненными разобраться не может, а все туда же - страну жить учить и законы писать)%(
  • OldUser
    Коза в форме крови захотела ради справедливости или просто денег с автоледи?
  • OldUser
    Коза в данном случае как раз не она (а тот, кто ее так называет). а хочет она простого корректного уважительного отношения и документов, которые отражают факты, а не прихоть отдельного "медика". Деловой протокол и точное выполнение своих служебных обязанностей еще пока никто не отменял. А оскорбления из уст должностного лица - это вообще нечто8(
  • OldUser
    Вы,молодой человек,женщина в возрасте или кто бы Вы небыли, я состоятельная, самодостаточная и вполне обеспеченная домохозяйка, поэтому не на ту напал господин доктор, который решил срубить денег с водителя совершившего наезд и замять факт ДТП. Эти люди думали , что эта женщина одинока и им сойдёт с рук, но не тут то было,семья огромная и все друг за друга. Автоледи даже не узнала о состоянии моей мамы. Денег мне не надо. Это хотели оформить , как бытовую травму. Вы глупы....надеюсь это не массово!?
  • OldUser
    Жаль, что бабушка не поглядела за угол дома.
  • OldUser
    Здоровья и сил Вашей бабуле;)
  • OldUser
    Ну по сторонам то надо смотреть, выходя из подъезда. Детей этому учим, а сами летим сломя голову. Женщина просто вылетела из-за угла под колеса. Там даже затормозить то не успеешь. Машина ехала медленно, как положено во дворах... Пусть, конечно, ГИБДД разбирается, но мне кажеться, что вины автоледи здесь нет...
  • OldUser
    Спасибо, она впринципе, ещё женщина полная сил была! Мою маму прооперировали, она после наркоза отходит, но у неё болит почка и большая шишка на голове. Она попала в травмпункт в 8-30 , а с травмпункта (с огромными трудами) сигнал в ДПС поступил только в 13-30. Есть снимок записи журнала с поста ДПС.
  • OldUser
    Почему "была"? Дай ей Бог, чтобы БЫЛА еще много лет и в полном рассудке;) А раны заживут (надежду никогда терять нельхя, а еще со своей стороны делать для этого надо по максимуму все, что возможно).
  • OldUser
    Мама выходила с радиостанции Голос Ангары,и если вы обратили внимание,машина проехала очень близко к ступенькам. А там много места для транспорта с левой стороны. И скорости далеко не 20 км. Это по правилам + слепая зона. Как Вам? У водителя дети там бегают,породокс был бы .... правда. Видимо все впереди. Ведь она мою маму оформила в травмпункт,как женьщину с бытовой травмой. Она думала,что она одинока,все будит тип-топ... А не тут то было. Я к 17-00 добилась об оформлении ДИП, с 8-30 утра. Вы себе желаете такого же? Помочь пожелать?
  • OldUser
    МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА,НО Я НА ВИДЕО УВИДЕЛА КАК ЖЕНЩИНА СТАЛА ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ НЕ ОГЛЯДЕВШИСЬ И НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ.
  • OldUser
    Yna140275, а что Вам теперь даст правда? По бытовым понятиям вина обоих 50/50, поэтому могли бы и разойтись. По закону, по ПДД конечно нахлобучат автоледи.
  • OldUser
    Представляю как нужно было вывести из себя доктора, чтобы он начал говорить то, что думает. А какая у домохозяйки форма?
  • OldUser
    Бля, надо смотреть по сторонам. Всем, а бабкам особенно
  • OldUser
    Скажите, самодостаточная домохозяйка, а какая по вашему мнению была скорость у машины автоледи, что значит далеко не 20 км? Хотите сказать, что машина ехала быстрее? В том дворе невозможно в принципе двигаться со скоростью выше 5 км/ч. Скорее всего ваша мама принадлежит к той категории пешеходов, которые считают, что машины обязаны останавливаться как вкопанные в любом месте, если она ступила на дорогу. И второй вопрос. Если деньги вам не нужны, к чему такая принципиальность, почему вас не устроило определение "бытовая травма?"
  • OldUser
    Я вот тоже думаю с каким же гонором надо было туда зайти, что доктор начал так обороняться. Он же не совсем наверное чокнутый, чтоб так себя вести на рабочем месте без причины. И что за проблема вообще из ничего. Ну не передали телефонограмму сразу, если нужно Гибдд сами звонят и просят передать травму. Ну или приходят и берут выписку из журнала приёма. Очередная желающая засветиться на камеру. Хоть бы речь подготовила, смешно смотреть как она долго думает над каждой фразой, как будто сочиняет на ходу. Смотреть надо по сторонам. Чтоб не было потом так, что пешеход всегда прав, но не всегда жив. Постоянно вижу, как возле поликлиники на Подбельского все стоят ждут, и обязательно какая нибудь бабка выскочит на красный прямо под колёса. А виноват будет потом конечно же водитель, пешеходный переход всё таки.
  • OldUser
    Видели бы вы как такие дамочки с гонором заходят в детские сады и школы, а потом с бредятиной несутся в суды, прокуратуры. Проигрывают, но дерьма на тебя выльют на весь город. У нас похоже все теперь знают как лечить, и как учить.
  • OldUser
    Я по сторонам смотрю, прежде чем переться куда то! И ребенка своего этому учу! Скорость не выше 20 км/ч - там просто невозможно ехать быстрее. На сами ступеньки она не заезжала. Ехала там, где положено автомобилю. И что за гонор в мой адрес начался?! Вы, походу, всем угрожаете и выводите из себя, раз даже доктор не сдержался...
  • OldUser
    Она не на роликовых коньках выскочила на дорогу?
  • OldUser
    Таких пешеходов огромное множество, которые пруться по проезжей части, и даже и не думали по сторонам смотреть! Создают аварийные ситуации. А водитель потом виноват, сиди потом за них, плюс материальный ущерб машине причиняют.<br />
    Как я понимаю, по закону страховая компания автоледи должна оплатить лечение пострадавшей, моральный вред автоледи выплачтвает из своего кармана. А вот пешеход, несшийся сломя голову не на пешеходном переходе, и не убедившийся в достаточном расстоянии до транспортного средства, должен заплатить штраф и отремонтировать транспортное средство из своего кармана. Так что еще не известно кто кому должен останется! Автоледи тоже следует обратиться в суд )<br />
    Может и следовало полюбовно разойтись. Автоледи помогла вашей маме встать? Довезла до травмпункта? Если да, то она молодец! А маме ПДД почитать дайте.
  • OldUser
    Основное подразделение травм это бытовая и производственная. Бытовые травмы включают несчастные случаи, возникшие вне связи с производственной деятельностью пострадавшего. Бытовая в свою очередь бывает автодорожной, сельскохозяйственной, спортивной, домашней и т.п. В данном случае её же не на заводе машина сбила, значит травму можно расценить как бытовая автодорожная. А то что сообщение сразу не передали, так может она сама сказала что претензий не имеет. Дочки же с ней в тот момент не было, вот и не проконтролировал никто что бабушка говорит.
  • OldUser
    Другими словами автодорожная травма подразделяется на бытовую (дом, улица и т.п.) и производственную (если водитель на служебной машине попадает в ДТП или человека сбила машина в рабочее время).
  • OldUser
    Другими словами, надо было указать травму как автодорожную (бытовую).
  • OldUser
    Владелица авто отвезла пострадавшую в травмпункт и сообщила о случившемся на ближайшем посту ГАИ. Забавно, а где в Энергетике ближайший пост ГАИ???<br />
    А форма домохозяйкам всем выдается???? Дочурка похоже достала мед.персонал своей распальцовкой и формой.И сынуля видимо быка изображал родом из 90х...Кстати если мадам служит- ей тоже надо придерживаться определенных рамок.."не тут то было,семья огромная и все друг за друга"- молодцы конечно, но складывается впечатление что это клан Сопрано а не дружная российская семья.Потом к автоледи заявятся мальчики в цепях и будут по понятиям разводить.<br />
  • OldUser
    Одна мадам не посмотрела,другая не подумала...обе вообще не понятно о чем думали,если думали вообще...а в итоге двое пострадавших...Уроком будет...Обе виноваты.В Италии,например,была когда то мода бросаться под машины...бизнес своего рода.
  • OldUser
    Я так поняла, что врач сказал про себя, что жаль, что он в форме.
  • OldUser
    так слуг народа мы сами выбираем,а оне на----рать на нас хотели!ВСЕ НА ВЫБОРЫ!ОЧРЕДНЫХ КЛОПОВ НАБИРАТЬ!!!!!!!!!!
  • OldUser
    И где тут некоторые увидели, что бабуля бежит и чуть ли не бросается под машину? Глюки у граждан?)И вообще Человек спускается с крыльца и поворачивает, она как там должна была из за угла за дорогой наблюдать-едет там кто и как едет, тем более во дворе? Один вывод в наше время перед каждым шагом надо оглядываться..<br />
    Насчет инцидента в больнице врач хамло- это тяжкий недуг наших медработников, многие считаю только з/п, а пациенты для них только материал. а вот насчет травмы не совсем понятно-будет заявление в гаи, заключение мед ком., и можно предъявлять мадаме за рулем, к чему столько нервов тратить.
  • OldUser
    Мадам, я вас уверяю, что врач просто так хамить не будет. Скорей всего он ответил на подобное обращение к нему. И зарплата в травмпункте не суперская, было бы что считать. А насчет сообщения в ГИБДД , так это просто пара минут разговора по телефону. Сказали есть претензии по ДТП, медработник сообщил, сказали нет претензий, сообщать не будет. Гаи кстати не против насчёт такого расклада, зачем им лишняя писанина. Какие деньги там врач якобы решил срубить не пойму, если автоледи сама сообщила"на ближайшем посту о произошедшем ДТП".<br />
  • OldUser
    вы достали уже. а ниче что там не автодорога, чтобы свободно ездить там? там и парковка то не разрешена. вот и нечего там ездить.
  • OldUser
    да ладно? скорость 5км-ч это скорость ходьбы человека. тачка ехала явно быстрее. че вы тут несете
  • OldUser
    пускай останавливаются как вкопанные. там из-за угла могут люди выйти, а тут в лобовую тебе летит тварь такая, отскочить не успеешь.
  • OldUser
    Кто сказал, что там парковка не разрешена?! Там парковка, к которой ведет асфальтированная дорога, проходящая мимо подъезда. Там не тротуар...
  • OldUser
    Имхо - виноваты обе (и водитель и бабуля). Да, по правилам во дворе (жилая зона) скорость не более 20 км. Ну, она там, визуально и была не более. Другой вопрос, что можно было и помедленнее ехать в этом месте (обзор закрыт). Да, в жилых зонах пешеход имеет преимущество. Т.е., формально - виноват водитель. Но, блин, неужели бабуле легче будет от осознания своей правоты? Неужели так сложно было посмотреть по сторонам, а не вылетать не глядя на дорогу?
  • OldUser
    Интересно, должностное лицо в больнице, в каком качестве будет привлечено? Ведь теперь и мед. работник тоже в этой "лодке".
  • OldUser
    А оно будет привлечено?
  • OldUser
    Зная пострадавшую, и то как она относилась к окружающим людям и к своим наемным работникам на рынке , это еще малая часть расплаты... Никого не осуждаю и не защищаю...
  • OldUser
    Никого конечно не оправдываю, но машину было видно еще до того как она спустилась с крыльца, перед тем как женщина завернула от подъезда машина была уже отчетливо видна...Бабка либо слепая и глушоная, либо через чур самоуверенна и с дикой манией величия ( мол я царица а все вокруг должны мне кланяться и всюду уступать) Часто таких бабулек по дороге на работу вижу, которые прут напролом авто потокам в неположенных местах....
  • OldUser
    Чаще всего ничего особенного. В данном случае просто попытались заставить написать в анамнезе то, что произошло с потерпевшей на самом деле (т.е. именно то, что ДОЛЖНЫ БЫЛИ НАПИСАТЬ).
  • OldUser
    Никто не берется лечить и лечить если он не врач или учитель. просто люди теперь стали более образованы и вездесущи, поэтому требуют то, что должно по умолчанию.
  • OldUser
    Да какая про сути разница, какая скорость была у авто?! Ничего особенного от врача травматологии не требовалось (и уж не его, собачье дело - простите, высасывать из пальца причину травмы - он должен все записать со слов или переписать из первичного листа травматика).<br />
    Пример из собственного опыта: двор у нас "проходной", поэтому с двух сторон проездная дорога ограничена двумя небольшими "лежачими полицейскими". И все равно постоянно находятся уроды, которые, не жалея свои авто, газуют и царапая брюхом с грохотом проносятся через наш двор. А у нас во дворе детей сейчас на улице полно. Вот собьет (или не дай Бог задавит) одного из этих малышей один из таких водилодятлов - родственник/знакомый/тот, у кого деньги для подобных случаев всегда припасены (дети же имеют привычку на дорогу выбегать без оглядки), а потом травматолог напишет в анамнезе - "бытовая травма". Как оно?
  • OldUser
    Вы хотите пострадавшую женщину привлечь за то, что она не оглянулась во дворе? Так по ПДД во внутриквартальных проездах преимущественное право у пешеходов (для этого им не надо постоянно оглядываться). Да и что Вы хотите от бабули (доживите сначала сами до ее возраста, а потом рассуждайте - если сможете конечно);).
  • OldUser
    Да неважно кто и как из пострадавших и их родственников себя ведет. Если это опасно для персонала, то должны вызывать полицию и охрану медучреждения, но уж никак не срываться на откровенные оскорбления (деловой протокол при исполнении еще никто не отменял). Или в ГБ-2 другие правила?
  • OldUser
    ... и без намордника.";)))
  • OldUser
    А про корректное и уважительное отношение к медработникам не слышали никогда? Ну ка поищите ка такую информацию в интернете? А то одни слова: должны, обязаны... Прям при появлении в дверях кабинета медики должны и обязаны всех в ж.пу расцеловать по вашему.
  • OldUser
    Да вести себя медики корректно на своем рабочем месте не по моему, а в соответствии со своей должностной инструкцией и деловым протоколом организации. Хотя о чем это я? - Это же больничка Гаськова8(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций