Рекламный баннер

В Братском районе в выходные потерялись отдыхающие

Братчане потерялись в открытом море в выходные. Супруги с друзьями отдыхали на берегу. Когда возвращались обратно, их лодка отстала. Волной у судна скинуло двигатель. Отдыхающие пытались самостоятельно догрести до берега, но им помешала испортившаяся погода. Товарищи попробовали найти отставшую лодку, но сами едва не заблудились.

Рекламный баннер
В субботу вечером спасателям сообщили, что мужчина и женщина дрейфуют на лодке между мысами Песчаный и Дунайский. 
 
"Информация поступила к нам достаточно поздно, группа спасателей выбыла на место уже вечером, темнело. В данную точку прибыли уже в 12 часов, на этот мыс. И в течение ночи проводились поисковые работы. В связи с ухудшением погодных условий группе пришлось вернуться на базу и к поискам привлечь вертолёт", - рассказывает Сергей Журавлёв, начальник Северо-Западного поисково-спасательного отряда.
 
В воскресенье утром пропавшие вышли на дежурного посёлка Большеокинское. Ему они сообщили, что лодку выбросило на берег. Где именно они оказались, люди сказать не смогли, но дали приметы местности. По ним и нашли пропавших. На частном вертолёте, привлечённом с помощью городской администрации, спасённых эвакуировали в Братск. Медицинская помощь им не понадобилась. Супруги отделались шоком и лёгкой простудой.
 
"От облегчения, когда вертолёт летел, как раз разговаривала со службой спасения. Она говорит: "Вы хоть перезванивайте, чтобы вас искали по ориентирам, может быть, что-то ещё подскажете". И вертолёт – от облегчения заплакала. Спасибо, конечно, спасателям, что они. Они рассказали, что и ночью пытались нас искать", - говорит Наталия Копылова, спасённая.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Супруги с друзьями отдыхали на берегу. Когда возвращались обратно, их лодка отстала." Мне бы за такое изложение во втором классе двойку поставили...<br />
    <br />
    Р.S. Хорошо то, что хорошо кончается. Будет что вспомнить.
  • OldUser
    Вот-вот)) Такое ощущение, что второклассник-троечник новость писал. Нужно очень тщательно вчитываться, чтобы понять смысл. Так это на сайте - перечитать можно. А те, кто новости слушают, вряд ли сразу поймут, о чем речь. <br />
    <br />
    К сведению не очень грамотных журналистов БСТ: "Песчаный" пишется с одной Н, на частном вертолете, привлеченнОм, а не -ЫМ.
  • OldUser
    дайте леща посильнее тому кто это писал....слов нет..
  • OldUser
    Придется теперь администрации, учитывая стоимость летного часа, какую нибудь гостиницу продать без конкурса.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций