Рекламный баннер

Зелёный двор: жители Рябикова, 59, превратили затоптанный газон в цветник

Жители двора на Рябикова, 59, решили попробовать себя в роли садоводов. Своими успехами братчане поделились в нашем проекте "Зелёный двор". На заброшенном газоне активисты вырастили георгины, шафран и сибирский кипарис.

Рекламный баннер
"С рождением ребёнка захотелось, чтобы было красиво. И вот в этом году решили посадить вот такой сад. Перекапывали полторы недели, вывезли вот таких пакетов шесть или семь земли, мусора и всего всего. Съездили в Пурсей, купили рассаду. Соседи, когда увидели, что мы начали садить, тоже понемножку начали приносить рассаду. И вот так возник первый год этот газон у нас", - рассказывает Ирина Борцова, жительница дома по Рябикова 59.
 
Не обошлось, говорят жители дома, без войны с собаками и вандалами. Но, несмотря на все трудности, в имровизированном саду выросли астры, сибирская роза, львиный зев и анютины глазки. Конкурс БСТ "Зеленый двор" будет продолжаться весь август, итоги мы подведём в сентябре.
Если вы знаете тех, кто делает свои дворы красивее и ярче, пишите нам по адресу news@bst.bratsk.ru или звоните по номеру 41-11-18.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций