Рекламный баннер

Добровольцы-спасатели филиала Группы "Илим" в Братске прошли курс оказания первой медицинской помощи

Добровольцы-спасатели филиала Группы "Илим" в Братске научились оказывать первую медицинскую помощь. Участники проекта успешно прошли обучение и готовятся к следующему этапу.

Рекламный баннер
Ещё месяц назад участники проекта были далеки от медицины. Сейчас добровольцы-спасатели уверенно и грамотно оказывают первую помощь. 
 
"Мы разобрали наиболее часто встречаемые виды травм и повреждений, возможные на производстве. Разобрали вопросы экстремального взаимодействия между группами спасателей в случае ЧС", - расказывает Дмитрий Марченко, преподаватель "Байкальского центра образования". 
 
С травмами и повреждениями на примере манекенов каждый из обучившихся справлялся самостоятельно и в группе. Это для того, чтобы потом не было паники, говорит Дмитрий Марченко. В экстренных ситуациях главное - собранность и четкое понимание алгоритма действий. На учебный курс каждой из шести групп отвели по 4 дня. Полученные знания, говорят добровольцы, смогут пригодиться не только на производстве, но и в быту.
 
"Четыре дня потрачены не зря. То, что я хотел получить, я получил. Дай Бог, конечно, чтобы не было случая применить эти знания. Но, тем не менее, если понадобиться, я в принципе подготовлен. Я готов физически и морально к этому", - говорит Олег Бунтин, директор по инвестициям филиала Группы "Илим" в Братске.
 
"Наш проект набирает обороты, он становится все динамичнее и динамичнее. И в настоящий момент вкупе с ежегодным медосмотром, мы сейчас проходим медосмотр наших добровольцев-спасателей, в котором будем производить отбор для следующего этапа. Для этапа пожаротушения", - поясняет Алексей Сиренко, ведущий инженер СПБиЧС филиала Группы "Илим" в Братске, куратор проекта "Доброволец-спасатель".
 
Учиться укрощать стихию добровольцы-спасатели филиала Группы "Илим" в Братске начнут в августе.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций