Рекламный баннер

Пьяная братчанка забыла на улице собственную дочь

Семилетняя девочка пропала накануне в Братске. Днём мать ребёнка выпивала в одном из дворов. Всё это время дочь находилась рядом с ней. В итоге женщина ушла домой спать, а про ребёнка забыла.

Рекламный баннер
Пропажу вечером обнаружил дядя девочки и обратился в полицию. Маленькую братчанку искали всю ночь, найти её удалось только в понедельник утром. Девочка ночевала у совершенно постороннего мужчины. К нему малышку привела подруга матери. По счастливой случайности, с ребёнком ничего не произошло.
Сотрудники полиции выяснили, что 47-летняя мать уже долгое время пьёт, за дочерью не следит. В квартире беспорядок и стойкое зловоние от домашних животных. При этом  родственники и соседи девочки знали, в каких условиях она живёт.
 
"Хочется попросить людей, которые знают своих соседей, знают о том, что семьи не благополучные, что в квартирах не созданы условия для проживания детей, что родители ведут антиобщественный, можно так сказать противоправный образ жизни, дети могут пострадать. Обращаться с информацией в полицию 49-54-39, 21-68-88", - говорит Алёна Тормозова, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОП-2 МУ МВД России "Братское".
 
Что касается нашедшейся девочки, сейчас она находится под наблюдением врачей. В больнице она пробудет, пока не решится вопрос о её дальнейшей судьбе.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    загляните во двор Погодаева 10,Макаренко 26,Макаренко 24,там круглосуточно веселье..
  • OldUser
    Люди не сообщают потому что боятся ответной реакции от таких соседей. Сейчас никто законом не защищён. Напакостят в ответ и ничего им за это не будет. У нас самый гуманный закон в мире. Вот если бы были телефоны доверия на этот счёт. Или участие участковых, которые бы обходили бы хоть изредка свои владения.
  • OldUser
    Вообще то нормальные дети в 7 лет (пусть и от алкашей) - а чаще именно у алкашей - очень сообразительные на этот счет (обостренное у них чувство привязанности и стремление к повышенной безопасности), чтобы не отстать от пьяного родителя. Судя по всему ребенок по пьяному делу был заделан (а "пьяный выстрел промаха не дает"). Забирать надо ребенка у подобных родителей в интернат для неполноценных.
  • OldUser
    Сообщали и много раз заявления писали, органы игнарировали
  • OldUser
    Почему не полноценных? девочка нормальная и по своим годам развита
  • OldUser
    Любите вы ярлыки навешивать. С чего вдруг девочка неполноценная? Возможно, что мать приучила девочку ждать её там, где она её оставила, и девочка ждала. Из этого не следует, что ребёнок неполноценный
  • OldUser
    Не обращайте на неё внимание. Она сама неполноценная.
  • OldUser
    Читаешь подобные новости,комментарии к ним в памяти всплывает анекдот про еврея, который просит бога, что бы везде была суббота, а тут четверг и он смог бы поднять с земли кошелек... Мы живем в такое время, когда всем хочется сидеть на своих постах долго и счастливо,а для этого нужна такая малость - "правильная" статистика,ну, а если совсем улыбнется удача-подвиг за казенный счет совершить!!!! А ребенка действительно жаль-сейчас она попадет в такие жернова-кому то будет подвиг за казенный счет. ...
  • OldUser
    К моему большому сожалению, в каждой теме вынужден читать ваши глупости, Странница. Судя по вашим комментариям, вас давно нужно в интернат поместить. С вашей ярко выраженной деменцией. А когда вы менторским тоном еще и похабщину изрекаете ("ребенок ЗАДЕЛАН"!!!), то - туши свет!
  • OldUser
    О, это ещё цветочки...Кто не читал её опус "Тварь ли я дрожащая или право имею" в Народных новостях длиной в 5 серий - тот ягодки пропустил))
  • OldUser
    Если бы была "по годам" развита, то ума бы хватило домой самой дойти (чай не Москва). Печально, если Ваши дети настолько "развиты".
  • OldUser
    Это не ярлык, а констатация факта (к сожалению). Чему бы мать не учила, а ребенок в 7 лет уже должен понимать, что на улице ночью находится одному нельзя, а тем более бродить с чужими "тетями" к посторонним "дядям"8(
  • OldUser
    Абсолютно "полноценная" Тинка уже высказала свое мнение на этот счет;)
  • OldUser
    Правдолюбу бы тоже не мешало по чаще анализировать адекватность своих перлов. У Вас видимо жизненный принцип своих пожилых родственников раздавать по приютам;)
  • OldUser
    Ева! Если лично у Вас уровня развития Вашего интеллекта не хватило понять, что же и про что я написала в своем "опусе", то это лично Ваша проблема;)
  • OldUser
    Нам в свое время тоже понадобился не один год регулярной писанины и звонков в полицию, чтобы малыша от подобной же мамаши изъять (но тот малыш был абсолютно нормален - "развит по годам").
  • OldUser
    Да еще неизвестно - где ей будет лучше (дома при такой мамаше или все-таки в детдоме). Из детдома может и не самые социализированные потом выходят (если не семейный), но точно одни из самых зубастых;)
  • OldUser
    Модератор тоже не оценил тот ваш перл. Для вас меньше позора:-)
  • OldUser
    Слово "почаще" пишется слитно, грамотейка. Вводное слово "видимо" выделяется запятыми, всезнайка вы наша. И изучите симптомы деменции, чтобы оценить адекватность моей оценки ваших суждений и "умствований" без повода.<br />
  • OldUser
    что то у тебя с полом не то. Ник мужского рода, а в анкете вроде как женский.
  • OldUser
    "Днём мать ребёнка выпивала в одном из дворов. ..."<br />
    Возникает вопрос: а куда смотрели хваленые "трезвые дворы"? Как они такое допустили?
  • OldUser
    Какого факта ? Где вы прочитали, что ребёнок находился один ночью на улице. Вы вообще-то читали, что написано в теме, или по одному заголовку факты констатируете?
  • OldUser
    Капец, заинтриговала, теперь спать не смогу.
  • OldUser
    Не много ли на себя берешь? Уже и диагноз девочке поставила. По мне так тебе нужно в интернат для неполноценных.
  • OldUser
    Если я не отличаю органическую химию от неорганической, то это моя проблема, а не Менделеева (может так для Вас будет понятней)? Мой материал, размещенный на сайте под этим названием просто оказался слишком большим для этого сайта и скорее всего - "не формат" (не слишком подходящим для уровня сайта). А что касается модератора, то не он решает об одобрении или удалении материала на сайте, а руководство сайта;) К ним и все вопросы.
  • OldUser
    Писано мной с телефона и затруднительно для редактирования, так что вполне приемлимо. Да и думаю я не всегда на русском;) Вот если бы все, позиционирующие себя как русских писали бы хотябы также как я, то было бы гораздо удобнее. Правдолюбу: обращение "вы" при письме на русском языке допускается только при обращении во множественном числе или к знакомому человеку, который Вам это позволил. Ничего подобного у нас с Вами не присутствует;)
  • OldUser
    Активность у Вас хорошая,а наблюдательность и память подкачала;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций