Рекламный баннер

В Братске жители Правого берега могут остаться без отопления

Жители Правого берега рискуют остаться в новом сезоне без отопления. Возникли сложности с доставкой угля в котельную 45 квартала. Нынешних запасов, а это около 3 тысяч тонн, хватит лишь на месяц.

Рекламный баннер
"Поставщик у нас ООО "Углегруз" и есть у нас такая компания ООО "Восход", в чьей аренде числится 12 метров подъездных путей и стрелка. Эти пути ведут к разгрузочной эстакаде и вот в настоящий момент у нас компания поставщик и вот указанная компания "Восход" не могут прийти к общему мнению по поводу стоимости проезда через указанный участок", - поясняет Роман Мельников, заместитель комитета ЖКХ администрации Братска.
 
"За счёт того, что это объект жизнеобеспечения, арендатор этих путей пытается получить какую-то коммерческую выгоду, огромную, несоизмеримую с её реальной стоимостью. Сейчас они хотят за один вагон получать три тысячи рублей, это около 5 миллионов в год", - говорит Анатолий Рыбников, главный инженер Братской электрической компании.
 
Органиция-поставщик уже подала в суд на арендатора подъездных путей. Заседание состоится 12 сентября. Также вопрос планируется рассмотреть на закрытом совещании правительства, которое пройдёт 25 августа.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Почему то у меня это не вызывает удивления... Ответственных надо просто садить с конфискацией и все будет нормально!
  • OldUser
    А где же газовая котельная??? ещё Петрунько обещал перевести котельную на газ!!! Или мечты сбываются но только не у правобережцев???
  • OldUser
    Петрунько свергли, он бы давно перевел котельную правобережцев на газ,судя по всему он был единственным нормальным хозяйственником,не все конечно было гладко при его правлении,но город жил лучше
  • OldUser
    Просто не надо было отдавать такие объекты жизнеобеспечения в частные руки! Правобережцам в этом плане конкретно не повезло. С этой котельной выжимают бабло по максимуму. Управляшки тоже самое. Можно садить лет так на 10 каждого руководителя организаций ЖКХ не ошибешься.
  • OldUser
    Не знаю правда или нет, врать не хочу, но слышал что этот отрезок пути выкупил "коммунальный барон" (так вроде его прозвали), не пишу фамилию чтоб коммент не удалили. А они с руководством БЭК давно "любят друг друга", вот он им и не даёт спокойно жить.
  • OldUser
    Анатолий!!!
  • OldUser
    А почему подъездные пути к стратегическому объекту находятся в частных руках?????
  • OldUser
    "Баронов" мир не берет, а страдать рядовым гражданам. В итоге они о цене договорятся, а людям повысят плату за отопление, чтоб убытки компенсировать
  • OldUser
    а как иначе коллега это частная собственность надо было свой ваучер сюда вкладывать а не на бутылку водки менять тупорез

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций