Рекламный баннер

Внутриквартальные проезды Братска в плачевном состоянии

В Братске внутриквартальные проезды буквально "выстраиваются в очередь" на ремонт. По словам горожан, некоторые дороги во дворах уже давно не латали. По какому принципу их обновляют и на какие средства, разбиралась Лейла Мамедова.

Рекламный баннер

Внутриквартальный проезд возле 16 дома на Подбельского, по словам жителей, не ремонтировали очень давно. Дорога здесь выглядит, как после бомбёжки, а дыр намного больше, чем самого асфальта. В сухую погоду здесь ещё можно пройти, но после дождя ямы превращаются в настоящие озёра. 
 
"Очень безобразные. Вроде бы и стараются делать, делать, и ничего не делается", - говорит Ирина Скоропопова.
 
Ехать по такой дороге на автомобиле неприятно в любую погоду. Глядя на то, как машины пересекают этот двор, невольно вспоминается выражение "сел за руль и поскакал". Как признаются сами автовладельцы, жалко убивать машину на такой дороге, но альтернативы нет.
 
"Проезд очень узкий, тут бывает вообще не разъехаться. И мало того, что ямы, парковаться абсолютно негде. Тут, видите, все газоны изъезжены, потом бабушки выходят и начинают кричать", - высказывается Сергей Скосырский.
 
В комитете ЖКХ нам рассказали, что ремонт внутриквартальных проездов проводят по наказам избирателей. Чтобы попасть в план по благоустройству, братчанам нужно сначала обратиться в свою управляющую компанию. Коммунальщики помогут жильцам провести собрание собственников. Если владельцы квартир посчитают, что им стоит обновить дорогу во дворе, им нужно обратиться к депутату городской Думы по своему округу. Какие внутриквартальные проезды ремонтировать, народные избранники решат вместе с комитетом ЖКХ. Сколько дорог заасфальтируют, зависит от возможностей бюджета. 
 
"На следующий год у нас план уже сформирован, сейчас он на стадии утверждения. Обычно план формируем в начале года, январь – февраль, и на 2018 год можно уже сейчас обращаться со своими письмами и обращениями. И до февраля 2017 года план будет формироваться на 2017 год", - поясняет Ирина Винникова, заместитель заведующего отделом дорожной деятельности и благоустройства комитета ЖКХ Братска.
 
Не останется без внимания и обращение в комитет ЖКХ. Письмо с просьбой отремонтировать внутриквартальный проезд специалисты администрации передадут всё тем же депутатам. Именно от них должна исходить инициатива. Могут братчане пойти и другим путём. Общее собрание собственников вправе решить, что дорогу во дворе будет ремонтировать управляющая компания. Например, вместо покраски подъездов.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В Братске все в плачевном состоянии
  • OldUser
    ямы с пол колеса. да и не только там, за городом ям с пол колеса полно. Такие ямы оставляют мало шансов ..
  • OldUser
    "Могут братчане пойти и другим путём. Общее собрание собственников вправе решить, что дорогу во дворе будет ремонтировать управляющая компания. Например, вместо покраски подъездов."<br />
    <br />
    Когда внутриквартальные проезды стали нашей собственностью, чтобы мы их ремонтировали за свой счет вместо покраски своих подъездов? Когда нам их так незаметно приписали в собственность? И вообще, почему дороги будут ремонтироваться, только если состоится собрание жильцов и будет обращение к депутату? Их не обязаны поддерживать в норм. состояниибез этих бредовых процедур?
  • OldUser
    нет.
  • OldUser
    В смысле???? То есть если не жаловоться то не отремонтируют? Что за бред!<br />
    Еще хотелось бы отметить ,что по тэтой дороге осуществляется единственный выезд с подьездной дороги ....
  • OldUser
    Такие же вопросы и массу эмоций вызвала эта новость! Просто супер-расклад!Час от часу не легче! А может всё-таки каждый должен делать свою работу? Давайте теперь и на замену лампочек обращения будем писать, собрания проводить, и на покраску бордюров, уборку снега и т. д. и т. п. БРЕД! Интересно, это во всех городах такой цирк или только в Братске придумали?!))
  • OldUser
    Если 3-4 месяца не платить управляйкам,то и подъезды и проезды отремонтировать можно .<br />
  • OldUser
    +100500!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций