Рекламный баннер

Из-за капремонта на Гиндина, 12, затопило подъезд и несколько квартир

Подрядчика, выполняющего капремонт дома на Гиндина, 12, обязали переделать выполненную работу. Во время недавнего ливня в одном из подъездов затопило три квартиры. Причина - некачесветнный ремонт кровли. Это и ещё ряд недостатков выявила комиссионная проверка.

Рекламный баннер
Увидеть масштабы подтопления квартир в 7 подъезде на Гиндина нам помешал разгар рабочего дня - пострадавшие собственники оказались на работе. Но сырые пятна в подъезде всё ещё служат напоминанием о недавнем стихийном бедствии. Представители компании-подрядчика обстоятельства протечки кровли назвали форс-мажорными. Но вину свою признали. 
 
"По вопросу компенсации с жильцами вопрос проработаем. В любом случае причиненный ущерб мы жителям компенсируем. И вообще хотелось бы попросить прощения за некоторые неудобства, потому что в любом случае мы здесь работы проводим - бывает и электричество отключаем, и интернет отрезаем. Потому, что иначе никак по-другому работа не проведётся", - поясняет Александр Гаврилов, главный инженер фирмы-подрядчика.
 
После комиссионной проверки фирме-подрядчику вынесли предписание: устранить последствия протечек в квартиры и на лестничную клетку до 31 августа. Вопрос поставили на особый контроль. По словам представителя регионального Фонда капремонта, нарушения по устройству кровли уже исправлены. Ремонт фасада дома по Гиндина, 12 тоже в процессе. 
 
"Вопрос остается пока по теплоснабжению. То есть, сегодня я направлю служебное письмо директору по этому вопросу. И он примет решение на счет теплоснабжения. Подрядчик не успеет, по моему мнению, до 15 сентября сделать систему теплоснабжения в семиподъездном доме", - говорит Дмитрий Кабанов, представитель регионального Фонда капитального ремонта домов в Братске.
 
Оставание по срокам фирма планирует компенсировать за счёт увеличения числа рабочих. Если объект не передадут другому, более расторопному подрядчику.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    это кап ремонт сверху залило квартиры..
  • OldUser
    Не первая информация из которой следует, что после капремонта стало ещё хуже, чем было до него!!!))))))))))) Промелькнуло как-то само собой в голове: хоть бы в нашем доме делать не начали капремонт!)))
  • OldUser
    "хоть бы в нашем доме делать не начали капремонт!)))"<br />
    <br />
    плюсую %)
  • OldUser
    Ева, а мы ведь с тобой платим за это г... Но после таких новостей вера в капремонт может пошатнуться. Чё нам, терпилам, делать то? Понять и простить?
  • OldUser
    ВОт объясните за что платить??????пошлии они куда подальше!!!со своим капремонтом...
  • OldUser
    Покоробила ссылка подрядчика на "форс-мажор" (оказывается обычная погода теперь приравнивается этим подрядчиком к стихийному бедствию). А кровлю то открытую целлофаном ну никак не прикрыть на весь период ремонта, чтобы дождем не залило?! Дебил полный.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций