Рекламный баннер

Дума Братска разберётся, почему долги между колоннами МП АТП оказались разделены "странным образом"

Долги между Падунской и Центральной автоколоннами разделили "странным образом". К такому выводу пришёл председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Алексей Сапожников. Сложившаяся ситуация в двух муниципальных предприятиях вызывает у народных избранников всё больше вопросов.

Рекламный баннер
Они заинтересовались, почему после реорганизации большую часть долгов оставили в Падунской колонне. При этом, часть автобусов в хорошем состоянии перевели в Центральную. По информации председателя профсоюза Падунского предприятия Натальи Ермиловой, старые автобусы постоянно ломаются и сходят с линии. Средств на ремонт нет. Задерживают и зарплату работникам.
 
"В данной ситуации мы не можем возить жителей Братска. Они у нас стоят по 2-3 часа. У нас одна "единичка" на линии. Две-три "четвёрки". Народ жалуется", - говорит Наталья Ермилова, председатель профсоюза МП "АТП".
 
"Странным образом были разделены долги автотранспортные между колоннами. По меньшей мере, странно. И это тоже вопрос, на который хотелось бы получить ответ. Почему именно такое решение принято. Почему все кредиты, которые были вашим предприятием взяты, почему они оказались в одной стороне, а не разделены", - высказывается Алексей Сапожников, председатель депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам Думы Братска.
 
30 сентября депутаты намерены вернуться к рассмотрению вопросов касательно АТП. К этому сроку их проработают совместно с администрацией под контролем председателя комиссии.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Кому то забыли отломить? Иначе, зачем разбираться то...
  • OldUser
    Решили разобраться после того, как разборками занялась прокуратура
  • OldUser
    прокуратура сказала, что все зашебись разделили, да мэру нужно утопить падунскую колонну, а в городе оставить там же Соломатин-бывший депутат,
  • OldUser
    Все это время Гордума оставалась в неведении,начиная от забастовки и голодовки кончая разделением АТП?
  • OldUser
    Вечная беда России: в бедах разбираются те, кто их и сотворил. А где Вы были, г-н Сапожников, когда это все безобразие творилось? Как у классика: нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Область должна разбираться и раздавать на орехи. Такая же хрень с БТУ, свои своих проверяют, маразм.
  • OldUser
    Ходят слухи, что опять Костоглодова хотят заменить и опять на обывателя Соломатина, который не то что, коллективом руководить не может, он даже собой не может управлять
  • OldUser
    Откуда долги? Если предприятие не выгодное значит нужно его закрыть!<br />
    Технику и здания распродать рассчитаться с долгами и работниками если хватит.и на этом уЗбаГоиться )<br />
    Отличный выход из ситуации...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций