Рекламный баннер

В Братске прошла благотворительная фотосессия с собаками

Больше 7 тысяч рублей собрали братчане в рамках благотворительной фотосесии с животными. Мероприятие провели в субботу. Вырученные деньги направили на стерилизацию и биркование четвероногих беспризорников.

Рекламный баннер
Сейчас в очереди на помощь у волонтёров 2 собаки и одна кошка. Также часть средств пойдёт на лечение 2-месячного щенка, упавшего со 2 этажа. Все участники акции могли сфотографироваться с любым четвероногим на выбор. Среди лающих друзей человека были собаки разных пород, начиная от хрупкого тойтерьера и заканчивая массивной кавказкой овчаркой по кличке Балу.  
 
"Иногда бывает помочь никак, потому что своих питомцев очень много. Но хочется всё равно внести какую-то лепту, действительно бездомышей очень много появилось, хочется чем-то помочь. Как-то от нашего стола, скажем так, к тому столу". Я могу предложить, допустим, услуги бесплатных стрижек для найдёнышей, то есть бывает же такое, что находят совсем ущербных собак, которые никогда не мылись, не стриглись, закалтунённые, всякие разные. Ради бога, обращаться с этим вопросом можно спокойно ко мне. Надо спасать животных, они не виноваты в том, что люди вот так относятся к ним", - говорит Снежана Мацевич, участница акции. 
 
Цель, которую преследуют организаторы акции - сократить популяцию бездомных собак и исключить необходимость их отлова. Несмотря на то, что в этот раз собранная сумма оказалось относительно небольшой подобные мероприятия волонтеры хотят проводить не меньше 2 раз в год. Следующая акция запланирована на зиму.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций