Рекламный баннер

Вандалы сломали несколько деревянных скульптур в центре Братска

Скульптуры с фестиваля "В гостях у сказки" подсчитывают боевые потери. В противостоянии с вандалами произведения мастеров оказались слабым звеном. Несмотря на то, что дерево - довольно прочный материал, братчанам удалось испортить три фигуры в сквере возле городской администрации.

Рекламный баннер
Практически сразу после переезда на новое место гусляр лишился большого пальца на левой руке. Скорее всего, отломали его подростки, у которых фигура пользуется популярностью в качестве спортивного снаряда. Щелкунчик и мышиный король продержались дольше, но и они остались безоружными. Кто-то "с корнем" вырвал из рук сражающихся шпаги. Накануне без части хвоста осталась ящерица, сидящая на спине у страуса. Скульптуру также испортили подрастающие братчане. Очевидцу удалось сфотографировать мальчиков, когда они убегали с места происшествия. Напомним, в сквере возле администрации деревянные фигуры установили меньше месяца назад.
 
"Конечно, отношение к тому, что делают люди своими руками, должно быть уважительное. У меня просто возмущение, что столько фигур сломано. Это ужасно! Мы так свой город прекрасным никогда не сделаем. Нельзя это делать", - высказывается Ирина, жительница Братска.
 
Досталось и бывшему топиарному лосю. Краска, которой покрыли его новую шкуру из алебастра, уже частично облупилась. Большие проплешины появились на филейной части и задних ногах скульптуры. По словам специалистов дорожной службы, к зиме многострадального сохатого из сквера уберут.
Лейла Мамедова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    братские "детки" и не только, настолько дикие, что даже если в целях безопасности обмазать фигуры чем нибудь неприятным, все равно будут лезть. ничего нельзя для города сделать, все сломают ,сожгут...а потом будут орать ,что в этом городе ничего нет!
  • OldUser
    Опять ЭТОТ ЛОСЬ! Отправьте таки наконец его наложенным платежом Климову (пусть он его содержит).
  • OldUser
    "Сволочи" - фильм такой есть, там тоже маленькие детки..
  • OldUser
    Когда Уезжал с Фестиваля подумал надолго ли хватит выдержат ли Фигуры Не Сбылось :((
  • OldUser
    Ботинок На Солнечной и Лесовик возле Салона Цветов На Пирогова продолжает радовать Тьфу тьфу Спаси и сохрани !
  • OldUser
    не только дети, но и родители виноваты. ТОлько поставили фигуры и была свидетелем того, как великовозрастный лоботряс пытался оседлать верхом фигуру, чтоб мама могла фото сделать. На мое замечание ответили матом. Вид отнюдь не маргинальный был у обоих.
  • OldUser
    Согласна.Невоспитанные дети -это результат невоспитанных родителей.Если мамочка отъезжая от сада из окна автомобиля выбрасывает мусор,то чему научится ребенок?Или сколько раз замечала родители идут с детьми и ребенок как в порядке вещей бросает на землю фантики,обертки от шоколадок.При этом родители ничего не говорят.Одним словом свиньи.
  • OldUser
    Дети - лица своих родителей...!
  • OldUser
    В нашем городе памятники желательно делать из камня!...И никаких проблем с памятниками не будет!...
  • OldUser
    сломают 100%, может и правда сделать им ограждения и покрыть каким ни будь материалом если взялся то не отмоешься =) и поставить предупреждающие таблички, мол не фиг трогать =)а лучше пустить ток =) (шутка)или нет ...
  • OldUser
    Бессовестные, неблагодарные свиньи. Бесплатно же, можно гадить! Дети берут пример с родителей которых никто не научил уважать чужой труд!
  • OldUser
    А лучше ставить только Володькам. У детишек к ним мистический страх, у взрослых страх вшит в подкорку, точно не подойдут.
  • OldUser
    Новость может и не удивила,но очень расстроила! Были на фестивале, такие прекрасные работы! Мастера приложили не мало сил, в такой короткий срок создав эти шедевры, украсившие наш город и вот... ПЕЧАЛЬНО... находятся же такие личности, которым только бы всё сломать и изувечить!!!
  • OldUser
    Там же, вроде, видеонаблюдение. Если нет, так пусть сделают. По моему, единственный способ зафиксировать, найти и воздать по заслугам.<br />
    А лось стрёмный стал без шкуры:-)
  • OldUser
    Irinp! Так Вы с подобными не ругайтесь, а делайте фото "родителя"-урода с дитятей-"недотыкомкой" в одном кадре (один оседлал, другой одобряет и фотографирует) и размещайте здесь в "народных новостях" под соответствующим названием (город должен знать в лицо подобных);)
  • OldUser
    MeliSSaOne! ... и с шипами по всему телу;)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций