Рекламный баннер

В Братске впервые открылась выставка истории МВД

Братские милиционеры, а не полицейские стали героями новой выставки [6+]. Она открылась в музее истории политической ссылки. Здесь можно увидеть старую милицейскую форму, наручники, печатную машинку, награды, удостоверения и множество фотографий.

Рекламный баннер
Есть даже билеты с далекой московской Олимпиады 1980 года, там за порядком следили в том числе братчане. Посетителям рассказывают о первых начальниках местной милиции. Ездили они, кстати, не на машинах, а на лошадях. Другая часть выставки посвящена героизму милиционеров. Показана здесь и скрытая сторона людей в форме - картины и поделки, сделанные руками. Так автор выставки хотела приблизить правоохранителей к народу, показать, что это обычные люди, зачастую одарённые творчески. Коллекцию в музее собирали полтора года и готовы её расширять.
 
"Мы были бы рады, если бы к нам пошли ветераны, рассказали бы о себе, поделились воспоминаниями, принесли фотографии, свои наградные листы, памятные предметы, которые были бы также помещены на выставку", - говорит Людмила Телешун, автор выставки.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Медали и грамоты Утвенко будут?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций