Рекламный баннер

Вихоревчане замерзают без отопления и горячей воды

Когда появится отопление и дадут горячую воду? Чем ниже температура за окном, тем сильнее эти вопросы волнуют жителей Вихоревки. Есть ли надежда, что в ближайшее время они разрешатся, выяснила Анастасия Червова.

Рекламный баннер
Жители дома на Пионерской, 33 А, рассказывают - перебои с отоплением и горячей водой начались ещё в прошлом году, когда их дом и близлежащие стали подключать к центральной котельной. 
 
"Отопление до нас не пробивалось, у нас не было хорошей горячей воды. И нам установили блок котельной за парком. Трубы проложили, не проверили, будет у нас тепло или нет, блок котельной демонтировали. Пришла зима, мы все стали замерзать в этом районе", - рассказывает Елена Гаврилова, живёт на Пионерской, 33 А.
 
Проблемы не решены до сих пор. Всё лето в городе не было горячей воды. Сейчас из кранов бежит чуть тёплая. Вихоревчане просили помощи у местных властей, даже написали жалобу президенту. Оттуда её перенаправили в областное управление.
 
"При включенных обогревателях в квартире температура воздуха составляет 17 градусов, температура горячей воды из крана - 28 градусов. Когда нам отключали горячую воду, сказали: потерпите лето, выделены 20 миллионов рублей на ремонт, будет у всех тепло. Куда делись эти деньги?! В министерство ЖКХ области секретарь подходит, поговорите с Вихоревкой, вы знаете какие я ответы слышу там? Вихоревка надоела уже!" - высказывется Лариса Калядова, старшая по дому на Пионерской, 33. 
 
Несмотря на то, что перерасчёт за горячую воду по заявлению в управляющую компанию некоторым произвели, эта денежная разница не греет ни душу, ни тело, сетуют жители. Обогреватель, говорят они, приходится использовать постоянно, а маленьких детей укутывать в несколько кофт и одеял.
 
"Ну, тёпленькая, естественно, помыться, согреться в такой воде не реально", - говорит Любовь Трипутень, живёт в доме на Пионерской, 33 А.
 
На уроках дети сидят в куртках. Обогреватели без остановки работают почти во всех классах. Как только температура в помещениях достигнет уровня ниже 17 градусов, уроки придётся сокращать или отменять вовсе.
 
Близится зима, жалобы от граждан начали поступать в прокуратуру. Сегодня её представители приехали на Вихоревскую котельную. Здесь работала экстренная комиссия от администрации города и района. Прокурором зафиксированы явные факты нарушений. В ближайшее время по ним проведут дополнительную проверку. Как пояснил нам директор Вихоревского подразделения "Тепловых сетей", сейчас подрядчик занимается капитальным ремонтом котлов и ждёт поставки оборудования. 
 
"Сегодня в работе у нас 2 котла. В работе неполной мощности, на капитальном ремонте стоит ещё 2 котла. Необходимо в кратчайшие сроки запустить один из котлов, который сейчас на капитальном ремонте. Сегодня он на 70% готов. Я сам сейчас был на котельной, подрядчик работает, материалы подходят. Ежесуточно мы будем наблюдать и, я думаю, что те мероприятия, которые мы сегодня обозначили, будут давать положительный эффект. У населения мы просим прощения", - говорит Олег Соловьёв, директор обособленного Вихоревского подразделения ООО "Тепловые сети".
 
После ремонта котлов в Вихоревку прибудут специалисты из Тулуна для своевременного и качественного запуска оборудования. По словам Олега Соловьёва, на всё это понадобится минимум 2 недели.
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну хоть что то прояснили.ещё бы сказали людям чем занимались с мая месяца
  • OldUser
    Живу в Вихоревке 5 лет, уже ко всему привыкла... зиму 2016 сидели всю без отопления (ну ладно, ну сделают, наверно, летом, обещали же), лето 2016 без воды горячей (ок, купим водонагреватель), опять зима и ничего не меняется!!! Но больше всего возмущает то, что люди ежемесячно уже год оплачивают отопление в полном обьеме!!! Хорошо устроились господа местной власти и управляющих компаний, никакой управы на них нет!
  • OldUser
    Из опуса ясно пока было тепло проблема воды и тепла вихоревчан не беспокоила..
  • OldUser
    Дали воду горячую и батареи тёплые ура только надолго ли
  • OldUser
    как мало надо человеку для счастья...
  • OldUser
    У населения мы просим прощения, но бабло не вернем, мы его уже потратили на свои коттеджи за границей! Короче вы держитесь там, но денег нет..
  • OldUser
    Сделайте перерасчет людям, а свои извинения оставьте при себе.
  • OldUser
    Нужно трубы и котлы делать из титана. Или циркония. А так простая черняшка, сгнивает за срок, сопоставимый с жизнью(активной)человека.<br />
    Например из титана сейчас делают даже велосипеды! Он становится легким и приносит особые удовольствия от занятий велоспортом и веломарафонами!
  • OldUser
    Вам дали воду горячую? Да неужели? А у нас (Ленина, 3) 04.10. полностью отключили воду с горячего крана (горячей воды и так не было, была еле теплая), и теперь мы в ледяных квартирах с ледяной водой! А вы радуйтесь, что за счет нас вас обогревают!!!<br />
  • OldUser
    В Осиновке та же ситуация сегодня, батареи холодные, горячей воды нет

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций