Рекламный баннер

Следователи прокомментировали обыски в кабинете мэра Вихоревки

В кабинете мэра Вихоревки Геннадия Пуляева в субботу прошли обыски. Следователи совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями изъяли системные блоки и документы. Проверку проводили ещё в нескольких отделах.

Рекламный баннер
Долгие ожидания  и долгие обыски. Двери правоохранителям открыли далеко не сразу, спустя несколько часов. Из кабинета вихоревского отдела ЖКХ изъяли системный блок и папки с документами. В частности - о собрании собственников по оплате услуг в новую обслуживающую организацию "Тепловые сети". Поводом для проверки стали многочисленные жалобы населения на холод в квартирах. Новый отопительный сезон в городе начался только на бумаге. У вихоревчан не греют батареи, в некоторых домах нет и горячей воды.
 
"Пока вся Вихоревка замерзает, мэр Геннадий Пуляев находится за городом. Так он пояснил в телефонном разговоре сторожу. На звонки правоохранителей и вовсе не отвечает. Его заместитель Игорь Граков отказался сюда приехать, сославшись на то, что у него выходной", - рассказывает Мария Глушенко, корреспондент БСТ.
 
В финансовый отдел правоохранители попали также с превеликим трудом. Руководителю отдела  звонили неоднократно.
 
- Пожалуйста, перезвоните мне на этот номер. Я из полиции. 
 
Полицейские уже хотели было  взламывать двери,  как  в администрацию приехал мэр Вихоревки  Геннадий Пуляев. Случилось это, когда уже стемнело. Вместо приветствия начал допрос своей подчинённой.
 
- Кто вас вызвал? Я вас вызвал? 
- Нет. Следственный комитет. Я же не знаю все эти процедуры. Я первый раз. 
- Ну, теперь знаешь, да? Ну, ладно.
 
Геннадий Пуляев впустил следователей в финансовый отдел. Откуда изъяли всю отчётность. После чего правоохранители направились в приёмную и кабинет мэра за системными блоками,  а также документами. Сегодня  мэра Вихоревки вызвали в Следственный отдел. Геннадий Пуляев  давал объяснения, почему сроки отопительного сезона сорвались. 
 
"Статья 293 уголовного кодекса - халатность действий должностных лиц администрации Вихоревки. То есть, они должны были обеспечивать жизнедеятельность населения Вихоревки. А проведение отопительного сезона, как мы знаем, нарушено. Так как температура в многоквартирных домах не соответствует нормативам", - комментирует Булат Базаров, следователь Следственного отдела по Братскому району. 
 
Будут ли возбуждать уголовное дело в отношении чиновников Вихоревки, следователи решат по результатам проверки. Параллельно её проводят и сотрудники ОБЭПа. Они изъяли документы в вихоревской котельной. Сроки проверки продлили до 10 суток. В течение этого времени правоохранители продолжат изучать документацию и опрашивать должностных лиц и подрядчиков.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Подключат системный блок, а там кроме пасьянса "Косынка" и нет ничего...
  • OldUser
    За городом, лес что ли поджигал?
  • OldUser
    Да он на работу приходит со своим ноутбуком ,не будьте идиотами ,нашли где искать.Давно пора его закрыть в местную зону ,пусть прочувствует холод в карцере,гнида
  • OldUser
    Ага. Думал хоть так Вихоревку согреть.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций