Рекламный баннер

Братские следователи раскрыли двойное убийство

Подозреваемого в двойном убийстве задержали в Братске. По предварительным данным, это неоднократно судимый 27-летний братчанин. Около месяца назад мужчина жестоко расправился с супружеской парой. Тела обнаружили в сгоревшей сторожке недалеко от рынка "Элегант-Падун". Изначально следователи предполагали, что это очередной случай неосторожного обращения с огнём.

Рекламный баннер
"Установлено, что в момент пожара у потерпевших не было кислородного голодания. То есть, смерть последовала до воздействия на организм угарного газа. 13 октября этого года нами по подозрению в убийстве двух лиц задержан местный житель. 18 сентября фигурант проводил вечер в компании семейной пары. В тот момент, когда потерпевшие расплачивались по счёту в одном из кафе нашего города, подозреваемый увидел у них крупную сумму денежных средств, которыми решил завладеть. Впоследствии фигурант вооружился кухонным ножом, с которым в ночное время пришёл к потерпевшим в сторожевое помещение. Путём нанесения многочисленных ударов ножом совершил убийство и завладел находившейся у потерпевших суммой, это около ста тысяч рублей", - рассказывает Андрей Иващенко, руководитель Следственного отдела по Падунскому району г. Братска.
 
Чтобы избавиться от следов преступления, предполагаемый виновник совершил поджог. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе и даёт признательные показания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Екатерина Волгина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    20 лет давайте лишения свободы
  • OldUser
    Что за дурь брать с собой в сторожку около ста тысяч рублей??? Или как всегда что-то напутано.
  • OldUser
    что деньги с людьми делают.. А тем более зачем связываться с судимыми лицами, бегите от них, они вам прекрасного в жизнь не добавят!
  • OldUser
    42.000 у потерпевших было при себе, а убийца рассчитывал на большее, т.к. знал, что потерпевший получил деньги от продажи квартиры. <br />
    Вопрос о мере пресечения решён ещё на прошлой неделе.
  • OldUser
    Бали, всё то ты знаешь. Из органов?
  • OldUser
    Я когда в туалет иду, беру с собой пару тысяч, для спокойствия ..<br />
    недалёкий ты ..

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций