Рекламный баннер

В Братске открылась выставка Иркутского фотографического общества

Как видят мир современные фотографы, и чем их снимки отличаются от работ прошлого века? Найти ответ на эти вопросы можно в художественном выставочном зале. Сегодня там впервые открылась экспозиция и состоялась презентация журнала Иркутского фотографического общества. Редактор издания специально приехала на мероприятие из областного центра. Чем Братск вдохновил фотохудожницу, и что горожане увидят на экспозиции.

Рекламный баннер
Член Русского географического общества, автор международных выставок и лауреат различных фестивалей Эльфрида Невзорова приехала в Братск ранним утром. До открытия экспозиции оставалось время и иркутская фотохудожница смогла внепланово полюбоваться Братском современным и Острожным.  
 
"Очень интересна архитектура. Сравниваю, естественно, Тальцы и вот вашу. И она чем-то отличается. Те же остроги чем-то отличаются", - говорит Эльфрида Невзорова, бильд-редактор журнала "ИФО-ФОТО".
 
Эльфрида Невзорова по совместительству бильд-редактор сибирского профессионального журнала для фотографов. Раз в год издание проводит отбор лучших работ фотохудожнков Иркутской области и соседних регионов. Снимки не только попадают в журнал. Лучшие из них становятся экспонатами передвижной выставки. 
 
"В основном, конечно, просто как фотоотчет. Что есть такие люди, они собираются, показывают, что они умеют, чего они хотят. И вообще, хотелось бы как-то представлять. Своё воображение включают, и представляют это. Я, что в Братске тоже есть свой фотоклуб. И люди тоже собираются. Сейчас, может быть, меньше. Потому что есть интернет, сами понимаете, куда, как в пропасть, падают фотографии. А вот так, чтобы наглядно подойти, пощупать, всё меньше и меньше", -  высказывается Эльфрида Невзорова, бильд-редактор журнала "ИФО-ФОТО".
 
Увидеть на выставке братчане смогут 59 работ фотохудожников. Причём, не только иркутских, и не обязательно современных. Рядом со снимками авторов нашего времени соседствуют шедевры уже ушедших фотографов прошлого века. 
 
"Эта выставка интересна своим содержанием. То есть, здесь представлены разноплановые работы, в разных жанрах, выполненных на очень высоком уровне", - комментирует Алексей Трофимов, братский фотохудожник, член Иркутского фотографического общества.
 
Два снимка, представленных на экспозиции, сделаны Алексеем Трофимовым. Он единственный братчанин, вошедший в Иркутское фотографическое общество. А его работы с паромом и бирюзовым льдом официально признаны символами Байкала. Кроме фотографий, связанных с природой, братчане могут увидеть портреты известных людей, здания и удивительные моменты жизни, пойманные объективом фотохудожников. Выставка продлится до 20 ноября [6+].
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    В прошлом веке на фотографиях были попы с кадилом, а сейчас с айфоном. А так ничем больше. Те же лица, тот же кроткий взгляд, доброта.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций