Рекламный баннер

Прокуратура и полиция Братска заинтересовались историей с мёртвым "председателем" новостройки на Олимпийской

История с "мёртвыми душами" на Олимпийской, 31 получила продолжение. В сентябре жителям новостройки выставили большие счета за общедомовые нужды на основании протокола общего собрания, которое проводила новоизбранный секретарь и председатель.

Рекламный баннер
Вот только умерла она за месяц до сбора подписей. Собственники квартир сделали официальный запрос в МУП "Жилищная коммунальная служба". Им прислали копию протокола. Оказалось, что чуть больше половины жильцов проголосовали не только за выбор новой управляющей компании, но и за систему распределения платы за ОДН - между квартирами и нежилыми помещениями пропорционально их площади. При этом, кто именно проголосовал из жильцов, до сих пор неизвестно. Копии подписей собственникам квартир в управляющей компании не предоставили. На основании публикации в СМИ этим делом заинтересовались в прокуратуре и полиции Падунского района.

"Проведена проверка по факту подделки протокола общего собрания собственников многоквартирного дома №31 по улице Олимпийская. Установлено, что инициатор собрания, она же секретарь и председатель на момент проведения собрания являлась умершей, соответственно, не имела возможности инициировать это собрание и его провести. По данному факту в прокуратуру района направлены материалы для уголовного преследования в порядке статьи 37 уголовно-процессуального кодекса и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 327 уголовного кодекса РФ", - говорит Надежда Буракова, старший помощник прокурора Падунского района.

Сейчас правоохранители выясняют, кто именно подделал официальный документ. Опрашиваются работники управляющей компании, в том числе директор. Виновным грозит до двух лет тюрьмы. Прокомментировать ситуацию мы попросили руководство МУП "ЖКС" и направили официальный запрос. Ответить обещают в течение месяца.
Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Наконец то, может и в других ЖКХ проверят?
  • OldUser
    Пока сам не проверишь,никто проверять не будет.Так что бегом в домоуправление,и чем быстрее тем лучше.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций