МНЕНИЕ Елены Есевой

25 ноября 2016, 20:00

Поделиться:



Личное дело каждого или преступление против собственной совести? Обычная медицинская процедура или изощрённое убийство? На тему абортов сегодня рассуждает вслух героиня проекта МНЕНИЕ.

"Здравствуйте!
Меня зовут Елена Есева. Я - руководитель общественной организации "Выбери жизнь!" По статистике в России ежедневно делается более 22 000 абортов. На сегодняшний день ни у одного ученого нет сомнений, что жизнь человека начинается с момента зачатия. Значит аборт - это ничто иное, как убийство. Но, несмотря на это, аборты в нашей стране все ещё разрешены. Сегодня я не буду говорить, как это принято, о вреде операции для женщины. Я хочу поговорить о самом ужасающем действе - об убийстве матерью собственного ребенка.

О чем думает женщина, когда идет на аборт? Думает ли она, что её сыну или дочке заживо оторвут ручки и ножки, а потом железными щипцами расплющат голову? Думает ли она, что её ребёнок даже не будет похоронен по-человечески, а его просто выкинут на помойку? Нет ничего чудовищней этого. Неужели мы настолько нравственно и духовно деградировали, что в нашем обществе это стало нормой?

Нерождённые дети для нас ничего не значат. Они не являются пациентами наших больниц. У них вообще нет никаких прав. Если об инвалидах в нашей стране пытаются заботиться, существует отдельная государственная программа, то ещё нерожденный ребенок, при обнаружении у него инвалидности, не может рассчитывать на какую-то заботу - его хладнокровно предлагают уничтожить.

Я верю, что детей нам дает Бог. И любой ребенок - это подарок небес. Не обуза, не проблема, не наказание, а подарок, который приносит в нашу жизнь приятные заботы, иногда трудности, но по большей части - счастье и радость.

Каждому человеку Господом Богом уготован свой срок. Кто-то проживет 100 лет, кто-то - 10 минут. А кто-то и вовсе поживет только в мамином животике. Но мы не вправе решать, кому и когда умирать.

Ещё раз повторю, что человеческая жизнь начинается с момента зачатия. И когда у тебя две полоски на тесте - всё, ты - мать. Но ты же и решаешь - мать ты живого ребенка или мёртвого.

Я призываю всех женщин раз и навсегда отказаться от абортов. Вы созданы, чтобы приносить в этот мир жизнь, а не уничтожать её. Это моё МНЕНИЕ - МНЕНИЕ всех, кто претендует на право считаться ЧЕЛОВЕКОМ. Спасибо за внимание!"
 
Стать участником проекта МНЕНИЕ может каждый братчанин старше 18 лет. Заявки принимаются на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru. С остальными подробностями можно ознакомиться на нашем сайте.




Комментарии (131)

OldUser

О, какие дела! Оказывается, упоротая пролайфота и в наш забытый богом городок пролезла. Девушка с набором клише вместо мозгов, рожать в этом отравленном месте - это и есть самое большое преступление против своего ребенка.

25 ноября 2016, 17:23

OldUser

&quot;Но мы не вправе решать, кому и когда умирать.&quot;<br /> Эта извечная двуликая мораль этого общества!Очень циничная и жестокая,но такая удобная для этих &quot;правильных&quot; моралистов.Прикрываясь гуманностью,они прямо таки визжат против эвтаназии.А сами хотели бы помучиться в предсмертных судорогах,корчась от дикой боли этак месяц,другой?!Нет?А зря,попробуйте на себе эту &quot;гуманность&quot;!А смертная казнь?Тоже не гуманно убивать?Ну конечно,кормить и содержать убийц и насильников до конца их дней в тепле и сытости это гуманно...<br /> Так что госпожа руководитель новомодных &quot;общественных организаций&quot;,держите свое мнение при себе.

25 ноября 2016, 17:56

OldUser

Тебя забыла спросить где ей держать своё мнение:-)<br /> И почему ты не на фестивале национальных культур?

25 ноября 2016, 18:14

OldUser

Ух ты, поклонники &quot;сгустка клеток&quot;, богомольцы, сектанты, чиканутые на всю голову пролайферы, мечтающие об армиях голодных злых сирот, заполняющих криминалом улицы города. Потому что сиротами и голодными семьями в которых по 8 детей очень легко управлять.<br /> И сюда добрались, нашли возможность повопить с телека и на местом уровне. Капец)) беру попкорн, жду игиловцев))

25 ноября 2016, 19:11

OldUser

Моток ниток - ещё не шарф, семечко еще не дерево, сгусток клеток - не человек. <br /> Взрывайтесь пуканчики :-)

25 ноября 2016, 19:13

OldUser

Рожать, молиться, рожать, молиться. Русь святая, путин помоги. В красной кепочке, многоходовочка, казаки, русь святая, рассея, на груди рубаха рвется, колокола, царь, господь, русские вперед, россия победит! !! Европа загнивает, россия побеждает. <br /> Все хотят нас уничтожить, завидуют. Россия богата, все живут роскошно. Заводы наши, леса наши. С нами царь, господь и путин. Рожайте, иначе кому-то порвет жопы от злости. Если вы не будете рожать, господь обидится, исус расстроится.

25 ноября 2016, 19:19

OldUser

Ты пишешь здесь своё дерьмо, потому что твоя мама не сделала аборт:-)

25 ноября 2016, 19:32

OldUser

Такс, 1 пукан рванул. Кто следующий?))

25 ноября 2016, 19:36

OldUser

&quot;Я верю, что детей нам дает Бог. И любой ребенок - это подарок небес. Не обуза, не проблема, не наказание, а подарок, который приносит в нашу жизнь приятные заботы, иногда трудности, но по большей части - счастье и радость.&quot;<br /> Не соглашусь, что любой ребенок в радость. А смогли бы ВЫ воспитывать и любить ребенка от насильника?! чтоб он вам постоянно напоминал о том страшном дне и том &quot;человеке&quot;?! Так что каждая женщина и каждая семья сама в праве решать рожать или нет. Не надо запрещать аборты.

25 ноября 2016, 19:58

OldUser

Есть цивилизованные способы регулировать рождаемость к коим аборт не относится.

25 ноября 2016, 19:59

OldUser

Да кому ты нужен, сгусток клеток))

25 ноября 2016, 20:00

OldUser

Опять!! Ого, пожалей свой пукан, а то там всё рядом а тебе еще детей рожать, божьи подарки.<br /> П.с. кстати да, человек грубо говоря это огромный сгусток клеток. Запиши в тетрадку.

25 ноября 2016, 21:51

OldUser

Часто врачи сами рекомендуют аборт, бывают паталогии, бывает большой риск для матери, да много чего в жизни бывает. Так, что право на аборт в современном обществе непоколебимо. Может лучше запретить заниматься сексом до брака? Штраф установить тысяч 100, а деньги направлять в детские дома.

25 ноября 2016, 22:00

OldUser

Мой драгоценный, Вы, наверное, хотели сказать Гейропа:)))))

25 ноября 2016, 22:22

OldUser

Кто ж спорит? Однако, беременность не должна быть контрактом на роды. Право женщины распоряжаться СВОИМ телом неотъемлемо и священно, я считаю. У плода тоже есть право на жизнь? Ок, не вопрос. Пусть валит из матки и живет свободно и независимо:)

25 ноября 2016, 22:26

OldUser

Как бы кто не кочевряжился аборты в России будут запрещены.

25 ноября 2016, 22:51

OldUser

значит повысится количество подпольных абортов за мзду,коррупцию в России никто не отменял.

25 ноября 2016, 23:02

OldUser

Вангуете, милочка?! Может еще и в храм на петле затащите, как бы ни кочевряжились? Я, конечно, отдаю себе отчет, что Россия - далеко не самая цивилизованная страна, однако и здесь еще не все заселили взбесившиеся яйцеклетки на ножках, и данный форум сей факт уверенно подтверждает. Вы против абортов? Так тут все просто: не делайте аборты. А вот лезть к другим людям в столь интимные сферы жизни со своим поганым &quot;мнением&quot; как-то невежливо, не находите?

25 ноября 2016, 23:19

OldUser

В цивилизованном обществе убивать людей должно быть запрещено. Убийство человека не может быть личным делом. Вот мне интересно сторонники абортов хотели бы вы оказаться на месте этих малышей?

25 ноября 2016, 23:43

OldUser

Да кто спорит, людей - да. Вот только плод, тем более на раннем сроке беременности, не есть человек. Это только его заготовка, набор клеток, который не может существовать отдельно от организма матери. Почему аборт - это не убийство? Да потому, что нельзя убить того, кто еще не был рожден! Именно поэтому наше законодательство определяет, что плод становится человеком только после факта рождения. Логично? Еще как! Но только не для тех, у кого в голове бессвязная каша из заблуждений, мракобесия и штампов. А малыш - это все-таки розовощекий упитанный человеческий детеныш в кружевном чепчике, а не кровавый плевок на почкообразном лотке.

26 ноября 2016, 00:11

OldUser

Человек является личностью с момента зачатия. Все уже существует пол, цвет глаз, темпрерамент. Дальше он просто растет. То что он зависим от матери до рождения не делает его не человеком. После рождения он тоже будет зависим от матери. Посмотрите как выглядят абортированные дети. У них уже все сформировано как у нас с вами.

26 ноября 2016, 00:19

OldUser

Вы юрист или генетик?может в стране проблемы оттого,что люди заняты не своим делом.Прсмотрите как выглядят брошенные дети в детдомах и домах ребенка,а усыновлять их недают приемным родителям из &quot;недуховных&quot; стран.

26 ноября 2016, 01:17

OldUser

Ладно, тогда все 16тилетние побегут к бабушкам чиститься, а там, сами понимаете, родит девчонка после этого или нет - большой вопрос. Так как гуманнее поступить Елена? Родить в 16 лет для бабушки подарочек? Или если случилось подобное в 39 лет, а состояние здоровья уже не очень... Ребенок в 10 лет останется без матери? Кому он нужен? Очень большой вопрос. А государство как поддерживает малюток? А? ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - ДАМОКЛОВ МЕЧ, НАВИСШИЙ НАД РОССИЕЙ!!! Наведи порядок в СТРАНЕ, а потом запрещай аборты.

26 ноября 2016, 06:29

OldUser

Я не согласна с многими законами в нашей стране. В интернете опубликованы мои научные статьи об этом. В том числе и о запрете усыновления закон мне не нравится. Однако то что некоторым детям плохо живется не дает нам право поощрять их убийство. Во всем цивилизованном мире запрещена смертная казнь. Но смертная казнь нерожденных детей запрещена еще не везде. Но это не на долго.Вот настоящее мракобесие губить своих детей.<br />

26 ноября 2016, 08:54

OldUser

Милочка, на твоё &quot;аборт - это не убийство&quot; повторю, если бы тебя &quot;выскоблили&quot;, то тебя бы не было. А ты нам тут пишешь что тебя бы не убили. Где логика?<br /> Аборты не запретят, по крайней мере, в ближайшие 50 лет. И прочитайте вот это: https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/11-otvetov-storonnikam-legalnosti-abortov.1756/

26 ноября 2016, 09:06

OldUser

К счастью для тебя, аборты не запретят, как бы ты не кочевряжилась.

26 ноября 2016, 09:47

OldUser

В нашей стране очень популярно вопить с пеной у рта, потрясая крестами, о правах эмбрионов.<br /> О жизни уже рожденных сирот, инвалидов с непоправимыми уронами здоровью, ненормальными, калеками мозга запертыми в мед учреждениях навсегда не интересуется уже практически никто. Потому что - зачем? На них не заработаешь себе плюсики в полит среде, на них надо тратить деньги.<br /> И правильно писал выше товарищ - все от того что телевидение показывает вот это недоразумение, а люди занимаются не своим делом, и такие вот христанутые цыпы, призванные варить борщи и рожать детей, херачат &quot;научные статьи&quot;.

26 ноября 2016, 09:53

OldUser

Ну не было бы и что? Что тут такого? Какой смысл трагически вопрошать: &quot;а если и бы и твоя мама сделала аборт?&quot; Был бы другой человек, который бы говорил и делал то же самое, только и всего. Откуда в Вас вообще идея собственной сверхценности и исключительности, в то время как каждый человек - это просто мешок с &quot;костями, кишками и печенью&quot;, да еще и не просто смертный, а внезапно смертный? Вот Вы, дорогуша, пойдете нынче за хлебушком, а Вас машина насмерть собьет, допустим. И что? А ничего. Ничего по большому счету не изменится, кроме пары-тройки человеческих судеб, что в масштабах Земли, согласитесь, несущественно. Однако, пролайферам с заклинившим на максимуме ЧСВ идея собственной смертности обычно кажется ужасающей, вот они и лезут управлять чужими жизнями.<br /> А ведь все так просто. Что такое плод на сроке, когда разрешен аборт? Это существо, способное выжить только в материнском организме. Отдели его, и он немедленно прекратит свое существование. Так кому тогда, как не самой беременной женщине решать, давать ли чему-то развиваться в собственном теле, пользоваться его ресурсами? Почему за нее это решение норовят принять малограмотные тетки с &quot;научными статьями&quot;, христанутые на всю башню дядьки, попы в рясах, муллы, депутаты-шизофреники и прочая нечисть?

26 ноября 2016, 10:56

OldUser

Это, я так понимаю, Ваше экспертное мнение? Напомните нам, кто Вы там по образованию? Врач? Биолог? Генетик, быть может? Где это Вы вживую видели абортированного ребенка? Не выкидыш, не поздний аборт по медицинским показаниям, а плодное яйцо на сроке до 12 недель, когда разрешен обычный аборт? Вот я вижу довольно часто, а потому стоя аплодирую Вашему сказочному воображению, если Вы способны навскидку определить, где там голова, а где, простите, задница. А еще лучше, какого цвета глаза у этой кровавой сопли на кюретке. <br /> И не путайте теплое с мягким: после рождения ребенок прекрасно может выжить и без матери: вырастить его может любой человек с бутылкой детской смеси.

26 ноября 2016, 11:10

OldUser

Ну по вашему инвалидов и сирот лучше порубить на куски еще до их рождения. А их мнение вас не интересует? Согласны ли они не существовать так как вас раздражают? <br /> Инвалиды необходимы нашему обществу, чтобы мы думали не только о себе, а учились заботиться о слабых. Если вас так беспокоят брошенные инвалиды ну сделайте что нибудь для них. А то у нас все любят с пеной у клавиатуры корчить из себя критиков всея руси.<br /> К счастью я успеваю и детей рожать и статьи с борщами. Вы бы тоже лучше чем-нибудь полезным занялись, чем безликим тролингом. Вас тут и всерьез то никто не воспринимает с такими именами и аватарами.

26 ноября 2016, 11:59

OldUser

Мадагаскариха, ты что ли? Всегда подозревала что это тоже твой ник. Хотя с него ты старалась писать культурнее. Не скатывайся:-) <br /> А теперь, милочка, начнём думать головой. Никто не скажет что аборт - это полезно, это благо. И цель подобных статей и выступлений - привлечь внимание к данной проблеме и побудить задуматься в том числе о последствиях аборта для всех. Профилактика и ещё раз профилактика - и сойдут на нет узаконенные убийства, летальные исходы во время аборта, бесплодие и другие тяжкие последствия из-за этой операции. И мы, налогоплательщики, не будем финансировать этот ВРЕД. Надеюсь, так понятнее?

26 ноября 2016, 12:36

OldUser

И опять Вы, дорогуша, пальцем, как бы так покультурнее сказать, хм...допустим, в небо . Мне остается только надеяться, что Ева это не = Елена ЕсеВА. <br /> А теперь по существу вопроса: где это я говорю, что аборт - это способ контрацепции? Аборт - это крайняя мера, тяжелое решение для каждой нормальной женщины. НО! Это только ее выбор, как ей распоряжаться собственным телом, и это право должно быть неотъемлемым. Когда ты говоришь, что против абортов, будь честна сама с собой. Так и говори прямо, что ты за репродуктивное насилие, чего уж там...

26 ноября 2016, 13:11

OldUser

Против абортов и за запрет абортов - это немного разные понятия. Однозначно, я - против абортов.<br /> Возможно, и до прекращения абортов мы когда-нибудь дорастём.

26 ноября 2016, 13:45

OldUser

А насчёт мнения, что эмбрион - это не ребенок, а только набор клеток:<br /> http://www.za-zhizn.ru/node/28<br /> <br /> Кроме того, просто спросите себя: когда женщина ждёт ребёнка, она его с какого момента таковым считает? Разве только после родов, а до этого уверена, что у нее в животе лишь набор клеток или тканей?

26 ноября 2016, 14:25

OldUser

Не дай Бог попасть к такому медику. Страшно что такие как вы у нас принимают роды. Ведь для вас еще не рожденный ребенок никто. Можно сильно не стараться.

26 ноября 2016, 14:51

OldUser

А мне страшно, что такие как Вы лезут на экраны, в политику, в чужую матку, везде выражают свое поганое мнение о том, как жить и что делать со своим телом совершенно посторонним людям, указывают что правильно и что нет, ссылаясь на веру в христианского бога, которую, представьте себе, далеко не все разделяют. Аборты не нужно запрещать, на них не нужно ходить, раз уж Вы так резко против. У Вас есть твердая жизненная позиция по ряду вопросов? Отлично! Вот и живите в соответствии с ней, но уважайте личный выбор и границы других людей, не указывайте им, как поступать, пока они ведут себя в рамках закона. А еще лучше, сидите дома, рожайте борщи и варите детей. Это Вам как раз по силам.

26 ноября 2016, 17:38

OldUser

Вы бы хоть прежде чем здесь бред писать, элементарными анатомическими познаниями вооружились. А то при такой-то логике вы и яйцеклетку неоплодотворенную живым существом назовете. И то - сколько женщин ежемесячно такое преступление совершают - не дают своей яйцеклетке оплодотвориться! Может, это тоже запретить???<br /> Сразу оговорюсь: я против абортов бездумных, когда девки, пардон, сношаются, как собачки, не задумываясь над последствиями и бегают на эту процедуру по несколько раз в год. Но никто не вправе запретить женщине, трезво оценившей все последствия своего поступка, принять решение об аборте.<br /> И не надо тут о том, что существуют противозачаточные средства! 100 % гарантию даст только полная стерилизация, а на это, простите, решатся единицы. Если мадам Есева спит с мужчиной раз в год, то ей, конечно, проще....

26 ноября 2016, 17:45

OldUser

Это ж надо такую хрень писать??? А ваша зрелая половая яйцеклетка тоже содержит набор генов, но вы ей позволяете каждый месяц разрушаться, не оплодотворяясь и сливаться в унитаз вместе с менструальной кровью. как вы смеете ежемесячно совершать такое страшное преступление?????

26 ноября 2016, 17:55

OldUser

Не надо собирать ерунду. Яйцеклетка не станет человеком. А вот оплодотворенная Яйцеклетка это уже человек. Который без амещательства врача выростит и родится. И это врач делает из него кровавый плевок. Если вы в разорваном ребенке не можете увидеть ручки и ножки значит вы хорошо постарались его разорвать. У ребенка в 10 недель уже бьется сердце есть ноги и руки, голова. Ваша позиция удобна для успокоения совести но в глубине души вы все понимаете.

26 ноября 2016, 18:06

OldUser

Если в нашем неандертальском государстве закон позволяет убивать детей значит этот закон надо поменять. А если вас раздаражает мнение других людей то не надо смотреть эту программу поберегите нервы.

26 ноября 2016, 18:21

OldUser

Зена, а ты сколько раз в год? Ты же старая лошадь :) Так и говори своему деду, пусть по молодым бегает, и чтобы ни одной яйцеклетки не пропустил.

26 ноября 2016, 18:42

OldUser

Нет ни одного 100% способа контрацепции как &quot;гуманного способа регулировать рождаемость&quot; у женщины, так что пусть пролайфота идет пасется на своих лужайках с зайками.

26 ноября 2016, 22:36

OldUser

Заметьте, вы свою логику выстраиваете ровно под себя.

26 ноября 2016, 22:52

OldUser

Какой абсурд. А вы знаете, что бывают самопроизвольные аборты? И что, может женщину судить за то, что её организм сам от кучки клеток избавился? И причем даже без вмешательства врачей? Какие же пролайфота двинутые, манипулируете эмоциями людей ради чего? Не делай аборты и держи свою &quot;совесть&quot; в порядке, чего лезешь другим в трусы? Вам сколько Едро платит? Или вы бесплатно ратуете за рождение новых рабов (а нежеланные дети только ими и станут, зря вы надеетесь на счастливую радужную жизнь для нежеланной кучки клеток) для россеюшки?

26 ноября 2016, 22:54

OldUser

Прежде чем заботиться о кучке клеток, позаботьтесь о ближнем своем! Вы как часто помогаете дому Малютки? А в дом престарелых ездите? А инвалидам вы помогаете? Давайте конкретно в цифрах и фактах, что вы сделали для уже рожденных детей, для детей-инвалидов? Готовы ли взять ребенка из дома малютки? Почему нет? Если да, то почему еще не взяли? А если взяли, то сколько? Лицемерная пролайфота заботится же только о тех, кто в матке, на уже рожденных им плевать, сами как-нибудь, да?

26 ноября 2016, 22:59

OldUser

Бред сивой кобылы, не надо тут светить фетюльками, которые яйца выеденного не стоят. Далее по факту: &quot;На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма.&quot; - А если вытащить эмбрион из матки он сам справится? Выживет? Или все-таки это несамостоятельная группа клеток, арендующая женский организм на 9 месяцев до своего рождения - как начала действительно своей самостоятельной жизни? Эмбрион нежизнеспособная группа клеток вне матки женщины и не может жить самостоятельно, поэтому нуждается в материнском организме и ПОЛНОСТЬЮ от него зависит и потому, являются его частью. Головой своей подумайте, а не эмоциями.

26 ноября 2016, 23:04

OldUser

Елена Есева и прочая пролайфота, у вас дети есть? Елена Есева, сколько детей вы усыновили или удочерили из детдома? Почему же не хотите больше &quot;счастья и радости&quot; в своей семье? Ни одна пролайфота не имеет право на СВОЕ МНЕНИЕ, пока не возьмет из детдома хотя бы двух ребятишек. А до тех пор идите к психологу делиться СВОИМ МНЕНИЕМ, которое никого не волнует.

26 ноября 2016, 23:10

OldUser

Ваши научные статьи, а дайте ссылку? Кандидатом каких наук вы являетесь? Расскажите подробнее, кто вы по образованию, в каком НИИ вы работате? Какие научные открытия? А то мы и не знали, что в нашем городе живет светило наук ) Так хоть просветимся и возрадуемся причастности к общению с таким светлым умом )

26 ноября 2016, 23:14

OldUser

Что за бред? Да не стало нормой это в нашем обществе! Можно вести разговор о том, что многие действительно относятся безалаберно к вопросу репродуктивного здоровья. Но говорить о запрете абортов - побойтесь бога, если вы так в него верите! Ситуации бывают разные: и по медицинским показаниям делается немало абортов, и в силу других причин....Елена, я в шоке, от услышанного. Вы образованный, современный человек и нести такую ахинею! Вы юрист. Вот и подумайте о продвижении других законов, более полезных для простого человека. А то в последнее время маразм депутатов и так крепчает с каждым днём, а здесь ещё и вы с этой ересью! И искренне желаю вам не очутиться в той ситуации, когда аборт будет вам экстренно необходим!<br />

27 ноября 2016, 00:39

OldUser

&quot;Меня зовут Елена Есева. Я - руководитель общественной организации &quot;Выбери жизнь!&quot;<br /> Здравствуйте, Елена. Фонд &quot;Выбери жизнь!&quot; базируется в Иркутске. Вы - действительно руководитель фонда? Вообще, информации по деятельности фонда очень мало, и даже сайт запаролен: http://preobrinfo.ru/<br /> Открывается он громким слоганом &quot;Преображение России!&quot;, а вот дальше не пускает...<br /> Что же там у вас за конспирация? Масоны? Секта?)) Напишите пароль в личку, а?<br /> Теперь по теме. Да, Вы правы, аборт - это бесчеловечно в общепринятой градации человеческих ценностей. И, возможно, наступят времена, когда люди сознательно откажутся от этой жестокой операции. Но на сегодняшний день время еще не пришло. Вы сами назвали наше государство неандертальским; нам еще подниматься и подниматься по лестнице цивилизации. Но Ваш порыв призвать всех женщин отказаться от абортов заслуживает уважения. Предлагаю следующим шагом обратиться ко Священному Синоду во главе с Патриархом Московским и всея Руси пожертвовать из церковной казны на конкретную <br /> материальную помощь для обустройства Центров помощи молодым женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

27 ноября 2016, 00:44

OldUser

Вот это точно сказано!!!

27 ноября 2016, 01:51

OldUser

Развелось умников-советчиков. Сколько у тебя детей, Елена Есеева? Шла бы ты со &quot;своим&quot; мнением....

27 ноября 2016, 08:45

OldUser

Про презервативы не слышала?

27 ноября 2016, 10:03

OldUser

Недаром тебе провода перерезали - о чём ты тут плакалась в Народных новостях. С такой нетерпимостью к другому мнению врагов-то хватает))

27 ноября 2016, 10:11

OldUser

И ещё: рождённый ребёнок без матери тоже не выживет.

27 ноября 2016, 10:15

OldUser

Не спорьте вы с этой есевой, бесполезно. Ведь у неё есть опубликованные &quot;научные&quot; статьи. Правда опубликованы они в Интернете, а не в научных журналах. Но все равно они &quot;научные&quot;- ведь публиковала то она их сама. А с &quot;наукой&quot; не поспоришь.

27 ноября 2016, 10:24

OldUser

В &quot;нашем городе&quot;? А ты не переехала, что ли? Или тебя уже отовсюду попёрли за агрессию и тупость?))<br />

27 ноября 2016, 10:24

OldUser

Ты своим дочерям сам лекции читаешь о вреде абортов? Это очень хорошо, только информация извне тоже на пользу.

27 ноября 2016, 10:34

OldUser

Стране нужны солдаты и рабы-налогоплательщики...

27 ноября 2016, 15:13

OldUser

Фонд и общественная организация это разные вещи. Мы находимся в Братске. Иркутский не наш. Если кто то поддерживает наши взгляды можете вступать в члены. Работы много. Люди нужны.

27 ноября 2016, 15:29

OldUser

Ребенок не является частью организма матери. Он с момента зачатия отдельный организм. Вот к примеру у женщины с ВИЧ может родиться здоровый ребенок. Если бы они были один организм это было бы невозможно.

27 ноября 2016, 15:36

OldUser

Статьи по юриспруденции. Забейте в поисковике Елена Есева научные статьи что нибудь вылезет. Почитайте я для вас писала. Научные потому что в научных журналах.

27 ноября 2016, 15:41

OldUser

Про то, что они могут порваться или соскользнуть, слышала?

27 ноября 2016, 18:03

OldUser

Да ладно, подотри уже слюнки ярости, и включи разум. В доме малютки, по-твоему, одни смертники лежат? Рожденного младенца прекрасно могут вырастить любые другие люди, вооруженные бутылкой с детской смесью и памперсом. В отдельных случаях могут и шимпанзе справиться. А вот с нерожденным сложнее - тут мать и только мать может поддерживать в нем жизнь.

27 ноября 2016, 18:09

OldUser

Ага, и взбесившиеся куры-пролайферши, пафосно вещающие с экранов псевдонаучную чушь

27 ноября 2016, 18:11

OldUser

Научные статьи ??? Елена, вы ученый? Кандидат( доктор)медицинских наук ? Да у вас мания величия, голубушка.

27 ноября 2016, 18:38

OldUser

Покупай по размеру и качественные:-)

27 ноября 2016, 18:45

OldUser

Даааа, действительно стоит забить))))))) Вы даже здесь пишите с ошибками. У нас полстраны таких псевдоученых (((( &quot;что-нибудь вылезет&quot;....хорошо сказано.Таракан что ли ? Они видимо у вас в голове засели)))

27 ноября 2016, 18:45

OldUser

Вы безграмотная графоманка.И борщи у вас видимо невкусные ((((( А за этот бред, что несете с телеэкрана, вы получаете гонорар. Вот возьмите и отдайте его рожденным и брошенным детям. Их много ...поверьте!

27 ноября 2016, 18:51

OldUser

Понимай в том плане, что младенец после рождения сам по себе не выживет как и эмбрион вне матки.

27 ноября 2016, 18:51

OldUser

Не гарантия:))))

27 ноября 2016, 20:16

OldUser

Нечего плодить нищету. Тётка видно в сказке живёт.

27 ноября 2016, 21:36

OldUser

Не несите бред!

27 ноября 2016, 21:38

OldUser

Иди таблеточки попей, болезная, по факту скажи что-нибудь вразумительное, а потом кудахтай )

28 ноября 2016, 01:18

OldUser

Эмбрион вне матки без материнского организма не выживет, а младенец сам по себе, но организм его уже сформирован для дальнейшей жизни вне материнского организма, но куда тебе понять с твоими куриными мозгами.

28 ноября 2016, 01:19

OldUser

Так кому вы там помогаете, Елена Есева? Или Ева? Где ссылки на научные статьи? В каком научном журнале вас можно почитать?

28 ноября 2016, 01:20

OldUser

Куд-куд-кудах ) Давай еще пиши )

28 ноября 2016, 01:21

OldUser

Юриспруденция, уморила! А где же ваши ученые степени по эмбриологии? Чего не по теме-то лезете? От того, что вы получили диплом юрика в местной шараге, вы не становитесь автоматически образованной во всех сферах. С вашими познаниями в биологии, вам надо обратно в школу. Купите себе учебники по биологии и просвещайтесь вместе с детьми )

28 ноября 2016, 01:23

OldUser

А вы кто что бперед вами отчитывались, тем более о благих делах нормальные люди не вещают на весь свет. Вы бы с себя спрашивали за содеянное, а не с других отчеты.

28 ноября 2016, 03:44

OldUser

Вот что за привычка лезть в чужой карман. Причем тут гонорары? И откуда вы знаете что она получает и куда их тратит.

28 ноября 2016, 03:47

OldUser

Так если ребенок родился инвалидом, не способным себя обслуживать и содержать его тоже надо отнести к категории как неспособного выживать и не имеющего права жить. Другой вопрос что сам процесс зачатия у многих просто бездумный , извините трах, а что будет потом плевать. Повышать надо грамотность и ответственность населения , а у дамс и особей мп с отсутствием айкью детородную функцию ограничить.

28 ноября 2016, 03:55

OldUser

Так что вы так все занервничали. Противозачаточные вам в помощь. А суждение спорное, хотя что то в нем все таки есть, раз так всех так расшевелил.Может и задумаются кто, я сейчас о женщинах, о всех последствиях секса, и о детях которые могли бы родится, а может и не родятся после аборта никогда, о детях которые вроде и не надо,а придет время так уже поздно. Что говорить запреты не приводят к хорошим результатам, но может быть заставит кое кого задуматься, а это уже результат.

28 ноября 2016, 04:11

OldUser

Не плоди. Но и до аборта дело не доводи. Что такое презерватив, знаешь?

28 ноября 2016, 08:33

OldUser

Посмотри на проблему абортов с точки зрения вреда для женского организма. Раз до других аспектов ещё не доросла:-)

28 ноября 2016, 08:41

OldUser

У тебя пацан(ы) или дочки(а)?

28 ноября 2016, 08:44

OldUser

Не будем вдаваться в подробности))

28 ноября 2016, 08:52

OldUser

Значит детей нет, но в таких темах бьёшься, как мать- героиня. Кстати, говорят, секс в презервативе и таблетки всякие - это грех. Первые прерывают, вторые - убивают уже там...

28 ноября 2016, 09:03

OldUser

Беременность должна быть запланированной, молодёжь надо учить этому, тогда и лекции о вреде абортов не понадобятся. <br /> Сколько брошенных детей лично вы готовы забрать из роддома, ненужных детей, которых безмозглые мамаши родят послушав бред о том, что яйцеклетка личность?

28 ноября 2016, 09:39

OldUser

Нет, таких провокационных вопросов не надо. Такие люди ничего конкретно решать не умеют и не хотят, но вот советовать всякую херню - это пожалуйста, идей ещё много...

28 ноября 2016, 09:48

OldUser

Голубушка! Вам, в вашей &quot;ученой&quot; среде не доводилось слышать фразу &quot;становление личности&quot;? Оплодотворённая яйцеклетка не является ни личностью, ни индивидом.<br /> Личность - это не врожденная и генетически не заданная характеристика человека. Ребенок рождается биологическим индивидом, которому только предстоит стать личностью. Однако это может произойти лишь при определенных условиях.<br /> <br /> Исходным и естественным условием становления личности является нормальная (без патологических отклонений) биологическая природа (индивидная организация) ребенка. Наличие соответствующих отклонений или затрудняет, или делает вообще невозможным развитие личности. Особенно это касается головного мозга и органов чувств. Например, при врожденной или ранее приобретенной аномалии головного мозга у ребенка может возникнуть такое психическое заболевание, как олигофрения. Оно выражается в недоразвитии интеллекта (умственной отсталости) и личности в целом. При глубокой олигофрении (в стадии идиотии) ребенок вообще не может стать личностью даже при самых благоприятных условиях воспитания. Он обречен на индивидное (животное) существование

28 ноября 2016, 09:57

OldUser

Врожденные аномалии зрения (слепота) или слуха (глухота) тоже существенно затрудняют процесс воспитания личности.<br /> Развитие личности представляет собой активный процесс усвоения ребенком социальных норм и соответствующих им способов поведения. Он требует от него огромных усилий, направленных на овладение собственной биологической сущностью, на преодоление непосредственных естественных желаний и возможностей (вести себя как хочу и как могу) и подчинение их социальной необходимости (как надо). Например, ребенку не хочется собирать свои игрушки, но он должен овладеть умением преодолевать это непосредственное побуждение и следовать соответствующей социальной норме. Поэтому другое основное условие становления личности -наличие социальной среды, то есть конкретных людей - носителей и трансляторов социальных норм. В качестве таковых выступают люди, с которыми ребенок связан значимыми отношениями: родители, члены семьи, родственники, воспитатели, учителя, сверстники, соседи, герои художественных произведений и кинофильмов, исторические деятели, священнослужители и др. Отсутствие социальной среды делает невозможным развитие личности. Об этом свидетельствуют многочисленные случаи "воспитания" детей среди животных.<br />

28 ноября 2016, 09:58

OldUser

Я не сказала что нет. <br /> Да, грех.<br /> Тем не менее, контрацепция - это меньшее из зол по сравнению с абортом.

28 ноября 2016, 10:24

OldUser

Презервативы по статистики менее безопасное средство контрацепции, чем ОК. И второе, ни один метод не дает 100% гарантии. В жизни бывает всякое. Поэтому считаю, что лезть в трусы не стОит. Я же не заставляю верить в макаронного монстра или мясо? Ну придерживаюсь я определенной позиции, но приплетать туда ученых? Все уверены что ребенок с момента оплодотворения? Доводы?

28 ноября 2016, 10:29

OldUser

elector одно другому не мешает и лекции о вреде абортов способствуют планированию беременности:-)

28 ноября 2016, 10:30

OldUser

&quot;Такие люди&quot; как минимум, понимают, что бездумно трахаться - это не для них:-)

28 ноября 2016, 10:35

OldUser

Но их нет. Ни одного комментария в детских темах, типа &quot;а я своего ребёнка то, а я своих детей сё&quot;. Даже я, тролль со стажем, и то своего пацана иногда тут вспоминал. А мамочки здешние, так на каждом шагу про то, как своих детей &quot;что то да куда то&quot; рассказывают. Так что не надо желаемое за действительное. Будут дети - будут советы...

28 ноября 2016, 10:46

OldUser

Балу, причём здесь это?

28 ноября 2016, 10:49

OldUser

Не путай тролля Еву со здешними мамочками:-)<br /> Тебе, собственно, какой совет не нравится: не &quot;трах...бездумно&quot; или &quot;не доводите до абортов, берегите здоровье&quot;?

28 ноября 2016, 10:58

OldUser

Оба нормальные. Я так понял, ты разделяешь мнение Елены про то, что аборт - это убийство человека?

28 ноября 2016, 11:18

OldUser

Эх миряне, миряне!...<br /> Наша русская православная церковь издревле оказывала внимание и почет гениталиям и тому что с ними делают люди. А как же! Ведь это самое важное у человека. Поэтому в стародавние славные времена гениталии за проступки вырывали или поджигали в пытках, если обидел кто нашего Господа. <br /> К сожалению в наше крамольное время очень многие люди поняли, ой то есть выдумали будто Господь не существует! Поэтому нам очень нужно чтобы появлялось как можно больше НОРМАЛЬНЫХ, богобоязненных, воцерковленных с младенчества, крещеных в 3 месяца людей, которые поддержат любые инициативы батюшки-государства и матушки-церкви. Пожтому мы придумали репродуктивное насилие (ужасный термин, я бы так не выразился!) - то есть когда женщину заставляют родить вопреки ее собственному желанию. И я считаю это правильно. <br /> Женщина рождена ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТОРОЖДЕНИЯ.<br /> Женщина создана случайно, из тела мужчины и должнав служить только для его удовлетворения.<br /> Жещина обязана сидеть дома ровно и растить детей, это ее главная миссия жизни.<br /> Я вообще считаю образование для женщин давно пора запретить. Оно только портит их богобоязненные души и они забывают рожать.<br /> А секс для удовольствия... зачем он женщине? Так она отвлекается от деторождения. Тут я согласен с мусульманскими коллегами насчет женского обрезания - клитор надо удалять.

28 ноября 2016, 11:58

OldUser

Так и есть.

28 ноября 2016, 12:03

OldUser

Далее. <br /> Хочу высказаться о женщине которая выступала в передаче.<br /> Во-первых - что за наряд?? вызывающий, развратный, порочный. Такие блузки носят наложницы султанов а не православные матери!<br /> Ведь вы же уже женщина в возрасте! Зачем напоказ выставлять себя, подумала бы о внуках! Срамная...<br /> Далее. <br /> Вы пишите о научных статьях. Вы простите прихожанка в каком храме? Скажите - я поспрашиваю у батюшки, я знаю всех в нашей братской епархии. Вас кто это так научил - &quot;я пишу научные статьи&quot;?! Вы кому верите - науке или господу? вы уж определитесь, странно конечно. <br /> Выступать по телевидению женщине да с такими речами не пристало вообще! Вы как посмели вообще, оскорбили мои чувства верующего человека! Я просто поразился, такого разврата давно не видел.

28 ноября 2016, 12:07

OldUser

Вот вам еще новости так сказать в тему: <br /> Во Владимирской области продолжается противостояние между православными прихожанами и руководством завода по производству медицинских изделий "Бергус". Предприятие планирую выпускать презервативы "Torex" и "Гладиатор" на базе бывшего кирпичного завода, который находится рядом с женским монастырем в Боголюбово.<br /> Татьяна Фадеева — прихожанка Свято-Боголюбской обители:<br /> Мы, верующие, которые уже неделю возмущаются и работают по этому вопросу, настолько сначала были поражены, что в таком историческом месте с более чем тысячелетней памятью вдруг возникает такое недвусмысленное производство.<br /> <br />

28 ноября 2016, 12:18

OldUser

Здесь дело все в том, что на Руси это место называется истоком православия. Потому что в Киевской Руси Андрей Боголюбский перенес сюда столицу. Даже не он перенес, а Матерь Божья благословила, сказала: "Владимир будет здесь", а конкретно в Боголюбово будет "обитель для иноков". На все времена определила, до скончания века — это ее указ. Мы все под Богом ходим и должны выполнять волю Божью. Верующие мы или не верующие, мы не этой земле живем, земля Божья. И мы настолько к этому привязаны, мы духовные. Какой бы человек веры не был, мы трехсоставные: у нас есть душа, дух и тело. Волю Божью выполнять хотим мы или не хотим, — будем.<br /> <br /> У нас демография знаете, какая: идет сокращение населения в геометрической прогрессии. Мы предлагаем выход — презервативы, чтобы еще в десять раз сократить население. Если презерватив идет как защита от ВИЧ, СПИДа, от эпидемии, — эту эпидемию нам тоже "строят". Все прекрасно понимают, что эпидемию можно создать где угодно и как угодно для того, чтобы выпускать те же презервативы. Так что пусть создают где-нибудь на острове вот это производство, которое, может быть, удовлетворит потребности Европы, как они уже говорили: "Мы на Европу будем работать". Это очень хорошо, Европе надо помогать.

28 ноября 2016, 12:18

OldUser

Ваша позиция это обычный фашизм - те кто не похожи на нас не являются личностью и их надо уничтожить. Слава Богу эти взгляды отвергнуты всем цивилизованным миром. Личность - это индивидуальность человека. Каждый человек уникален. Каждый человек личность несмотря на образование воспитание и заболевания. Олигофрены, дауны и прочие отличающиеся от большинства люди это личности которые имеют право на жизнь с момента когда они начинают жить. А жить они начинают с момента зачатия.

28 ноября 2016, 12:32

OldUser

Вот вы напали на человека. Она же молоденькая еще, идеалист. Вырастет станет Мизулиной.

28 ноября 2016, 12:39

OldUser

Давай, дорогая, смоделируем ситуацию. <br /> Ты возвращаешься домой из ресторана со своим любимым человеком. Он сделал тебе предложение, ты самая счастливая на свете, бабочки в животе и все такое, в планах свадьба, путешествие, дети и &quot;жили они долго и счастливо&quot;. Вышли вы из машины, зашли в подъезд, а там три отморозка. Тебя изнасиловали, твоего любимого убили. <br /> Помогло тебе то, что ты не только слышала о презервативах, но и умеешь правильно размер выбирать? <br /> Идём дальше. <br /> Стоишь ты над могилкой на 40 день, блинчик жуёшь. И вдруг желудок рванул к горлу. И тут ты понимаешь, что у тебя задержка. На негнущихся ногах приходишь домой, делаешь тест, а там две полоски. А ты точно знаешь, что до того дня, когда тебя изнасиловали, ты беременной не была. ... И ты понимаешь, что отец ребёнка один из тех ублюдков. И аборты-то запрещены, твоими молитвами. И носишь ты в себе дитя убийцы. И говорит тебе психолог, что этот кроха ни в чем не виноват. Но ты то знаешь, что гены пальцем не сотрёшь. Родила ты, приложила к груди, опустила глаза, и видишь, что тебе в глаза внимательно смотрят глаза того убийцы. Сможешь ты любить это дитя, целовать его на ночь, читать ему сказки?<br />

28 ноября 2016, 13:37

OldUser

При чем же тут фашизм? Господи, вы такая глупая, что не можете осмыслить действительно научную статью, а лезете решать проблемы космического масштаба. <br /> Личность и индивидуальность это разные понятия. И не каждый может стать личностью. Вы видно понятие &quot;личность&quot; не правильно понимаете, и выстраиваете под своё понимание какую-то теорию.

28 ноября 2016, 15:21

OldUser

Страшно становится по пятницам БСТ включать. Одна малолетка диктует, какие мультфильмы смотреть моему ребёнку, другая &quot;ученая&quot; вообще за всех все решила. Какой бред ждёт нас в следующую пятницу?

28 ноября 2016, 15:25

OldUser

О, это мое любимое! А вред от беременности и родов? Отеки, боли в спине, выпадают зубы, волосы, нехватка витаминов, головокружение, тошнота, рвота - уже шикарный список, прям как в побочных действиях какого-нибудь лекарства, да? А смертность? Ты знаешь, что при родах можно умереть? И до сих пор, в 21 веке, в 2016 году можно умереть. Ева, я полностью разделяю твою точку зрения по контрацепции, и что головой надо думать, но 100% контрацепции нет, все бывает в жизни. Почитай лучше к чему приводят запреты абортов в стране и в каких странах (подсказка - в основном! в бедных и недоразвитых) они запрещены.

28 ноября 2016, 17:21

OldUser

Уже сто раз написано, что нет 100% защиты от беременности, а трубы перевязать можно только после определенного возраста и рождения определенного количества детей, просто так без показаний никто не разрешит, даже если не собираешься рожать.

28 ноября 2016, 17:24

OldUser

А ты ку-ку совсем, иди пипирку себе отрежь, экстримист.

28 ноября 2016, 17:24

OldUser

Да куда там, на юрфаке видимо не учат ораторскому искусству, несовременно это - понятно и грамотно свои мысли излагать. Только манипуляции фактами, только эмоции и игра на них )

28 ноября 2016, 17:26

OldUser

А теперь представь продолжение: твоя дочь или жена пошла и умерла во время прерывания (и такое бывает - это операция!) Или: пошла и осталась бесплодной. При Сталине, например, аборты были не запрещены, а ограничены. То есть с 1936 г. желание женщины избавиться от ребёнка обсуждалось на абортной комиссии и могло осуществиться.

28 ноября 2016, 17:39

OldUser

Личность -это определение социальной природы человека, а индивидуальность - это своеобразие конкретного индивидуума. Не путайте мух с котлетами. Как вы статьи в научных журналах печатаете -то? Мама не горюй!

28 ноября 2016, 19:23

OldUser

От беременности вреда нет. Это ерунда. Наоборот есть польза организм женщины омолаживается. Аборты начали запрещать в странах Европы. Вот буквально месяц назад были запрещены в Польше.

28 ноября 2016, 21:15

OldUser

Просто некоторым полезно научиться слушать мнение других людей. А еще адекватно его воспринимать если мы конечно хотим жить в свободной стране где есть свобода слова.

28 ноября 2016, 21:25

OldUser

Какое невежество по поводу &quot;нет вреда&quot;<br /> Пилять, вы еще и церквью зазомбированы<br /> Ацкая смесь

28 ноября 2016, 21:27

OldUser

И многим следует научиться вести споры на человеческом уровне.

28 ноября 2016, 21:27

OldUser

О массовых протестах против запрета в Польше не расскажете,в которых принимали участие жены экс-президентов.<br /> http://ru.rfi.fr/evropa/20160412-zheny-byvshikh-prezidentov-polshi-vystupili-protiv-polnogo-zapreta-abortov<br /> (в слове prez*identov убрать промежуток и ссылка будет рабочая)<br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br /> <br />

28 ноября 2016, 21:29

OldUser

А у меня вообще впечатление, что вместе с заменой главврача на Краснодарской ослабили контроль за пациентами и они расползлись по городу. Часть из них проникла на БСТ, в программу Мнение.Накопилось, знаете ли, и накопленное требует выхода. А БСТ все равно: что катать, что таскать...

28 ноября 2016, 21:33

OldUser

Умереть можно даже в кресле стоматолога. И не редко женщины умирают во время родов.

28 ноября 2016, 21:44

OldUser

&quot;Думает ли она, что её ребёнок даже не будет похоронен по-человечески, а его просто выкинут на помойку? Нет ничего чудовищней&quot; <br /> А знает ли Елена Есева о том, что замерший плод 22 недельной беременности тоже никто по человечески не хоронит, о чем думает Е. Есева когда несет с экрана феерический бред?

28 ноября 2016, 21:54

OldUser

Так мы и ведем здесь спор на должном уровне. Вот только Вы, бедняжечка, до него немного не дотягиваете. Чувство юмора, как и умение распознать и оценить сарказм, знаете ли, находится в прямой зависимости от уровня интеллекта. Короче, совершенствуйте лучше практический навык изготовления борщей, хоть для семьи польза будет.

28 ноября 2016, 22:22

OldUser

До 12 недель? На помойку? Да как можно? Как минимум, его с оркестром и почестями похоронят в спичечном коробке, чего уж мелочиться-то?

28 ноября 2016, 22:30

OldUser

Ага, Вам как юристу, оно, конечно, виднее:))) А подскажите, на каком курсе юрфака преподают акушерство и гинекологию? Или это плоды самообразования в тырнетике между написанием НАУЧНЫХ (эка хватанула-то девица!) статей? <br /> А теперь бесплатный ликбез из первых уст: самые слабые осложнения беременности и родов вроде токсикоза и проблем с зубами здесь уже озвучили, да и фиг бы с ними. Но у меня для Вас плохие новости: гестационный диабет, гестационная бронхиальная астма, расхождение лонного сочленения, разрывы промежности, матка Кувеллера, разрыв матки, гиповолемический шок, сепсис, эклампсия, ведущая к инсультам и судорожному синдрому - вот неполный список безвредных и даже оздоравливающих состояний, подстерегающих беременную женщину. <br /> Надеюсь, Вы планируете еще одного ребенка, чтобы на своей шкуре испытать один из этих омолаживающих эффектов, раз уж так рьяно отстаиваете свою позицию.

28 ноября 2016, 22:44

OldUser

Да ладно вам, девчонка верит в светлое будущее. Пусть. Успеет еще, насмотрится всего. Ну а если аборты запретят, то сразу же появится черный рынок на эти услуги. А то, что у нас нарисовался еще один моралист - учитель, так ведь это же хорошо, я, кстати, что-то Шляпу давно не видел.

28 ноября 2016, 22:56

OldUser

Чью?

28 ноября 2016, 23:12

OldUser

Общаковую

28 ноября 2016, 23:18

OldUser

Пугать не умеет Есева. Зеленая еще.Сказала бы ,,что всех мамаш, сделавших аборт,после смерти на том свете ждут эти не рожденные дети.Аборт не аннулирует беременность ,он делает их матерями мертвых детей.

29 ноября 2016, 01:52

OldUser

Я тоже заметил, что Шляпы давно нет. Надеюсь у неё все хорошо, и ее отсутствие не связано с болезнью или несчастным случаем.

29 ноября 2016, 07:29