Рекламный баннер

Следственный комитет: на теле 9-летнего мальчика признаков насильственной смерти нет

В следственном комитете сегодня рассказали подробности смерти девятилетнего мальчика. 27 ноября тело ребенка обнаружили подростки на крыше одного из гаражей за торговым центром на Подбельского.

Рекламный баннер
О событии они рассказали представителям частного охранного предприятия. А те, в свою очередь, вызвали полицию. На месте происшествия побывала оперативно-следственная группа.

"Сегодня было произведено вскрытие ребенка, судебно-медицинская экспертиза. Предварительный диагноз – переохлаждение, то есть, никаких телесных повреждений, ни посмертных, ни прижизненных, обнаружено не было. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям родителей, действиям должностных лиц, школы, сотрудников ПДН", - говорит Александра Артемьева, старший следователь Следственного отдела Братска.

Как рассказали следователи, ранее ребенок состоял на учете в отделе полиции в связи с совершением общественно-опасного деяния. Также мальчик был склонен к бродяжничеству и неоднократно уходил из дома. Раньше родители уже обращались в полицию, чтобы разыскать ребенка.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ни кому не нужный и всеми позабытый, нелюбимый ребенок. 9 лет. Такая короткая и несчастная жизнь. И правовыми оценками не исправишь уже ничего. Жутко.
  • OldUser
    А в Хабаровске кошек убивали!
  • OldUser
    в 9 лет можно иметь голову на плечах и спать в подъезде хотя бы.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций