Рекламный баннер

МНЕНИЕ Ольги Амосовой

Шкаф ломится от одежды, а надеть нечего! Выбросить ненужные вещи жалко, а что с ними делать - непонятно… Одним из рецептов ответственного потребления делится сегодняшняя героиня проекта МНЕНИЕ. 

Рекламный баннер
"Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Я - координатор двух социальных проектов - КЛАДОВКА и ОЧАГ, цель которых - эффективно использовать ресурс ненужной одежды. Эффективно - значит одеть нуждающихся, сделать инструментом сбора средств на благотворительность, переделать непригодившееся. Например, из старого платья сшить вот такую милую игрушку.

Работы много, ведь, если в случае одного человека - это пакет ненужной одежды за полгода, то в масштабах города - сотни мешков в месяц. Для того чтобы работать с этим ресурсом, более 70 лет назад были придуманы благотворительные магазины. Уникальная идея ответственного потребления из Англии через Санкт-Петербург, наконец, добралась и до Сибири.

Схема простая - около 70% из приносимого мы раздаем нуждающимся в Центре помощи ОЧАГ, а 30% вещей отличного качества продаются по минимальным ценам в магазине КЛАДОВКА. Вырученные деньги покрывают административные расходы ОЧАГА и КЛАДОВКИ, а "чистая" прибыль перечисляется в благотворительные организации и фонды.

Расставшись с ненужными вещами и отдав их на благотворительность, Вы сможете по-настоящему привести в порядок то, чем владеете, да и саму свою жизнь в целом.

В мире постоянно выбрасывается куча хороших вещей, а потом на заводах производят точно такие же! Отдавая свои вещи в Центр помощи ОЧАГ и покупая одежду в КЛАДОВКЕ, вы помогаете прервать этот замкнутый круг.
В XXI веке покупка вещей в благотворительном секонд-хенде приобретает такой же гуманный смысл, как и отказ от полиэтиленовых пакетов - это попытка приостановить хотя бы на короткое время механизм нескончаемого потребления!

Но это не только социально ответственно и экологично, а ещё и удобно, и экономично. Это моё МНЕНИЕ! Спасибо за внимание!"
Дмитрий Ощепков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Опять реклама не лучшего качества.
  • OldUser
    Пусть "чистая" прибыль передаётся на лечение больных детей Братска!
  • OldUser
    Продвинутая дама.Что получше - перепродаст.Так не лучше ли, отдавать вещи соседям малоимущим, или обмениваться хорошими вещами. А то какая-то забота идёт нездоровая от этой дамы.
  • OldUser
    Это конечно же тоже возможно! Мы открыли Кладовку только 17 ноября, хотя Центр помощи Очаг уже работает с марта месяца! 29 ноября продавали одежду пользу девочки из Братска больной раком.
  • OldUser
    Вам на заметку! Ежемесячно вещевую и иную помощь в Центре помощи Очаг получают более 100 семей Братска, несколько реабилитационных центров и огромное количество семей Братского и даже Чунского района.
  • OldUser
    Адрес очага напишите, есть что привезти. Скоро в шкафу начнем ревизию наводить.
  • OldUser
    Этак она своей схемой ,всю китайскую экономику порушит
  • OldUser
    Курчатова,78! Среда с 16.00 до 19.00 и воскресенье с 14.00 до 17.00!
  • OldUser
    А телефончик в очаге есть?.
  • OldUser
    Извращённая комиссионка. <br />
    Уж который раз г-жа Амосова обращается с экрана с призывами, да как видно не торопится народ нести к ней вещи, которые можно перепродать. <br />
    Кстати, это не единственное место в Братске, куда можно принести вещи, разница в том, что в других местах вещи не продают, а просто отдают нуждающимся. И административные расходы как-то умудряются покрывать без продаж.
  • OldUser
    89500958546 телефон Очага и Кладовки
  • OldUser
    С удовольствием бы пообщалась с этими прекрасными людьми и переняла бы опыт! Можно адрес и телефон?
  • OldUser
    И пожалуйста будьте внимательны) основную часть вещей мы раздачи бесплатно нуждающимся Братска, Братского и Чунского района!
  • OldUser
    Они сыты по горло общением с вами, вы прекрасно понимаете, о ком речь, не прикидывайтесь
  • OldUser
    Что за говнюки! Все опахабят! Человек действительный волонтер!!! Скольким людям они помогли! Зайдите хоть в контакте, хоть в одноклассниках!
  • OldUser
    Ольга, публикуйте в Народных новостях и под материалами БСТ о больных детях Братска сколько и кому помогли от продажи 30% вещей. Это и очередное напоминание о проекте плюс ответ всем сомневающимся. Понятно, что больным детям нужна помощь не только вещами, но и вырученными деньгами.
  • OldUser
    Когда был моден спорт, бст пестрело моей физиономией и снетковых, покорителей северных байкалов. Теперь стало модным на инсулин деньги собирать.
  • OldUser
    На лечение больных детей братчане собирают деньги всем миром, они кладут в ящички СВОИ деньги! А Амосова помогает больным детям деньгами, вырученными с продаж чужих вещей, которые люди принесли, чтоб помочь кому-то безвозмездно. Разницу не ощущаете?
  • OldUser
    Вы за всех-то не пишите. Условия Кладовки Ольга озвучила. Не согласны - раздавайте свои вещи сами.
  • OldUser
    Нет, разница не ощутима! В обоих случаях вы отдаете вещи на благо других нуждающихся людей. Каким образом они к ним попадут, напрямую в руки или через посредника - никакой разницы. Более того, вещи, отданные через "Кладовку" помогают людям дважды!!!!<br />
    Смотрите, например, я отдаю рабочий эл.чайник, в Кладовке его продают нуждающемуся человеку за символическую цену - ЭТО РАЗ - человек, приобретает хорошую вещь за копейки! Вырученные деньги передаются на благотворительность следующим нуждающийся людям, детям, семьям - ЭТО ДВА! В итоге, две семьи (два человека) счастливы и довольны! Отлично же! Оля деньги, вырученные от продажи в Кладовке, передает нуждающимся не заявляя, что это ее личные деньги, вы что несете?<br />
    Злопыхателии, завистники, псевдоволонтеры и др. желчные люди, угомонитесь уже! <br />
    Оля Амосова, поддерживаем!
  • OldUser
    Чему завидовать-то? Вот уж действительно глупость написали. Ради бога, отдавайте свои вещи в кладовку, раз считаете, что убиваете двух зайцев. У меня другое мнение по поводу Амосовой, и я его высказала. Лично я свои вещи нуждающимся могу отдавать сама, бесплатно, и без таких вот посредников.
  • OldUser
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ЭТОМ ГОРОДЕ ЗНАЮТ МОЮ СЕМЬЮ И ПОМОГАЮТ ВЕЩАМИ МЕБЕЛЬЮ ...ПОДХОДЯ С ВОПРОСОМ А НЕ ОБИДИТЕСЬ ВЫ ЕСЛИ МЫ ВАМ ПРИНЕСЁМ ВЕЩИ . НЕТ МЫ НЕ ОБИДИМСЯ МЫ БУДЕМ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ БЛАГОДАРЯ СОСЕДЯМ И ЗНАКОМЫМ НЕТ НУЖДЫ ИДТИ В ОЧАГ. А нащет Кладовки скажу так цены там дороже чем в магазине. БЛАГОТВАРИТЕЛЬНОСТЬ ДЕЛО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ НО КАК ТО ОЧЕНЬ ТУТ ВСЁ ЗАМОРОЧЕНО....
  • OldUser
    Понятия не имею даже.
  • OldUser
    Ух, прям сколько агрессии в вас)) Отдавайте, конечно же, сами без посредников, никаких проблем, и добра вам.. побольше!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций