Рекламный баннер

В Братске Дед Мороз выбрал победителей конкурса поделок из валенок

Новый взгляд на традиционную обувь. В Ангарской деревне подвели итоги конкурса "Валенки да валенки". Лично познакомиться с авторами ярких поделок прибыл Дед Мороз и заодно оценил своё новое зимнее жилище. Подробности у Анастасии Червовой.

Рекламный баннер
Валенки-кони, олени и даже птицы, расписные и вышитые стразами. Такая войлочная пара вряд ли пригодна для прогулок, зато по праву может стать самым необычным новогодним украшением.  К финалу конкурса набралось около 100 поделок. Авторами смелых шедевров стали и старшеклассники, и дошколята, и даже целые коллективы юных братчан с педагогами.
 
"Мне стало интересно, как это получится, какое место я займу", - делится Ульяна Кисель, победительница в номинации "Самый народный валенок".
 
"Я делала краской. Раскрашивала, использовала всякие камушки разноцветные.  Два часа я всё раскрашивала, выводила", - рассказывает Юлия Романкина, победительница в номинации "Валенок моей мечты".
 
"Валенок-образ", "валенок мечты", "символ года" и "самый народный". По словам организаторов, выбрать победителей в каждой номинации было сложно. Рассудить пригласили главного новогоднего эксперта - Деда Мороза. А после награждения он позвал всех участников вместе торжественно открыть зимовьё, которое подготовили для него работники музея. 
 
"Превосходно. Так его украсили, просто слов нету!  Дедушка доволен, естественно", - высказывается Дед Мороз.
 
Побывать в зимовье у Деда Мороза и пообщаться с волшебником лично может любой братчанин.  Сказочный старец пробудет в нашем городе до 8 января и ждёт в гости с 11 до 16 часов. Чтобы наверняка застать дедушку дома, лучше уточнить его планы по телефону 8-950-058-64-08. 
 
"Мне очень понравилось у Дедушки Мороза, здесь очень весело и мы ещё будем пить чай!  Там всё из валенок и всякие поделки", - рассказывает Алиса Быстрова, побывала в гостях у Деда Мороза.
 
"Мне понравились валенки, которые принесли на конкурс, загадки от Снегурочки и понравился сам дом, он уютный и тёплый", - говорит Егор Дыкин, побывал в гостях у Деда Мороза.
 
 
А коллекцию дизайнерской  сибирской обуви братчане смогут увидеть после праздников в Художественном выставочном зале [0+].
Анастасия Червова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Я сам по себе валенок добрый. Я считаюсь папиной п(р)оделкой?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций