Рекламный баннер

Братчане могут протестировать крытый картинг-центр

Единственный в Иркутской области крытый автогородок почти готов принять гостей. Сейчас там завершаются ремонтные работы. А уже в январе помещение заполнится рёвом моторов. Одной из первых трассу картинг-центра протестировала Ольга Фигура.

Рекламный баннер
Июль 2015, март 2016, и ... конец декабря. В этом помещении почти полтора года не переставая кипит работа. О том, что здесь был заброшенный автобусный бокс, помнят, наверное, только стены. Кровлю отремонтировали, полы перестелили, новые окна установили. 
 
"Большая работа была проведена.  В следующем году планируем провести работы по обшивке фасада, по утеплению здания. По приобретению оборудования уже для автогородка, непосредственно. Светофоры, электромобили, автотренажеры. Дорожная инфраструктура, возможно. Перекрестки, дорожные знаки", - рассказывает Андрей Моргун, руководитель проекта строительства автогородка.
 
В старом боксе появились и новые помещения. Отдельное место занимает раздевалка - здесь братчан ждут 30 новых шлемов и 46 комбинезонов. Их будут сдавать в прокат. Размеры есть и для детей и для взрослых любителей картинга. Учебный класс для будущих учеников призван в неформальной обстановке учить правила дорожного движения. Здесь же братчане смогут пить чай, обедать и наблюдать за гонками. 
 
"Протяженность трассы около двухсот пятидесяти метров. Одновременно здесь помещается до 5 картов. То есть, братчане смогут кататься всей семьей, и практически круглый год", - говорит Ольга Фигура, корреспондент БСТ. 
 
Кстати, каждый из картов управляется с помощью пульта. Нарушителям дисциплины будут намеренно замедлять скорость. Эта же функция поможет и в случае непредвиденных обстоятельств. Кроме картов для маленьких братчан, здесь приготовили и другие средства передвижения. 
 
"Здесь могут обучаться как дети на беговелах, на велосипедах, так и веломобилях. Правилам дорожного движения. Так и дети обучаться в школе картинга. Ну и, наверное, взрослые, кто хочет, по желанию уже. Также они могут обучаться в школе картинга. То есть, первые азы получить. Всегда мы рады, ждём", - комментирует Андрей Моргун, руководитель проекта строительства автогородка.
 
Принять участие в тестовых заездах братчане могут уже со 2 января. Крытый картинг-центр в районе БАХа будет работать с полудня до полуночи. После Новогодних каникул откроется школа картинга. (телефоны для справок: 260-550, 287-007)

Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Хорошо что успели к НГ. Будет где время провести в каникулы новогодние
  • OldUser
    Журналисты Вы хоть сообщайте где события происходят
  • OldUser
    В бывшем автобусном боксе.
  • OldUser
    где именно-то? Центр? Энер? ну и цену хотелось бы узнать
  • OldUser
    Позвоните по указанным телефонам, вам всё расскажут
  • OldUser
    Время провести?! Ну не знаю, не знаю! Для семьи из четырёх человек 1600руб. выходит за 10 мин. -шикарное времяпрепровождения! Не! Лучше на коньках, лыжах, или на тюбингах!
  • OldUser
    Порадовала новость, хоть что-то открывается в городе! Поспешили посетить сей картинг-центр. Идея хорошая, сделано всё более-менее культурно. Но цены не порадовали совсем: 500руб.-взрослый, 300руб.-детский за 10 мин. Если вы ограничены в фин. средствах- не расстраивайтесь! Там предусмотрены места для зрителей.))) Взял чашку чая и смотри!)))
  • OldUser
    Туда пойдут те, кто голосовал за последнюю строчку зарплат
  • OldUser
    Так же мы есть ВКонтакте https://vk.com/ilimracing
  • OldUser
    адрес: г. Братск, ул. Коммунальная 1В.<br />
    <br />
    "Вконтакте"<br />
    https://vk.com/ilimracing<br />
    "Однокласники"<br />
    https://ok.ru/ilimracing<br />
    instagram<br />
    https://www.instagram.com/ilim_racing/

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций