Рекламный баннер

Братчан просят помочь пенсионеру найти единственного друга - охотничьего пса

Братчан просят помочь в поисках любимого члена семьи и верного друга. Пенсионер из Братска почти месяц разыскивает своего охотничьего пса, который не дождался его у входа в поликлинику.

Рекламный баннер


С этого крыльца около трех часов дня 13 декабря и исчез Соболь. Так зовут любимца Анатолия Фёдоровича. Хозяин рассказывает: оставил своего чёрно-белого кобеля лайки здесь, как обычно, без привязи и ошейника. Пока был на приеме у кардиолога. Добирались они издалека - с дач на 34 километре. 
 
"До приёма где-то было ещё 2 часа. Через час я вышел. Соболька здесь сидел. Через полчаса где-то с приёма пришёл - его не оказалось. Я стал ждать. Думал, если он увязался куда-то, значит, он прибежит. Ждал до закрытия больницы. Не было", - рассказывает Анатолий Поздняков, потерял охотничьего пса.
 
Хозяин начал искать своего друга. Опросил на улице местных продавцов, а на следующий день приехал в больницу снова. Лайки не было. 65-летний пенсионер отправился в приюты для животных. Там тоже развели руками. Убежать кобель не мог, уверен дедушка. Да и чужим людям животное в руки не давалось. 
 
"Кобелёк мой - чистокровная лаечка. Чёрный окрас. Лапки белые. Передняя правая белая по плечо, левая - по колено. А задние - пятки белые. Он не знает, что такое ошейник, поводок, не знает, что такое цепь. Он дружелюбный вырос, на людей не бросался. Только знал хозяина и всё.  Вот, кто-то умудрился его поймать", - говорит Анатолий Поздняков, потерял охотничьего пса.
 
Фотографий собаки у дедушки нет. Но в соцзащите, куда пенсионер со своим четвероногим другом приезжал в конце ноября-начале декабря, ему рассказали: его лайку фотографировали. 
 
"Она была у нас на крылечке. Красивая очень, хорошая. И вот женщина ещё даже вышла. Я-то вышла - думала, она там что-то увидела, а она её фотографировала. Хорошая очень, красивая собачка", - делится Людмила Фёдоровна, сотрудник управления соцзащиты Братска. 
 
Анатолий Фёдорович просит откликнуться женщину, которая запечатлела пса на телефон. Он уверен - фотография ускорит поиски питомца. Ведь для него Соболь - единственный член семьи и верный друг.
 
"Для меня он всё в жизни.  Кроме него у меня никого больше нет. И не было. Если кто-то поймал его для тайги, я имею в виду охотников, просьба: если он не пойдет к тайге, потому что он в тайге не был, я его и не натаскивал, потому что я на ноги сел, просьба не убивать его! Вернуть. Привезти и отпустить. А я его найду", - говорит Анатолий Поздняков, потерял охотничьего пса.
 
Похожую историю другого одинокого пенсионера из Братска мы рассказывали год назад. Дедушка несколько дней стоял с табличкой в руках возле Центрального рынка. Он тоже просил найти друга. На поиски овчарки откликнулись волонтёры и полицейские. Эта новость облетела федеральные каналы. Собаку искали несколько месяцев. Не нашли. А хозяин Яна так и не перенёс разлуку с питомцем... Хочется верить, что эта история будет со счастливым концом. Лайке два года. Имеет асимметричный черно-белый окрас. Лапы и часть груди белая, глаза карие. Очевидцев просят позвонить по телефону: 8-983-442-21-91.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Его съел тот Иркутский маньяк!
  • OldUser
    НЕ пишите бред. У вас реально ни мозгов, ни сердца.
  • OldUser
    Реально, здесь кривляния ни к месту!!! <br />
    Помнится та трагичная история, очень жалко было хозяина Яна. Не смог пережить...Может нового щенка сразу в таких случаях надо дарить?! Наверное есть у кого возможность Анатолию Фёдоровичу сделать такой подарок? Потерю не возместишь, но появится новый друг-смысл жизни для многих пожилых людей... Хочется верить, что в этот раз, пёс найдётся!!! Но столько времени прошло, почему только сейчас вышел репортаж? Жаль....
  • OldUser
    новый щенок не заменит друга , однозначно. Кроме того, куда девать нового щенка, если вдруг у дедушки сердце схватит и он умрет? У меня вот после бабушки никто так и не захотел приютить ее второго кота. Его увезли в приют и там усыпили. А мне врали, что его кормят и все с ним ок.
  • OldUser
    Привлечь силы МЧС - с привлечением вертолета - может пес назад на дачу пешком идет!
  • OldUser
    У малообразованных людей распространен миф о пользе грибов, сравнимой с говяжьей вырезкой. На самом деле это растительная приправа, как и папоротник, пропитанная маслом при жарке- не сомненно полезна и калорийна, но не калорийней постного масла, используемого при этом :)<br />
    Попадая в лес при урожае энных, начинают хаотично носиться по нему, напоминая маленьких детей, забывая следить за ориентирами. Пожилому человеку нужно больше времени в очередях в поликлинике проводить.
  • OldUser
    Да вам (жалеющим) насрать как и всем остальным. Вот тут про Яна вспомнили, Имя собаки вы помните, а как деда звали кто помнит? Никто. Потому что Вам просто нужны эмоциональные истории, Зрелища! Все что Вы сделаете это посудачите на кухнях и будете делать вид в интернете, как вы переживаете. Уже и так понятно что если собаки месяц нет то не реально чтобы она нашлась! Даже ее фото нет.
  • OldUser
    Это что. Я тут недавно был на приемочной комиссии. Так там, пока не свалили журналисты, люди реально ревели по поводу хора Александрова. Правда позже, когда протокольная часть была закончена, в гулянке порвали три баяна. Зато стало понятно откуда берутся идеи современных российских комедий.
  • OldUser
    Про три баяна это в точку. Такое же замечал на похоронах. После третьей рюмки грустные лица исчезают, как и разговоры о покойном. И начинается обычная пьянка. Некоторые еще танцы устраивают и мордобой...
  • OldUser
    Это о чём говорит? О деградации после каждой рюмки.
  • OldUser
    На блпк на остановке пёс прохожий бегает, в коричневом ошейнике, упитанный...
  • OldUser
    Если это камень в мою сторону, то скажу честно ни кличку пса, ни имя хозяина не помню, вообще плохая память на имена. КЛИЧКА собаки озвучена в данном репортаже была. А вот сострадаю искренне, хотя может вы и правы, завтра, в силу разных обстоятельств, на поиски пса не отправлюсь, увы...Но опять же, очень надеюсь, что найдётся!
  • OldUser
    Дед, будем смотреть. Я с собакой гуляю, буду приглядываться теперь, скажу собачникам. Надо бы фотку.
  • OldUser
    Скорее о деградации до рюмки.
  • OldUser
    А Вы специализируетесь по психотипам людей? Или на том, что грязью полоскать каждую новость и мнения людей?))Посмотрите сначала на себя и не со стороны, а изнутри. Может чего доброго найдете. А дедушку очень жалко, от души! И если все будут искренне сопереживать друг другу и стараться помочь, жить будет приятнее, а не так, как Вы любите описывать.
  • Я видела эту собаку на Снежной 39, возле 9 школы пару дней назад. Я не знала, как точно она выглядит, так как не видела этот сюжет, поэтому не сообщила на БСТ. Но у меня есть её фото. Я показывала её знакомым, они подтверждают, что видели похожую собаку в этом районе. Обязательно сообщу, если увижу её вновь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций